Чаты в вотсапе зло

Последнюю неделю все мои родственники как сговорились, постоянно мне говорят о теориях всемирного заговора.
Сегодня состоялся прекрасный диалог по телефону с мамой:
...
М: Уже всем известно для чего это делается, нас хотят чипировать, никакого вируса нет!
Я: Отлично, мам, я как раз хотел тебе сказать, что подал заявку на волонтерство в инфекционной больнице
М: ... *молчание секунд 7-10*
Я: Мам?
М: Они потом будут убирать свидетелей! Тебя просто убьют!
Я: Зато не чипируют!


______________________

Поделитесь, пожалуйста, в комментах, как вы отрезвляете родственников, а то я чувствую себя в дурке, где у каждого в голове какой-нибудь заговор.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы решили,что это не правда,вы то откуда знаете,что ваша правда это правда?))))))
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что любое говно которое мне скидывают "просто посмотреть" За версту несёт либо фейками, либо откровенной манипуляцией фактами, либо это просто нарезка с устрашающим (очень нам всем знакомым) закадровым голосом. Кроме того, теорий я уже видел этих штук 5-7(а я не большой фанат смотреть все это говнище) , которые одна с другой идут в разрез.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но когда пропадает человек и у него есть телефон, почему не могут сразу найти? Много раз читала что полиция на самом деле не может отследить каждый телефон, это не так просто. Это проблема в техническом оснащении или в чём то другом? Сейчас телефоны есть даже у бомжей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в легальности биллинга и передаче данных третьим лицам.
Надо понимать, что как только это станет упрощенно, то любой человек сможет за пару тысяч купить ваше местонахождение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отрезвляете родственников

а с православием уже разобрались или пока с другими убеждениями боретесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже разобрался, спасибо.