Чем для меня ценен Пикабу

Пожалуй и я выскажусь: очень полюбил Пикабу и проводил тут достаточно много времени из-за того, что другие пользователи формировали горячее. Здесь я читал про космос и шиномонтаж, истории со скорой, про стройку и спотыкание по лестницам, как работают газовозы, будни сторожа в детском саду и многое другое. Я не выбирал на кого подписаться и что читать, интересные посты в горячее выводили другие пользователи, а неинтересное томилось в свежем.

Потом ввели возможность игнора, типа видешь говно - отвернись. Или подпишись на интересных авторов и читай только их. Ещё пробовали умную ленту ввести, но отключили. Теперь отменили плюсы и автобан по рейтингу, приоритет получили видео и картинки, а не текстовые посты. Анонимы, кстати, зачастили с острыми постами.

Теперь горячее для меня не интересно. Специально очистил полностью игнор-лист и получил ленту из [:]|||||[:] и "помогите брошенным котятам". Можно сказать, что эти посты одобрили пользователи, но нет - сейчас пользователи на горячее и лучшее не влияют.

Хочу ли я уйти? Пока нет, я тут кучу времени провел в горячем и свежем, просмотрел много рекламы, нашел много баянов и нарушений. В общем, поучаствовал в развитии ресурса. Но если Пикабу окончательно превратится в аналог ВК или другой соцсети (уберут рейтинг, совсем уберут минусы, введут верификацию по телефону и использование ФИО), то тогда придется прощаться.

P.S.: в последние дня два горячее очень радует - много авторского контента (в игноре только помощь котам и аниме). Так что надеемся на лучшее)

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.