Чай для заместителя

Вспомнил забавное из Большого Экономического форума, где я временно работал одним из многочисленных помощников (раздача аппаратов синхронных переводчиков, встреча в аэропорту, перетаскивать столы, выставлять баннеры и т.д.).

Мы (помощники) стоим у входа в актовый зал, недалеко от нас стоял фуршетный стол, гости форума подходили к столу, брали чего надо и отходили. И тут к нам весь красный и злой, в дорогом костюме, подходит мужик и сквозь зубы полушепотом процеживает:"Какого черта, заместитель министра экономики России сам себе наливает чай???", мы переглянулись друг на друга и не поняли при чем тут мы, там работали официанты отдельно от нас, и среди нас был простой такой парень:"А чо? Он сам себе налить не может?" и это было сказано без всякой доли сарказма или желчи, а искренне, чисто и открыто. Мы невольно начали хихикать. Я думал мужик сейчас взорвется, став уже багрово-черным,  фыркнул:"Ну смотрите у меня!", и ушел наливать чай заместителю сам. С нами ничего потом не было, зарплату только зажали частично, но это уже в другом посте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно получается.

В силу возраста некоторые мои одноклассники/одногруппники достаточно значимые люди и в бизнесе и на госслужбе и в армии.

То есть ты понимаешь, что он заметная личность областного масштаба и самому себе "чай наливать" ему как бы не пристало, а с другой не так уж и давно (ну лет 20 назад) ты с ним чуть не подрался из за длинного чинарика с утра в общаге после пьянки.

Или он командир части, в его подчинении толпа вооруженных мужчин, а с другой ты еще помнишь как он неудачно пытался откосить от армии и  как мы с друзьями почти несли его в военкомат сдавать его на срочную.

Как бы понятно, что если он ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор, владелец фирмы, то на его работе можно его и Алексей Николаевич называть,  но когда в лесу он вполне и на Пельмень отзывается, как и 30 лет назад.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Екб?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Но после моего сообщения этот вопрос настораживает ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься. Увидел 96))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмень, не пизди
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку