Чайник

Ситуация абсолютно банальна: у моих знакомых, семейной пары со стажем, сломался самый обыкновенный чайник. И, вот, вроде бы, минутное дело, покупка нового, но супруга моего приятеля заявила:


- Слушай, ну вот зачем опять барахло покупать, давай купим хороший - SMEG!

- Не вопрос! Сколько он стоит? – спрашивает муж.

- Двенадцать тысяч рублей!

- Вопрос!


Немного расскажу про супругу приятеля. Наталья очень целеустремлённая женщина и всегда добивается поставленных целей, но как-то по-особенному, с изюминкой, я бы сказал. Как-то она решила похудеть и села на диету. Захожу к ним вечером в гости. Она сидит и уминает огромный кусок торта. Время было далеко за 18.00. При этом комментирует:


- Сижу на жесткой диете.

- А торт разве можно?! – удивляюсь я.

- Так я же его чаем для похудения запиваю. В итоге - в ноль выйду!


Ну, теперь, надеюсь, вы понимаете, что чайник не просто так сломался. Она грезила SMEG. Решили в итоге жить без чайника. Началась война роз – манипуляции с ее строны, стойкость и отвага – с его. Зимним вечерком возвращается приятель домой и видит на кухне следующую картину. Его супруга держит над горящей свечкой из Икеи железную кружку и говорит со слезами на глазах:


- Чайку захотела, лишь бы пожару не было. Холод собачий…


Приятель - кремень. Сходил в ванную и поставил рядом со свечкой пену для бритья:


- Вот и огнетушитель нашелся!


Пришла весна. Отключили горячую воду. Друг вернулся после футбольной тренировки. А ему с порога:


- Мы воду нагрели, помылись. Тебе горячей воды не осталось. Эх, был бы чайник...

- Ничего, буду закаляться!


Приятель до сих пор обливается холодной водой. Всегда бодрый и полный сил. Чайник не купили до сих пор. Говорят, трудности сближают... Или Наталья захотела умную стиральную машину с поддержкой Wi - Fi. Просто приятель недавно интересовался у меня: «Есть ли платные прачечные?».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

В чём прикол обычного металлического чайника за 200+ долларов?

Отзывы у него не очень хорошие...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Он тип выглядит круто.

Бош за 5 к с регулировкой температуры  отпахал 8 лет и уехал доживать на работу. Вот где не жалко денег. Купил такой-же.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе выглядит, если честно, на советский чайник со свистком похож

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У этой фирмы ретро-дизайн во всем. Всё вот такое, эмалевое. А холодильники похожи на старые советские "ЗиЛ" с поворотной ручкой. Но ценник просто конский.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Схавают...
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.technopark.ru/holodilnik-smeg-fab28r-dg-dolcegabbana/?utm_campaign=2&utm_content=911&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_market&utm_term=83125&ymclid=15656248719773818029000001

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если б он еще был неубиваемым, как советский чайник, то куда ни шло..

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот такой дизайн заходит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда понесёте его в сервис - отпишитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понесут)) у меня друг работает в этой конторе, всю технику на кухню кроме холодоса и чайника у него покупал, три года уже пашет все и блин даже нареканий нет.

На какую-то технику они чуть ли не пожизненную гарантию дают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не видно сколько воды налито,бесят такие чайники.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он действительно прикольно выглядит. Но.. за 12к отваливающаяся краска через год.. вокруг сплошное нае
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради: не отвалится краска))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что им можно похвастаться перед подружками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку