Чайлдфри и мои мысли

Опять ненависть. Матери тоже часто сталкиваются с тем, что их кто-то ненавидит. Им говорят: вали с кафе, с детьми надо дома сидеть и тд. К миру не придём с такими войнами. Единственный способ начать спокойно жить - это не трогать друг друга и не кричать на каждом шагу, что ты овуляшка или чайлдфри и вообще избавиться от каких-то терминов и не ставить на себе клеймо в виде этого термина, а просто в случаи нападки отстаивать себя и не плакать потом в сети как обиженка. Вообще все люди индивидуальны и если ты отказываешься от ребёнка, то это не делает тебя автоматически умным и ты не поднимаешься сразу быстрее по карьерной лестнице. Я видел много наших любимых актеров, у которых график забит сильнее, чем у офисных работников и они все ровно успевают отдыхать, путешествовать, имеют хобби и тд. и при этом у них есть дети. Он конечно не актёр, а политик, но просто посмотрите на то как живёт Навальный. У парня 3 образования, у его жены 2, карьера есть, деньги, известность, его многие уважают. Его дети не мудаки и дочь учиться в Кембридже и все в семье знают английский, ездят отдыхать, ходят по кафешкам и кино. Вместе веселяться и вместе преодаливают трудности. При этом не все чайлдфри добиваться подобного и без детей. Часто бывает так, что человек может остаться одиноким кошатником. Я не против чайлдфри. Вообще считаю, что такой осознанный, обдуманный выбор человек может сделать только после 30-ти, потому что к этому времени человек успевает отучиться, найти работу, сделать карьеру, возможно купить квартиру и машину, успеть попутешествовать, набраться какого-то опыта, научится преодолевать трудности, а потом уже задумываться и о семье. Это просто моё личное мнение и я 19-ти летний парниша просто им с вами поделился 🙄🍦

Чайлдфри и мои мысли Чайлдфри, Чайлдхейт, Мнение, Алексей Навальный, Хейтеры, Индивидуальность, Право, Выбор, Заблуждение