Чем хорош и чем отличается "Поезд в Пусан_Полуостров" от первой части?

Наверняка, все помнят корейский фильм «Поезд в Пусан», вышедший в 2016-м. Он получился динамичным, напряжённым, весьма жизненным и с хорошим кастом. И трудно было представить, что бытовой зритель, пересмотревши не одну картину на тему зомби, будет удивлён.

Я посмотрела картину после долгих уговоров моей подруги, которая просто помешалась на азиатском мире, в хорошем смысле конечно. Она подкинула мне список фильмов и дорам и просто сказала мне это всё просмотреть. Списочек вышел масштабным и глаза, малость, на лоб полезли. Но проштудировав его ещё разок, подумала, что была, не была. Тем более азиатские фильмы смотрела давно, и особенно один в душу запал с Джетом Ли в главной роли.

«Поезд» быстро приобрёл своего зрителя и корейцы стремились к тому, что их феномен действительно удивил. И вроде бы, главная тема фильма всего лишь ширма, за которой разворачиваются основные людские страсти.

Те есть Ён Сан Хо, режиссёр картины и создатель мультприквела не прогадал в этом плане. А раз посмотрена первая часть, то надо бы и на вторую глянуть, что, конечно, я и сделала. «Полуостров» вышел в 2020-м, но вот отзывы о фильме меня не радовали. Многим картина не понравилась именно тем, что название одно, а сюжет кардинально отличался. Естественно предполагать, что режиссёр не станет делать два абсолютно одинаковых фильма. Потому отзывы в голове перечеркнула и засела за фильм.

И здесь открывается совершенно другая картина. Несмотря на то, что оба фильма связаны между собой, последствия разгребаются даже спустя 4 года после массового апокалипсиса, в то же время, это совершенно отдельный фильм. Только и люди стали другими и их жизнь – стремление выжить среди зомби. Что зацепило здесь, так это много боевых сцен. В каждом новом кадре происходило то, что реально подогревало интерес. Волна динамики и атмосфера фильма вышли чрезвычайно мощными. Конечно, финальные сцены сжали сердце, слёзы капали из глаз. Не скажу, что в первой части не было слёз. Наоборот, да ещё и какие.

Чем хорош и чем отличается "Поезд в Пусан_Полуостров" от первой части? Боевики, Ужасы, Южная Корея, Зомби-апокалипсис, Советую посмотреть, Видео, YouTube, Длиннопост, Фильмы

Если по чесноку, корейцы не будут корейцами, если в их картинах не будет хоть немного мелодраматических ноток. И этого у них не отнять. Так мощно завернуть сюжет, накалить до предела зрителя, чтобы он кипел как чайник, чтобы потом сидеть с носовым платочком или сразу со стопкой платков, чтобы потом только успевать их отжимать от слёз. И как мне показалось, в этом фильме актёрский состав первоклассно справился со своей задачей.

Однако, если до второй части очередь ещё не дошла, ы вы планируете её посмотреть, то похожести с первым фильмом не ждите. Это очень сильная лента со своими переживанием и своей историей, с людьми, которые оказались там, где им следовало быть и ведущих войну с такими же людьми, а не зомби. Все хотят жить, но каждый выживает по-своему и это обидно, и это в данный момент очень актуально, если учитывать происходящие сейчас события в мире. Да и любой человеческой натуры есть две стороны, о чем и говорит данная лента.