Чего я добилась к 30 годам?!

Всем доброго дня, уважаемые Пикабушники.
Пишу свой первый, в жизни пост ( даже не знаю для чего и даже не знаю что меня на это сподвигло) . Прошу не судите строго, хотя судить есть за что, и я сама себя так виню в том что произошло, но может кому то моя история послужит примером, а кого то просто позабавит
Итак...
Пять лет назад я встретила, как мне казалось хорошего мужчину, все было просто замечательно и чудесно, спустя какое то время стали жить вместе. Важное отступление, у меня на тот момент уже была дочь, на тот момент ей было пять лет. Каждое утро он уезжал на работу, я отводила дочь к бабушке (к моей маме) и сама бежала на работу. Если задерживалась на работе, он забирал дочь от бабушки и готовил ужин, а потом они вместе встречали меня с работы. Это было чертовски приятно.
Но потом случилось непредвиденное, под давлением начальства мне пришлось уволится с работы. Мы еще немного пожили на съëмной квартире и пришлось перебраться к моим родителям. Еще одно важное отступление с его семьëй я была не знакома, я знала только что они живут чëрти где, в далëких ебенях и всячески оскорбляли и унижали и чуть ли не избивали моего избраника, у меня даже возникал вопрос не приëмный ли он (ну мало ли) но вопросов лишних я не задавала ( о чëм в последствии пожалела) .
Всë то время что мы жили у моих родителей я старалась не сидеть дома просто так, перебивалась временными заработками. И спустя пару лет я забеременела. По медицинским показателям мне пришлось забыть о работе, так как всю беременность лежала по больницам с угрозой выкидыша. В этот период я и узнала, почему мой благоверный не общается со своей семьëй.... Как оказалось он понабрал кредитов, не выплачивал их, естественно коллекторы и прочее и вообще он в розыске, а родителей его постоянно навещали приставы, после чего он ушел из дома и вообще пропал из поля зрения всех знакомых. Я конкретно прихуела (по другому это не назвать), но расходиться мыслей не было(а зря), ведь как я думала: мало ли что могло случиться, я же не знаю всего, и к тому же человек изменился, работает ни о каких кредитах не заикается, образумился наверное. Но мы еще тогда договорились что ни в какие документы о ребенке я его вписывать не буду.
После рождения ребенка было принято решение купить свое жильë за мат. капитал. Но как то стоял вопрос не твердо. Поэтому тянула это дело. Потом вопрос с приобретением жилья встал острее и он выбрал дом в каком то захолустье (на что хватило мат. капитала) . И нет что бы мои мозги включились и стали протестовать против покупки именно этого дома, так нет я почему то согласилась. Но при оформлении документов он ни где не фигурировал, даже в прописке. Сейчас может просыпаться шквал осуждений, но прошу дочитайте до конца и войдите в моë положение. Дом куплен на мат. капитал, без единого вложения денег поверх него (это очень важно) .
Так вот мы переехали... Старшей дочери 8 лет, младшей полтора года. Благоверный устроился на работу тут в деревне, а я дома с детьми. Занималась облагораживанием территории, а она не маленькая ( около 50 соток земли). С утра до вечера вычишала все сама вручную, под шумную возню детей. Бурьян, ветки, всякий хлам от предыдущего обладателя этого дома. Помощи от него не было ни какой. И вот в первую нашу зиму в новом доме, сгорела печка (печное отопление еще существует, да да). За окном минус 10, лежит снег, а отопления в доме ни какого. Денег тоже мало что бы хоть что то сделать. Было принято решение купить обогреватель на первое время. И каждое утро, в одной комнате где спим, работает обогреватель, а вторую комнату хоть как то прогреваю газовым балоном. И так целый месяц, нами уже и опека интересовалась, сколько же они мне кровушки попили за этот месяц. Но мой не делал ни каких сподвижек что бы хоть где то подзаработать лишней копейки. После чего мне помогли мои родители. Они за свой счет купили электрический котел, наняли мастеров и сделали отопление. За свой счет. Мне было так стыдно перед родителями. Я взрослая самка, у меня есть мужик, а мне помогают родители, у которых свои проблемы.
