Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал

Привет, пикабушники!
Вчера завершился полуфинальный тай-брейк, в котором Екатерина Лагно победила экс-чемпионку мира из Украины Марию Музычук в быстрые шахматы со счётом 2:0.

Сегодня у шахматисток выходной, а завтра нас ожидает финал битвы за шахматную корону.

В финале с россиянкой Екатериной Лагно

Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал Шахматы, Екатерина Лагно, Чемпионат мира по шахматам, Финал, Длиннопост

будет играть действующая чемпионка мира из Китая Цзюй Вэньцзюнь

Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал Шахматы, Екатерина Лагно, Чемпионат мира по шахматам, Финал, Длиннопост

Чемпионка очень уверено добралась до финала ни разу не играя тай-брейк. Екатерина же была единственной участницей, которой пришлось сыграть Армагеддон, который она победила.
Напомню, что по регламенту сперва будут сыграны две партия в классические шахматы в понедельник и вторник:

Финал - матч из 4-х (а не из 2-х) партий с контролем (90’+30’)+30”. Таким образом финал продлится 5 дней: 4 основные партии + тай-брейк. Также на официальном сайте турнира контроль для 3-го тай-брейка в финале указан как (5’+10”).

Армагеддон: 1 партия Белые (5 минут) – Черные (4 минуты) + 3 секунды/ход с 61-го хода. В случае ничьи а Армагеддоне победа в матче присуждается чёрным.

Буду держать вас в курсе событий!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Странно кстати а почему есть шахматы среди женщин и среди мужчин? Это же не силовой вид спорта, где надо мыскулы. Тут мозг нужен. А мозг... а ну да.

раскрыть ветку (51)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас женщины допускаются в мужские соревнования.
Формально проводится открытый чемпионат и чемпионат среди женщин.
Женщины сейчас играют в шахматы чуть хуже... Большинство это связывают с тем, что женские шахматы не были так популярны и распространены ещё буквально 10 лет назад. Сейчас они активно развиваются, так что скоро всё будет)
раскрыть ветку (39)
37
Автор поста оценил этот комментарий
женские шахматы

охуенно, а как они выглядят? розовые фигуры против зеленых? или там правила другие? надо сказать моей подруге, которая регулярно меня уделывает в шахматы, что она играла в мужские и ей надо перейти на женские

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не 8*8 а 7*7

28
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, если честно, есть шахматная секция там и мальчики и девочки, условия равные. Допускаю, что статистически в шахматах в общем количестве из 10 человек, скажем 8 мужчин и 2 женщины. Но даже так зачем отдельный чемпионат для женщин? Получается дань традиции.

Было бы неплохо мужской, женский и смешанный.

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И смысл заводить смешанный если в нем будут те же результаты что и в мужском? Вы кажется не понимаете, что сейчас никто не запрещает женщинам участвовать в мужском чемпионате, просто они объективно играют слабее

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

мне другое интересно. Женщинам в мужском чемпионате можно играть (если сможет отобраться), а мужчинам в женских - нет. Видимо, женщина - чуть-чуть мужчина, а вот мужчины - нисколечко ни женщины. Не знаю, как иначе объяснить ) (то есть знаю, но решил поиронизировать). 

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нету и никогда не было «мужских соревнований». Всегда были шахматы. А недавно появились женские шахматы. Это профанация.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами отделились?)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Фемки захотели справедливости. Справедливость у них - это не честно выиграть шахматный турнир, а заявить что вчера определилась лучшая шахматистка мира. К слову мужика в женскую лигу не допустят.  Мужской лиги нет и никогда не было.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мне 30, когда было 12 уже тогда в клубах были девочки. Почему не распространялись, какова причина, если условия уже 20 лет как равны?

Автор поста оценил этот комментарий

"женские шахматы не были так популярны и распространены ещё буквально 10 лет назад."


Гхм. Интересно. Вроде и 20 и 30 лет назад девочек в секции вполне себя пускали и занимались с ними  ) На местечковом уровне  я хорошо помню девчонок, девушек, женщин, которые составляли конкуренцию в юношеских и взрослых соревнованиях (уровень субъекта РФ).  А на более высоком уровне - пока никак, кроме редких примеров.

Автор поста оценил этот комментарий

  я не понял, какие мужские соренования? всякие силовые, хоккеи какие нить. Или вы про шахматы среди только мужчин? я не очень сведущ в этом деле, простите

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так никогда не было мужского чемпионата по шахматам, просто там женщины никогда до финала не доходили даже близко. Феминистки же тупые и считают, что равенство - это не про равные возможности и условия, а про равное число первых мест - типа лучший шахматист мира мужчина - сразу тригирятся и устраивают свой турнир с блекджеком и шлюхами. И называют это женскими шахматами.

Слышал даже, они свои соревнования кто дальше поссыт проводят, как приколисты в разных странах. Ебанутые.  

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мозг... а ну да.
C чего ты решил что у мужиков нет мозгов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читая форумы, смотря ТВ, слушая речи парадов (Вена) я понял, что у мужчин есть только член и привилегии, а вот о мозгах ничего не говорили. Вывод: у меня есть член и привилегии. Ну, в общем-то это даже правда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку