Чего хотят Массы?

Скромный офисный креветко -- Массы, всегда желал от жизни самую малость: на работе, он жаждал окончания смены, дома вечером -- вкусного ужина, ночью -- страстно желал Лубоф.

Его дедушка, уважаемый аксакал рода Массы -- ХлебА ИзрэлИщ, учил внука так:"Как подрастешь, внучек, обязательно женысь, и нэвесту мы тебе нашли ладную -- Лубоф. Не жэнишься, придет дядька Спэрмотоксикоз из соседнего аула, в нарды под виноградником играть тебя пригласит, сядешь с ним юным джигитом за игру, а встанешь древним стариком. Чтобы вместо Спермотоксикоза из "Бобылы" не пришел Нэвроз из "Гюмри", надобно наградить Любоф детми, жить отдэльно от родителей из "Массы", записать дэтей в "Дзюды", и из офисы домой возвращаться через "Гаражы", Нэвроз в "Гаражы" ходыть не любоф."

Стар был ХлебА Изрэлищ, устарела мудрость его вековая, снесли аул "Гаражы" очкарики из "Ботаны", и построили на его месте поселок городского типа "World of tanks", впрочем, дядька Нэвроз туда ходыть тоже не лубоф.

Возвращается как-то Массы из рода "Массы" на КВ-2 домой через бывшие Гаражы, вдруг видит сквозь смотровую щель -- на пыльной дороге, аккурат на пути у Массы, сидит по-турецки дедушка ХлебА Изрэлищ, кальян покуривает, насвай пожевывает, куриный помет в дорожную пыль сплевывает.

Нажал Массы на тормозы, высунулся из танка, и говорит:

-- Здравствуй дедушка Изрэлищ, ты почто на дороге сидыщ, паровозом пыхтыщ, аль сказать что хотыщ?

-- Кончай язык каверкать, балбес - переросток, -- отвечает ему Изрэлищ, -- зол я на тебя внук, очень зол...

-- Ну воот, -- расстроился Массы, -- что не так-то? Я, понимаешь ли, еду к зеленке, Серегину "Матильду" в засаде поджидать, пулеметом-пятидесяткой разжился только что, настроение клевое, а тут ты...почто Изрэлищ на внука ворчищ?

-- Ты вот, в КВ-2 сидыщ, -- заскрипел недовольно ХлебА, -- а его не в "Массы" построили, а в "Ботаны". У Массы с Ботаны издревле кровная вражда! Ботаны как придумают что, подсунут в Массы, а потом говорят, что это всегда в Массы лежало.

-- А что в этом плохого, дедуль?

-- Конкретно в КВ-2, ничего -- отличная техника, чтобы блиндажи громить, -- похвалил танк ХлебА, -- но джигиты из  "Ботаны" рааазное придумывают. Неровен час, вернешься домой, а у твоей жены - Лубоф, хобот заместо носа..или чего иного...ботаны уговорили пришить, а тебе скажут, мол, так оно правильнее, так и должно быть...и что ты тогда делать будешь?

-- Если все из "Массы" одобрят новую моду, -- решительно ответил Массы, -- то и я одобрю. Ты же, дедуль, всегда меня учил супротив роду сваго не ходить, а я мнение аксакалов чтуу.

Изрэлищ закашлялся, сплюнул насвай, и сказал:

-- Ну, собственно, я тебя предупредил, дабы кум-Нэвроз к нам в "Массы" в гости не засобирался, заводи шарманку, поехали домой...увидишь хобот, не переживай, все в "Массы одобрили".

Лига Сказок

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.