Потом спустя пару месяцев мы влетели со счетами на свет. Я естественно к своему ненаглядному, со словами, милый надо что то решать, на что он просто лежит на диване в телефоне и говорит "а что я могу сделать". Я была в шоке с такой подачи. Порыдала, но взяла себя в руки и принялась за решение проблемы, поехала в горсвет, написала заявление на рассрочку погашения задолженности, но тут встал вопрос, что рассрочка даëтся при погашении половины долга. Денег нет. У него работы нет. У меня снова паника. Взяла себя в руки, намотала сопли на кулак и давай обзванивать всех кого знаю и занимать деньги. И опять помогли мои родители ( деньги я им потом возвращала из детских выплат, но это другая история). Естественно мои родители между собой стали ругаться, до каких пор я буду у них занимать деньги. Я своему рассказала об этом, что надо бы долг возвращать, на что мне было сказано "а вот мои родители помогали бы и слова против не сказали бы". На мой резонный вопрос почему он им не позвонит и не попросит помощи он говорил что не хочет с ними общаться. И так мы продолжили жить дальше. Еле сводя концы с концами, я пыталась найти работу, но это деревня, полу дохлая деревня. Тут все держатся за свои места, даже уборщицей ни куда не пойти. Потом в один прекрасный день я нашла его отца в соц. сетях. Нет я не просила помощи, я просто отправила ему фотографию внучки, что бы родители моего избраника знали что у них внучка есть. Потом было много чего еще. Но в один прекрасный день мне пишет его отец, что мать при смерти и лежит в больнице, хорошо бы блудному сыну приехать, хоть с матерью попрощаться. Я не долго думаю, собираю последние деньги (которые были отложены на последний долговой платеж за свет) , собираю своего милого (он долго сопративлялся, кричал что ни куда не поедет, и вообще я предатель, что написала его родителям), но я ж упертая. Все собрала и повезла его хрен знает куда уже на похороны к матери. По приезду туда я очень многое выслушала и в свой адрес (но история не об этом) но я стерпела, у людей горе и я вообще не имею права что либо говорить. Приехали мы обратно снова без копейки денег. Я снова назанимала и возвращала сама с детских. Потом мой решил уехать на вахту и все хорошо. Я дома, он по его словам зарабоатывает большие деньги на вахте, да только вот загвоздка, за три месяца вахты он перечислил домой только 20.000 . На мой вопрос почему, нëс какую то белеберду. Потом началась дистанционка, и я приняла решение уехать с детьми к моим родителям. Денег он вообще не пересылал, я можно сказать сидела на шее у родителей. Но тут повезло, мама работает в типографии и приносила домой, то что можно делать не в цеху. И я ночами сидела делала. Так как днем с детьми (мои две доченьки и моя младшая сестра) занимаюсь, готовим, убираем и прочее, а как дети спать ложатся я сажусь и занимаюсь тем что может мне принести деньги. И так я три месяца прожила у родителей подрабатывая. И денег мне мой избраник вообще не высылал. Потом я получила все выплаты которые полагались и приехала домой, с твердым решением сделать ремонт (дом очень старый) и купить себе стиральную машинку (так как я два года стирала руками) . Купила полуавтоматическую с центрифугой и блин я этому рада, все же не руками стирать. Потом вернулся мой с вахты, но без единой копейки я ему и билет за свой счет покупала и такси с города оплачивала. Дура одним словом. Потом он нашел работу в соседнем поселке и снова говорил что будет зарабатывать просто прекрасно, а я дура опять слушала и верила. Почему дура? Да потому что опять он в месяц привозил по 5-10 тысяч. Мои родители помогли купить твëрдотопливный котел, да только вот деньги были с кредитной карточки, договорились что закрывать ее будем мы. Купили котел и часть из того что необходимо, а вот на установку денег не хватило. Было принято решение отложить все до зарплаты моего ненаглядного. Но тут стало резко холодно, включился электрический котëл и стал медленно, но верно наматывать заебическую сумму в квитанцию. Я попросила своего позвонить его же папе и попросить помощи. Выслушала много чего, но папе он позвонил, потом перезвонил мне со словами "папа денег не даст. А вот ты такая сякая, мой папа так и сказал. Ты ни когда в своей жизни не работала, сидишь на моей шее... Да да, мой папа именно так и сказал. И вообще я приеду и заберу свои вещи, мы расходимся. Я устал"
Я охуела с такой подачи. По другому и не назовешь.
На выходных приехал собирать вещи, привез с собой бутылку водки, сам же ее выпил, и в каждый момент как только я выходила из его поля зрения сидел и рассказывал детям какая я плохая, выгоняю его из дома, что я потом приведу другого дядю, а может и уже вожу. И еще много чего. И естественно дети в слезы. Я прихожу и ни чего не могу понять, почему мои дети в истерике. Когда все прояснилось (диктофон мне в помощь) Я выставила его за дверь и сказала что в следующий раз он появится тут только с участковым. Выслушала много "приятного" в свой адрес, в том числе и угрозы.
Итак... Что же мы имеем?! Как итог, двое детей, младшая хоть и ходит в садик но большую часть времени мы болеем, счет за свет просто невъебический, пылящийся твëрдотопливный котел, приближающуюся дату платежа по кредитной карте родителей, в кошельке оставшиеся 250 рублей, завалившийся забор (который был воздвигнут еще во времена динозавров) и отсутствие работы.
Лапатила все что можно в поисках работы, единственный и спасительный вариант это только работа через интернет, сейчас очень много вакансий на удаление, но вот беда, нет ни компьютера ни ноутбука (был когда то ноут, но отжил своë очень давно, была возможность купить новый, но я дура слушала своего и его отговорки что потом купим) .
И сейчас я нахожусь в большом ужасе и панике. Я не знаю что мне делать. Денег мне не оде взять и занять не у кого, что бы даже на авито купить потрепанный ноут для работы. И мне очень страшно и стыдно. Стыдно перед своими родителями. Стыдно перед своими детьми. Какая же я все таки глупая и где были мои мозги. И помощи мне тоже просить не у кого.
Мораль... А ее нет и не будет! Просто не будьте как я!
Спасибо всем кто дочитал. Не судите строго, я и сама себя осуждаю.