Чем отличается мужская дружба от женской?

В мужской дружбе есть некая ранговая адекватность: нормальные мужики дружат с нормальными, мудаки с мудаками. Зачем нормальному дружить с мудаком?

В женской дружбе полное равноправие: все дружат со всеми. Часто можно прочитать на пикабухе: «Вчера услышала от подруги….».  И такая следует жесть, что читатель ужасается – как с такой ебобо вообще можно разговаривать начать, не то, что подругой назвать.

А у женщин – без проблем! Подруг море. Нераспутываемый клубок дружбы. Серпентарий. Все почти друг дружке подруги.

У мужиков так не работает. Дружба – понятие не столько социальное, сколько духовное. Друзей много не бывает, пара человек.

Бабы – есть что сказать? Ой. Простите, женщины. Барышни. Хотя барышень я с семнадцатого не видал.

Чем отличается мужская дружба от женской? Отношения, Мужчины и женщины, Мат

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень полная. Мудак - понятие относительное. Он с кем то мудак - а с нами к примеру нет. И нормальный мужик - тоже относительный параметр

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут я поспорю. Если человек говно, то он говно безотносительно. Да, все мы не идеальны и мир не черно-белый. Но лично я все же стараюсь держаться от таких подальше. Просто в моем понимании, если по отношению к вам он ещё не проявил свое гнилое нутро, значит просто ещё не настал тот самый момент. Это как при знакомстве с человеком говорят нужно посмортеть, как он себя ведёт по отношению к обслуживающему персоналу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек говно и человек мудак - это немного разные люди. К примеру был у меня друг. Как друг он был прям золотой. А по отношении к жене- полный мудак. Так бывает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Говоря говно, имелось в виду в том числе мудак, а если чел мудак, то он со всеми мудак, база натуры у него такая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не правда. Человек во всем мудак - это редкость. Что то хорошее как правило вмнем есть. Например кровььредкой группы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что означает быть мудаком во всём?!) Человек, он или мудак, или нет, и это по отношению ко всем. А помимо группы крови, сомневаюсь что хоть какая-то редкая, есть есть ещё и весь остальной ливер).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает

Сомнительно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку