Чайник

Ситуация абсолютно банальна: у моих знакомых, семейной пары со стажем, сломался самый обыкновенный чайник. И, вот, вроде бы, минутное дело, покупка нового, но супруга моего приятеля заявила:


- Слушай, ну вот зачем опять барахло покупать, давай купим хороший - SMEG!

- Не вопрос! Сколько он стоит? – спрашивает муж.

- Двенадцать тысяч рублей!

- Вопрос!


Немного расскажу про супругу приятеля. Наталья очень целеустремлённая женщина и всегда добивается поставленных целей, но как-то по-особенному, с изюминкой, я бы сказал. Как-то она решила похудеть и села на диету. Захожу к ним вечером в гости. Она сидит и уминает огромный кусок торта. Время было далеко за 18.00. При этом комментирует:


- Сижу на жесткой диете.

- А торт разве можно?! – удивляюсь я.

- Так я же его чаем для похудения запиваю. В итоге - в ноль выйду!


Ну, теперь, надеюсь, вы понимаете, что чайник не просто так сломался. Она грезила SMEG. Решили в итоге жить без чайника. Началась война роз – манипуляции с ее строны, стойкость и отвага – с его. Зимним вечерком возвращается приятель домой и видит на кухне следующую картину. Его супруга держит над горящей свечкой из Икеи железную кружку и говорит со слезами на глазах:


- Чайку захотела, лишь бы пожару не было. Холод собачий…


Приятель - кремень. Сходил в ванную и поставил рядом со свечкой пену для бритья:


- Вот и огнетушитель нашелся!


Пришла весна. Отключили горячую воду. Друг вернулся после футбольной тренировки. А ему с порога:


- Мы воду нагрели, помылись. Тебе горячей воды не осталось. Эх, был бы чайник...

- Ничего, буду закаляться!


Приятель до сих пор обливается холодной водой. Всегда бодрый и полный сил. Чайник не купили до сих пор. Говорят, трудности сближают... Или Наталья захотела умную стиральную машину с поддержкой Wi - Fi. Просто приятель недавно интересовался у меня: «Есть ли платные прачечные?».