Чем то заболел... Ч.6

Решил изменить название поста, уж многих людей слово коронавирус аж выбешивает. Да и справедливости ради, я не сдавал анализов и утвердить, что это именно коронавирус я тоже не могу.
День 9. 22 марта: Проснулся в 4 утра и снова температура 39.1. выпил на этот раз сразу две таблетки парацетамола. Начал снова обтирку тела и сброс температуры. Все шло с переменным успехом. Но ниже 37.4 температура не опускалась. Не буду описывать свое состояние в это время, я уже об этом писал ранее. В 19 часов в комнату постучали, открыл, это были сотрудники скорой помощи. Так как у нас в центре уже 15 человек в изоляции, поэтому дирекция центра настояла на приезде скорой. Меня послушали, проверили горло, достали какой то датчик, я туда вставил палец и этот датчик сначала заморгал а потом запищал. Я так и не понял какие показатели этот датчик замеряет. Далее состоялся разговор по поводу температуры. Мне сказали что по 2 таблетки парацетомола это очень много. Я объяснил что мне даже 2 таблетки не снижают температуру. Вспомнил про коменты и про ибупрофен. Попросил у них ибупрофен. Они сначала отговаривали меня так как не знают как это будет работать. Я настоял и мне выдали один блистер.

Чем то заболел... Ч.6 Коронавирус, Карантин, Болезнь

Сказали что никого в больницу не заберут. Так как у нас у всех нет проблем с дыханием. В больницу забирают только тех кто уже не может дышать самостоятельно.
По поводу эксперимента с ибупрофеном. После приема таблетки, через полчаса температура упала с 38.1 до 36.9. За последние три дня не было у меня цифры 36... Ночью проснулся от температуры 39.5, снова выпил ибупрофен и через час уже было 36.7.
Сегодня жду результатов флюшки. Будут новости, сообщу в следующем посте.
Всем здоровья. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Температура - это защитная реакция организма, помогающая бороться с инфекцией. 39.5, конечно, уже показание для того, чтобы её сбивать, но до 39 стоит всё же потерпеть...

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже зашёл написать, что слишком сильно сбивать температуру нельзя, стараться держать её 37-38

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как, как переносится. Месяц назад гриппом переболел - так первые три дня 38.5 уже адово переносилось, спать вообще невозможно было, в каком-то бреду был. А вторая половина болезни - наоборот: проснулся утром с прекрасным самочувствием, думал - всё уже, ок. Померял - хренак, 38.9

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Херовит от интоксикации, а не температуры, на начальном этапе интоксикация высокая и тебе плохо, а под конец низкая, и температура не делает погоды.


По той же причине в детстве переносишь все тяжелее - маленькая тушка засирается быстрее.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно имеет ли смысл пить много воды + фурик для уменьшения интоксикации? При интоксикации различными веществами (отравляющими) смысл есть, а вот при гриппе... Вроде вроде как в крови, но насколько его там много, относительно других мест.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вымыть попутно себе натрий, калий и прочее, и еще сильнее попытаться откинуться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Гипонатриемия штука редкая. Калий я свой не измерял, но не думаю, что от 1 таблетки в день в течение 3 дней калий куда-то денется, тем более есть торасемид. Воду можно заменить капельницей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые встречали, как раз моей подруге в дежурство привезли чувиху, которая фуросемидом и слабительным на диете сидела 2 или 3 дня (там конечно, наверное, слабительное тоже сыграло, и общая долбанутость тоже), но калий у нее знатно упал. В общем, не рекомендуется усугублять. Если почки работают, то больше выпил - больше пописал. Если отключаются, то там уже да, надо колдовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Диарея сильнее выводит калий насколько я знаю. Да и пить много сложнее, чем если есть жажда из-за фурика. Но к вопросу это слабо относится. Будет эффективность или нет от форсированного диуреза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эффективность должна быть, интоксикации (но не простудные, а что-нить серьезное, что может быть выведено быстро через почки) так лечат, просто тут такая эффективность не нужна. Т.к. все имеет побочки, и выше они описаны. (ну по крайней мере нас так учили, но я не опытный врач, вообще не работаю с людьми, я биомедик)

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому чисто воду-то и не стоит. Чисто воды много не выпьешь, это ж не водка.


Мы морсы делали. Ещё с осени брусники набрано было литров двадцать, наморожена или перетёрта с сахаром. Водой тёплой развёл - вот тебе и лечидло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как теплое питье - да, отменно, но форсированный диурез, все равно, скорее навредит, чем поможет. Морсы - это не растворы электролитов, тогда уже хоть регидрон надо или что-то похожее. Но вообще я не встречала, чтобы при температуре интоксикацию фуросемидом лечили. Для здорового организма (имеется ввиду, без серьезных патологий, почек например) итак, больше попьешь - больше пописаешь. Так что чрезмерно усердствовать тоже нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно воды+электролиты.

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое фурик

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фуросемид. Сленг просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Пить много воды категорически необходимо при температуре, и при гриппе тоже. Интоксикация вызванная гриппом также требует много жидкости как и любая другая.

Автор поста оценил этот комментарий

Логично, кстати, о этом не задумывался как-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин так опасно все же маленьким тушкам болеть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку