Чем заделать трещины

Пол от застройщика 2015 года. Так думаю, что черновая стяжка, так как перепады до 12мм.
Буду заливать пол Волмой, Оренбург.
Чем можно заделать трещины и пару отверстий в полу под этот наливной пол?

Чем заделать трещины Наливной пол, Ремонт, Нужна помощь в ремонте

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нивелир
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я по образованию техник-строитель технолог.
Я даже знаю как пользоваться нивелиром прошлого поколения.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снимай всё полностью.

Стели звук.

Заливай заново.

Про Демпферную по периметру не забудь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать не вариант.
Ремонт прям очень бюджетный.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Причин появления трещин может быть несколько, основные две - неправильно приготовленная смесь или отсутствие деформационного шва. Минимальная толщина бетонной стяжки - 20мм. Высота потолка позволяет? Потому как 20+12 уже 32 мм. Если не позволяет, то придется демонтировать старую стяжку. Если позволяет, то расшить трещину (способ зависит от прочности бетона стяжки, некоторую и гвоздем можно расковырять, а какую - болгаркой придется), жидкое стекло + цемент замешать и замазать, затереть. Собственно, трещины - не такое уж редкое явление в стяжке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант какой-то смеси попроще?
Инструмент дома бюджетный есть разный, кроме вот прям специфического.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Причин появления трещин может быть несколько, основные две - неправильно приготовленная смесь или отсутствие деформационного шва. Минимальная толщина бетонной стяжки - 20мм. Высота потолка позволяет? Потому как 20+12 уже 32 мм. Если не позволяет, то придется демонтировать старую стяжку. Если позволяет, то расшить трещину (способ зависит от прочности бетона стяжки, некоторую и гвоздем можно расковырять, а какую - болгаркой придется), жидкое стекло + цемент замешать и замазать, затереть. Собственно, трещины - не такое уж редкое явление в стяжке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант. Демонтаж не рассматривался от слова совсем.
Ремонт вот прям бюджетный.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте Вы на эти трещины, ни на что они не влияют. Насколько кривая стяжка? Перепады 12 мм - это перепады на всю площадь помещения или правило скачет на буграх?  Если перепад на всю площадь, то это неплохо, если скачет правило, то уже хуже. Наливной пол сами делать будете? Если сами, то лучше не надо. Так как налить хорошо и ровно пол очень непросто. Далеко не каждый мастер умеет работать с наливными полами. В результате получите гладкую, но еще более кривую поверхность чем было раньше. Слишком уж много нюансов при работе с наливными полами, без опыта ровно налить не получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь по Ютубу.
Характер такой, что если за что-то берусь, то докапаюсь до нюансов.
отсюда и вопрос возник.
Просмотрю все ответы и сделаю выводы.
Залить пол мешает одно-физически боюсь не справиться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но про демпферную ленту по периметру не забудь, она стоит не дорого, а то от горизонтального напряжения лопнет пол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куплена. Технологию изучаю по Ютуб. Я если за что-то берусь, то докапаюсь до каждого нюанса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нивелир
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я по образованию техник-строитель технолог.
Я даже знаю как пользоваться нивелиром прошлого поколения.

Что же вы тогда такие лоховские вопросы задаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню для непонимающих и проседающих за зря диваны.
Я технику-технолог строитель и умею пользоваться нивелиром прошлого поколения.
Прогресс не стоит на месте.
Сейчас и нивелир не тот и технологией обучалась даже не в этом столетии.
Ремонт это не мой профиль, если Вы думаете, что технологии продвигаются только в IТ, то Вас ждёт жестокое разочарование. В строительстве они идут не менее стремительно.
И из нас 2их Вы больший лох, чем я, хотя бы потому что я ими интересуюсь, а Вы несёте херню. И вообще с Вами в этой ветке общаться не продуктивно.
Продавливайте кнопки на своей клаве и пружины на своём диване более продуктивно, например на политической теме.