Чай 1,6 гр против 2 гр. сравнительный эксперимент. Не реклама!

Вчера совершил казалось бы удачную покупку в магазине «фиксированная цена». 100 пакетиков чая по цене 99 рублей. Но дома заметил что не всё так радужно, ведь вес пакетика 1,6 граммов вместо привычных 2 грамм. Дома была пачка того же производителя с весом 2 грамма в пакетике.

Чай 1,6 гр против 2 гр. сравнительный эксперимент. Не реклама! Черный чай, Чай, Эксперимент, Экономия, Длиннопост

Вот как выглядят пакетики при визуальном сравнении.

Чай 1,6 гр против 2 гр. сравнительный эксперимент. Не реклама! Черный чай, Чай, Эксперимент, Экономия, Длиннопост

2 граммовый пакетик, согласно инструкции, следует заваривать в 200 граммах кипятка, а пакетик весом 1,6 граммов заваривают в 150 граммах кипятка.
В нашем эксперименте я использую обычные кружки, из которых я пью чай по утрам.
В первой кружке я завариваю пакетик весом 1,6 граммов, воды вместилось 307 граммов, без учета веса кружки.

Чай 1,6 гр против 2 гр. сравнительный эксперимент. Не реклама! Черный чай, Чай, Эксперимент, Экономия, Длиннопост

Во второй кружке с пакетиком 2 грамма, воды получилось немного больше 318 грамм

Чай 1,6 гр против 2 гр. сравнительный эксперимент. Не реклама! Черный чай, Чай, Эксперимент, Экономия, Длиннопост

Завариваю 4 минуты (в инструкции 3-5 минут).
Вытаскиваем пакетики и смотрим. Слева 1,6 гр и справа 2 гр соответственно.

Чай 1,6 гр против 2 гр. сравнительный эксперимент. Не реклама! Черный чай, Чай, Эксперимент, Экономия, Длиннопост

Переливаю в прозрачные стаканы, чтобы увидеть плотность заварки. Так же слева направо 1,6 гр vs 2 гр

Чай 1,6 гр против 2 гр. сравнительный эксперимент. Не реклама! Черный чай, Чай, Эксперимент, Экономия, Длиннопост

По вкусу оба так себе!
2 грамма больше похож на чай, но вкус не яркий и не плотный. Пить можно, но вкус даже отдаленно не похож на бочковой чай из школьной столовой.
Что касается пакетика 1,6 граммов - тут прям всё очень слабо. Знаете есть сухарики со вкусом красной икры, где от икры только рисунок на пачке? Так вот здесь по аналогии горячая вода со вкусом чая. Для любителей «вторяков» или слабых чаёв может подойдёт, но это не точно. Такие пакетики наверное предназначены для вокзальных чебуречных, где чай в пластиковом стаканчике. Думаю если заваривать по 2 сразу, будет лучше, но это уже другой эксперимент. Спасибо кто осилил! Будте внимательны при покупках, мухлёж на каждом шагу.

Другие полезные и курьезные посты про поиск выгоды доступны по тэгу Экономия. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так и просится старый анекдот (как еврей, имею полное право рассказывать)

Старый еврей умел очень вкусно заваривать чай. Но никому не открывал своего рецепта. И вот он уже при смерти. Сын спрашивает:

- Папа, открой секрет чая.

- Подожди, сынок, позже.

Проходит время, хуже становится старику. И опять сын просит открыть секрет. Но старик обещает сказать позже. Совсем плох старик, еле слова выговаривает. Сын наклоняется к изголовью и слышит:

- Евреи, не жалей заварки!


1. Не пейте пакетики липтон- гринфилд немного лучше.

2. Кладите их в стакан не меньше двух- какого бы веса они не были

3. Без иронии- Ваш пост замечательное экспериментальное доказательство того, что на эмпирическом уровне давно стало понятно россиянам :)

раскрыть ветку (49)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы пьете этот чифир? Я себе один пакетик два три раза макну на полсекунды и то крепким кажется оО

А если прям положить и оставить после одного глотка побегу блевать

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с пивом - первые пару раз не очень, а потом распробуешь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с мочой, первые пару раз не очень и через год не очень, но уже нахлебался и признаваться что пьешь мочу стыдно

Нахрена насиловать свой организм?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, думал я один такой. Всю жизнь пакетик макаю пока ложка сахара мешается и всё. От крепкого чая легко нарыгать, особенно с утра..
А на работе народ может по 2-3 пакетика чая заварить на кружку и не доставать их, концентрировать до черных нефтяных фракций, всегда охуеваю с таких чаелюбов))
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет, как говорится. Я вот, если пакетированный пью, оставляю пакетик завариваться в чашке минуты 2-3.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу и на пять часов оставить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что с сахаром пьете, вам и просто сладкую воду можно, в принципе, разница не сильно заметна) Я без сахара пью и люблю заварить покрепче, чтобы слегка горчило. В этом и смысл крепкой заварки - насыщенный чайный вкус без отвлекающих примесей типа сахара.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые пьют чай без сахара - дадут фору любому  зожнику-вегану)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Их легко обойдут люди, которые пьют черный кофе без сахара)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если растворимый кофе, то да - его без сахара пить не могу. Но вот если в турке нормально сварить из зерен, то сахар уже лишний, можно разбавлять молоком, если слишком крепко, но не сахаром

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без молока и сахара - очень на любителя, горько. Но я тоже предпочитаю молоком разбавлять, сахар добавляю в основном когда сильно устала и нужно взбодриться и набраться сил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно - у меня с ними  проблем в жизни не было. Пьют себе и пьют, никогда в жизни никто не пытался даже советовать "мол, так вкуснее". Разве что в контексте "без сахара - лучше сон выбивает"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно наоборот чаще советуют пить по-другому те, кто привыкли с сахаром :) Что только не говорили мне: и экономлю на сахаре, и якобы стесняюсь, и сладкое для мозга полезно...

Я обычно даже не пытаюсь кому-то советовать пить без сахара, зачем? Явно большинству не понравится, тут надо или с детства привыкнуть так пить, или по какой-то причине самому решить перейти на этот способ. Но вот объяснить свой выбор легко могу, а то начинают недоумевать, мол, невкусно же, когда крепко и несладко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, я всегда пью чай без сахара, но всё, что крепче цвета мочи - горькая безвкусная мерзость, от которой выворачивает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горький и безвкусный - как-то противоречиво :) А что вам нравится во вкусе чая, если нет сахара и нет крепости? Он же как окрашенная вода получается...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот я люблю "крашенную водичку" без сахара)) А вообще, не пью крепкий чай, потому что мне невкусно и спать потом не могу. В принципе пью чай, только как запивон к сладостям.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так как раз когда слабозаваренный и аромат есть, и привкус всяко разный - от травянистого до нежного фруктового, а как его перезаварят, так одна горечь танина и все остальное ей перебивается

Автор поста оценил этот комментарий

Меня чай бодрит а кофе я не очень люблю: от него давление и ЧСС повышаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от сублимированного кофе такой эффект. А если по-нормальному в турке сварить, то организм почти никак не реагирует, чуть-чуть бодрости появляется и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до 27 не нравилось красное сухое, а черный чай я полюбил в 32. Может быть всему свое время?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю чай, разный. Вопрос крепости заварки

11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то был аспирантом- 35 лет назад. В аспирантской заваривали грузинский третий сорт (другого в магазинах Омска не было) в гейзерной кофеварке- если ложку поставить посреди граненного стакана с чаем, то ее видно не было. Приходил новенький- замечено и доказано- те, кто выпивал при знакомстве этот чай без замечаний- был абсолютно наш человек. Среди остальных тоже встречались нормальные ребята, но здесь было 100% попадание.

Ну, и после такой школы, мне что Липтон, что Гринфилд- уже фиолетово- Грузия третий сорт заваренный в гейзерной кофеварке- вот наш напиток!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я насыпаю чайную ложку индийского чая в стакан,наливаю кипяток и жду минут 5. Потом пью. Отличный чай получается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пей на голодный желудок. Из-за этого тянет взблевнуть. Съешь пару печенек, конфетку, и даже оч крепкий норм зайдет, не стошнит
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не на голодный желудок такая же фигня, плюс крепкий чай горький и мерзкий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От качества и региона произрастания чая зависит. Может быть даже кисловатым и терпким.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот с утра на голодный желудок крепкий чай как целебный бальзам заходит)
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом рецепторы деградируют и то, что в 20 лет, например, казалось очень крепким и горьким (чай без сахара, эспрессо), в 30 заходит на ура.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему в 16 я пила любой чай, в мои уже 30 я не могу пить то, что все называют "нормально заваренным" чаем, в котором из вкуса - горечь танина?

Кофе с сахаром? Дикое извращение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что с возрастом становишься избирательнее, жизненный опыт накапливается, оттачиваются определенные вкусы. Да и сахар, в целом, в молодости лучше заходит, с возрастом меньше его хочется.

А в 16 крепкий чай нормально пила, не горчил?


Я 10-15 лет назад прекрасно пил чай заваренный на водопроводной воде  (Москва/Киев), потом после фильтра Барьер. И прекрасно заходил Гринфилд, с ложкой сахара. Несколько лет назад перешел на бутылированную воду, чай Twinings, пью его без сахара (этот чай просто не горчит даже, а добавленный сахар в нем прям отдельно чувствуется). И когда недавно в гостях попробовал Гринфилд на воде после Барьера, вкус хлорки просто всё перебивал. А другим нормально было)

В общем, к хорошему привыкаешь быстро)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В подростковом возрасте я упарывалась по чаям, куча чайников, куча сортов, термометры, песочные часы, чайная церемония, вот это вот всё. Пакетики тоже пила любые на любой воде, но с крепкого чая тошнило после зубной пасты. Кофе вообще предпочитала ристретто и желательно что-нибудь из сортов темной обжарки.

Вода в СПб всегда и везде была мягкая и ни разу не припомню хлорки, максимум железистый слегка привкус

Возможно, после беременности и родов вкусовосприятие изменилось - но вряд ли так уж сильно. Фиг знает. Пока беременная была тошнило от кофе, как родила вроде стабилизировалось всё, но крепкий чай вызывает отвращение и рвотный рефлекс от непереносимой горечи, хотя горькое люблю, особенно всякие тоники и портеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже раньше любил чаи с различными ароматами, травяные, фруктовые. Сейчас же - только чистый черный (Ассам, English breakfast) из крепких. Даже Earl Grey - не то уже)

Автор поста оценил этот комментарий

Так надо 2-3 пакетика на заварочный чайник полулитровый, и из него уже разливать по чашкам. Держать пакетик в стограммовой чашке по инструкции 2-3 минуты да, гадость получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно дрянь перезаваренная, как по мне

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут чай недавно заваривал, не по канону, правда, зато наглядно. Тут 5 грамм, 100 мл и 10 секунд.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не ездите на ладе веста, купите лучше мерседес s класса.

2. Желательно amg

3. Без иронии- Ваш пост замечательное экспериментальное доказательство того, что на эмпирическом уровне давно стало понятно россиянам :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

то, что продают на постсоветском пространстве как липтон не сравнимо сЛиптон европейским - там прекрасный чай. в европах с чаем очень плохо.в Португалии в мега мол Jumbo(Ашан) выбор УГ .Там  присказка есть- чай пьют женщины и ещё им хорошо копыта лошади мыть. Но вот Липтон пирамидки - то что надо. прекрасный чай.

на четвёртом году пребывания обнаружил в центре Порту магазинчик развесного чая и прочих колониальных товаров

кста. это же касается практически всего. то что продают у нас в сетях лишь жалкое подобие оригиналов которые продают в европах. а вот цена вполне сопоставима

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 не покупал Липтон. Маленькая пачка нам досталась в качестве дотации в детском саду, а большую жаба заставила купить.
А так да, гринфилд всегда брали. Небо и земля, ещё раз убедился.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про гринфилд недавно показывали в нашпотребнадзоре.Какой-то индийский чайный специалист сказал,что вкус неестественный и присутствуют ароматизаторы.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все чаи в пакетиках в той или некоторой степени ароматизированы. Но пофиг, норм, удобно. Если не гурман, то вообще нормально, Гринфилд самый вкусный. А для любителей строго покупать листовой и набор для чаепития.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гринфилд стал хуже вкусом чем раньше, но липтон вообще не возможно пить стало

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там краснодарский чай, который собирают комбайном, а потом фасуют
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю чем так популярен гринфилд. Всегда был отвратителен, отвратительные ароматизаторыи куча краски коричневой. Вкус чая даже не уловить там.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то такое видел
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, гринфилд ИМХО тоже говнище редкостное. Всякие принцессы-хуенцессы и т. д. гораздо лучше и похожи на чай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Азер чай не плохой ещё вроде бы

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот верно, не меньше двух пакетиков любого чая. Один совсем не пробирает с утра.
Автор поста оценил этот комментарий
А если покупать нормальный цейлонский чай, а не фасованый в Мытищах или на Апрашке Гринфилд, то вообще удивитесь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку