2097

Чаты в вотсапе зло

Последнюю неделю все мои родственники как сговорились, постоянно мне говорят о теориях всемирного заговора.
Сегодня состоялся прекрасный диалог по телефону с мамой:
...
М: Уже всем известно для чего это делается, нас хотят чипировать, никакого вируса нет!
Я: Отлично, мам, я как раз хотел тебе сказать, что подал заявку на волонтерство в инфекционной больнице
М: ... *молчание секунд 7-10*
Я: Мам?
М: Они потом будут убирать свидетелей! Тебя просто убьют!
Я: Зато не чипируют!

Поделитесь, пожалуйста, в комментах, как вы отрезвляете родственников, а то я чувствую себя в дурке, где у каждого в голове какой-нибудь заговор.

Дубликаты не найдены

Это какой то сюр...

Вчера ехал с отцом в другую область, он мне всю дорогу затирал что Земля не с этой галактики, что эта галактика "железная" а наша планетка с "титановой" галактики, и вообще не Земля а Атея, и воообще она когда то была больше, и динозавры жили на Атее а не на земле, но потом Высшая раса разделила Атею на 3 части и с одной сформировала Землю и отбуксировала в эту галактику и припарковала в возле сонца, от этой расы потом пошли арийци и вообще у них была голубая кровь, и это все рассказала беженка с Атеи, пришелец, который скрывается среди землян.

Ехал я и АХУЕВАЛ... Когда??? Когда блять, мой отец поехал умом??? Ка-а-а-к? Как такое случилось?

На все мои возражения и доводы он реагировал остро и обиженно (иногда чуть ли не крича), что я тип ничего не понимаю.

Ребята, кто нибудь знает как правильно с этим бороться?

Ответ на пост «Чаты в вотсапе зло» Заговор, Теория заговора, Родственники, Мат, Ответ на пост
комментарии 168
+217
Чипируют и Дейлируют
раскрыть ветку 41
+118
А женщин должны гаечкировать
раскрыть ветку 23
+23
Шутки шутками, а моя мать тоже мне такую фигню вешает про чипы, апокалипсис, антихриста и что никакого вируса нет... никакие доводы не помогают она жи на ютюбе смотрела...хз че делать крч...
раскрыть ветку 12
+24

Да мы быстрее Толстопузируемся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Спс,запомню) а то на днях буквально с фанатом теории заговора был вынужден общаться, ничего достойного в голову не пришло

+63
Я просто жёстко критикую все эти "новости" и доказываю обратное по полочкам раскладывая. Сегодня мама прислала аля "аудиозапись" Кто-то там во Владикавказе вроде говорит что вирус всё херня и всё надуманно, что у них ходят по дворам и предлагают всем прививки, что мол не пускайте никого. Ахерел я знатно с такой новости, пришлось объяснять что вакцины вообще ещё нет и что бы она не общалась с тем кто это ей скинул.
раскрыть ветку 50
+81

Вот представь я беру в руки круглый мяч и доказываю тебе, что это стальной рельс. Вот такой вот ты долбоёб в глазах людей верящих во всю эту чепуху.

раскрыть ветку 6
+39
А от этой прививки через полгода люди умирают! Мне уже заливали это в уши. Спрашиваю - а кто в живых останется? - Золотой миллиард! - А если мы все помрем, кто за ним ухаживать будет? (зависли)
раскрыть ветку 35
+10

Мои родственники, распространяли аудио, где женщина говорила с подругой из Мадрида!!! которая говорит, что в Италии!!!! все нормально, а вот им по новостям тоже самое про Россию говорят, что у нас трупы вывозят камазами, к слову это распространялось, когда в РФ вирус только заехал, я погуглила о РФ на английском, благодаря гугл переводчик на итальянском, такой информации не было. Попросила их проверять инфу, прежде чем распространять. Что вы думаете? Мне ответили, что не верят это все.  Сейчас у мужа тетки, коллега оказался больным короновирусом, отправили на карантин несколько человек,  так он на пасху сходил за пивом  и суши, потому что праздние же

ещё комментарии
+8
Я бы тоже объяснял каждый факт, но слушать никто не хочет... "Там же дядька в белом халате доктор телегонических наук! А ты кто и что в этом понимаешь?!"
+3
У меня родители во Владикавказе живут, такое не рассказывали ещё. Мама сидит психует на всех, ходят на похороны толпами, в гости к друг другу, говорит вот что за идиоты. Так что за родителей я спокойна
0
Дайте список пожалуйста. У неадекватов такой широкий круг идей, что я даже не знаю, как их разложить по полочкам и грамотно опровергнуть. Иногда просто думаю, вот сидит человек, ну так рассуждает, так рассуждает, да как он вообще с такой кашей в голове школу закончил, работает. И там критиковать, объяснять бессмысленно.
раскрыть ветку 1
+87
Если чипы будут отечественые, то это не страшно, быстро заглючат или батарейка сядет
раскрыть ветку 20
+15
За проблему с батарейкой не волнуйся, там будет автомобильный аккумулятор, только внутрь его не зашить, придется в руках таскать
раскрыть ветку 2
+22
И на процессоре Байкал
раскрыть ветку 14
0
Это что теперь с аккумуляторами в рюкзаке придется ходить?
0

Стационарный будет источник питания. Устанавливается на каждый стул, на сидушку. Ответная часть у граждан уже есть своя, можно сэкономить.

+80
Я объясняю так: "все эти ролики делают те, кто потом организовывает платные семинары по таким темам. Люди бизнес делают на лохах. Кашпировский обещал, что все исцелятся, а эти - что все умрут. А лох не мамонт"
И все, как рукой снимает. Никому же не хочется быть лохом.
раскрыть ветку 10
+25

Два чая этому господину!

Он прав, перевоспитать стариков практически невозможно, самый простой и действенный способ - те же манипуляции, но в другую сторону.

раскрыть ветку 4
+5
А вдруг это ты сейчас лохов разводишь?
раскрыть ветку 3
0

Но ведь все действительно так или иначе умрут!..)

+63

Как же вы будете смотреть в глаза матери, когда всех нас чипируют?))

раскрыть ветку 22
+63
Интересно, а если у матери телефон на Андроиде и показать ей через Гугл местоположение где она была 21 февраля прошлого года в 13:24 как она к этому отнесётся? Большой брат уже давно за всеми следит, нахрен ему всё усложнять какими-то трудо- и денежнозатратными чипами?
раскрыть ветку 18
0

Фишка в том, что людей чипировать не нужно. Они благополучно сами о себе всю инфу в сетях выкладывают. Кто с кем, куда, зачем, сколько и как.

Вообще не понимаю, почему люди, живущие в соцсетях переживают о том, что за ними следят.

раскрыть ветку 1
0

Зачем чипировать, если скоро у всех будут биометрические паспорта?

+28

Я не знаю как с этим бороться, сам в процессе.

Мама после выхода на пенсию стала раскрывать мировые заговоры лёжа на диване с планшетом. Прививки, Коронавируса нет, Холодная война, вообщем полный букет.

Думаю что это по большей части от безделия, Жизнь пресная и люди ищут себе занятие.

Мама до этого была большим начальником и подчиненные о ней всегда хорошо отзывались, она могла заметить проблемные места в договорах поставок там где уже 4 отдела визу поставили.

А сейчас вот такое но я не сдаюсь, ругаемся, бывает месяцами не разговариваем, но надеюсь что выйдем из этого маразма ближайшее время.

раскрыть ветку 4
+10
Не выйдете. Маразм и деменция – это билет в один конец, увы.
+5
А до ядерной войны 1812 г. она ещё не добралась?
раскрыть ветку 2
+183

"как вы отрезвляете родственников"

Зачем тебе, тебя ж всё равно  убьют скоро ?

раскрыть ветку 20
+23
Он заодно с ними и пытается выяснить наши тайны
раскрыть ветку 4
+13

Тут я лично нашел один способ: Насмехаться в открытую(но,не издеваться/не грубить/не истерить,делать это спокойно,уверенно) и одновременно предупреждать о том что если вы продолжите в своем духе действовать мне на на нервы/раздражать всячески/мешать/пытаться агрессировать,то я просто напросто прерву все общение,разве что по-телефону и то сменю сим-карту.

Помогло с мамой,выдрессировал за два года где-то. От придирок,морали,"как правильно жить", о то что Путин все делает правильно,а ты Навального смотришь и т.д. Все просто если ты финансово не зависишь от данного индивида.

Говоришь в открытую,что мне не интересны всякие сплетни про того кто кому дал или не дал/одноклассников/подружек/орущий работающий телевизор. Просто свой маразм,критику,идиотизм,старые обиды,вопли и т.д. оставь при себе,я в этом купаться не буду и слушать тоже. Объяснить правила поведения на своей территории один раз и при нарушении убрать этого человека из окружающего пространства(меседнджеры/звонки/встречи) на пол-года или лучше на год. Решил для себя данную проблему как только стал финансово независимым и обрёл самостоятельность в бытовом плане.

раскрыть ветку 10
+2
Напоминаю им о концах мира в 2000 и 2012)
+1

Кстати для чипирования оч хорошо подходят чипы для принтера б/у, стоят 0 р, эффект производят на всех, как дома так и в больнице.

Нужно выронить "случайно"

0
Причём такие зомбированные и убьют. На врачей вон уже нападают
раскрыть ветку 1
+30

Что плохого в чипировании? Что Лиза Алерт наконец-то останется без работы? Перестанут разыскивать пожилых людей, ушедших из дома с деменцией? Пропавших детей будут мгновенно находить?
У людей, которые боятся, что за ними будут следить, мания величия. Типа они такие важные, что за ними следить будут.
Была тут картинка "следят ли за нами в интернете? фсб: да кому ты нах сдалась".

раскрыть ветку 2
+18

Нет. Просто у этих людей есть тайны. Кто-то любит посещать жриц любви, кто-то гей, кто-то наркоман и т.д. Ну и классика - преступность. Поголовное чипирование, и тебе уже не скрыться. Как же воровать/убивать тогда прикажете?

раскрыть ветку 1
+8
А у меня мама вот что про коронавирус думает:
Открытое письмо ассоциации медиков России:

Президенту РФ Путину В.В.
В Правительство Российской Федерации
Премьер-министру Мишустину М.В.
В Федеральную службу по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека
В Министерство образования РФ
В Министерство Здравоохранения РФ

РЕЗОЛЮЦИЯ КРУГЛОГО СТОЛА
*«Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?»*

Мы, коренной народ России, гражданские активисты и коллектив врачей, имеющих высшее медицинское образование, участники круглого стола «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?», состоявшегося 22 марта 2020 года, требуем от вас прекратить нагнетать панику среди населения нашей страны. В настоящее время по всем центральным каналам телевидения и во всех новостных лентах интернет-сетей 70% новостей состоят из устрашающей информации о коронавирусе, в то время как истинного разъяснения сути заболевания ни Министерство здравоохранения, ни Правительство, ни СМИ не дали до сих пор.
Коронавирус COVID-2019 — не является особоопасной инфекцией, это классическое ОРВИ тяжелого течения. По статистическим данным эпидемии ОРВИ и гриппа случаются каждые два-три года, пандемии каждые двадцать-тридцать лет. От пневмонии, как осложнения течения ОРВИ — умирают только лица с ослабленным иммунитетом. В настоящий момент по всем классическим определениям науки эпидемиологии и инфекционных болезней пандемий и эпидемий в мире нет. Эпидемия — это распространение инфекционного заболевания на 5% населения, а пандемия — это эпидемия инфекционного заболевания, характеризующая распространением на территорию сопредельного государства и стран мира. *Специалисты -медики говорят, что в настоящее время в мире нет никакой эпидемии и тем более пандемии!* Но их голоса намеренно заглушаются орущими и нагнетающими панику СМИ.
В России по статистическим данным ежегодно умирает от пневмонии в среднем около 30 000 человек, заболеваемость пневмонией в мире около 445 млн человек ежегодно, смертность от туберкулеза до 1 млн 300 тыс в год! Однако СМИ не говорят о том, что в мире пандемия пневмонии или туберкулеза.
Также мы считаем, что *идет обман на самых верхних этажах власти по всему миру*. Открытые источники сообщают, что смерть пожилых людей от возрастных заболеваний представляются, как летальный исход от коронавируса. Ведь не скрывается, что умирают прежде всего пожилые люди. Так в Италии, где демонстрируется высокая смертность, подавляющее большинство смертей — среди самого пожилого населения, средний возраст умерших 79,4 года.
Внятной и достоверной информации о том, есть ли тест на выявление коронавируса, нет даже у врачей. Врачи-иммунологи подтверждают, что сделать так быстро и в таких глобальных мировых масштабах тест на новый вирус невозможно. Какой на самом деле проводят тест заболевшим, достоверно неизвестно. Тогда на основании чего ставится диагноз людям, отправленным на карантин? Это законный вопрос к организаторам паники.
В связи с этим мы считаем, что в мире проводится спланированная на международном уровне кампания паники с подготовкой почвы для введения электронного концлагеря, которая выглядит своего рода «учением» по подчинению населения военному подавлению под предлогом опасности для жизни. И ВОЗ, объявив пандемию, видимо, просто выполнила приказ мировой элиты, желающей подчинить себе население всей планеты, как и требует теория «золотого миллиарда» для введения Нового мирового порядка!
По нашему мнению, *народ ввергают в ужас смерти для того, чтобы он согласился на самоизоляцию.* Известно, что одиночество травмирует психику гораздо больше других стрессов. В одиночестве психически неуравновешенный человек теряет последний иммунитет и здравый смысл. Таким насильно раздробленным и находящимся в ступоре ужаса обществом очень легко управлять сильным мира сего. И смертность как раз от таких стрессовых мер и может увеличиться в разы.
Также мы полагаем, что *под предлогом карантина и за ширмой паники внедряется цифровизация всего общества*. Все говорит о том, что дистанционное обучение, телемедицина, единая база данных, содержащая сведения о каждом гражданине, к которой привяжут камеры с распознаванием лиц – это электронный концлагерь, о котором рассказал миру разведчик Джон Колеман на основании изученных им архивов западных спецслужб, содержащих планы мирового правительства. Но поскольку общество протестует против таких мер тотального контроля — их вводят принудительно под предлогом эпидемии.
Есть мнение, что всеобщий карантин — это предлог, чтобы внедрить и технологию 5G. Во время карантина люди вынуждены работать, учиться, заказывать продукты через интернет, нагрузка на него возросла в несколько раз. Но общественность давно протестует против введения 5G, потому что считает, что эта технология вредна для здоровья граждан, так как требует увеличения количества базовых станций сотовой связи. Независимые учёные предупреждают, что электромагнитные поля базовых станций 5G осуществляют тотальное облучение всего тела человека, что приведет к росту заболеваемости, в частности онкологии.
*Известно, что вместе с технологией 5G разработана и технология «умной пыли» — микроскопических чипов.* Их можно подмешивать в воду, в пищу, можно распылять с самолёта в виде химиотрасс. Таким образом, можно незаметно внедрить чипирование и тотальный контроль всего населения. И именно для связи нано-чипов с центрами контроля и нужна высоко-скоростная интернет-связь 5G. Ни для каких повседневных нужд такая сверх-скорость, которую обеспечивает 5G не требуется! Внедрение цифровизации всех сфер жизни вместе с технологией 5G завершит создание электронного концлагеря.

Мы требуем:

*1. Немедленно прекратить дезинформировать и травмировать психику населения,* и запретить всем федеральным СМИ транслировать информацию о коронавирусе больше чем на 20% эфирного времени.

*2. Предоставить специфические тесты на COVID-2019 на контроль общественности.* Есть данные, что живой вирус COVID-2019 до сих пор не выделен, тест на него не создан, а геном не выделен – то есть общественность введена в заблуждение. Необходимо сделать всё, чтобы независимые учёные убедились в том, что слова СМИ не расходятся с действительностью, слишком много фейков СМИ мы уже пережили.

*3. Обеспечить все государственные медицинские учреждения по всем регионам страны* специфическими тестами на вирус COVID-2019, а не на вирус covir-SARS или на обычные коронавирусы (как делается сейчас).

*4. Ежедневно опубликовывать реальные сведения о количестве заболевших, диагнозы которых подтверждены тестами на COVID-2019, а не тестами на обычный коронавирус,* подозрением на него или установленны по клинической картине. Обеспечить возможность контроля общественной комиссией реальной статистики заболевших и умерших именно от вируса COVID-2019.

*5. Отменить ненужные и бессмысленные меры введения карантина в учебных заведениях* и дистанционного обучения, как чрезмерные и необдуманные, нарушающие основные права нас и наших детей. Статистика заболевания не даёт права объявлять ни эпидемию, ни пандемию!

*6. Создать экстренную комиссию,* в которую войдут независимые от Роспотребнадзора эксперты, такие как академик И.Гундаров, А.Чучалин, И.Воробьев и другие иммунологи, вирусологи, эпидемиологи, инфекционисты, которые разработают грамотные меры профилактики данного вируса, а также всех последующих возможных инфекционных эпидемий гриппа и ОРВИ, а также разработают санитарно-эпидемиологические мероприятия, схемы санитарно-просветительской работы среди населения и тактику лечения коронавируса COVID-2019 или подобных ему вирусов.

*7. Обложить специальным налогом на борьбу с коронавирусом всех олигархов и миллиардеров страны,* чтобы уменьшить социальную несправедливость в нашем социальном государстве. Люди, которых государство отправляет на карантин, лишаются средств к существованию и могут элементарно голодать. И олигархи, живущие за счёт этих людей, в бизнес которых вливаются народные бюджетные деньги – просто обязаны эти деньги вернуть обществу в такой тяжёлый для всех период! Перераспределение средств в пользу бедных – это практика любого развитого государства мира, но почему – то только не России!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Как много требуют. А бибу им не поцеловать?
0

После строк о вреде 5g заржал и перестал читать. А так вполне неплохие домыслы👍

-5

Не, мама конечно гонит, не верь ей вообще. Я бы верил телеку, там всегда всё норм говорят, четко, обстоятельно, с пруфами, без всякой херни и эмоций.

ещё комментарий
+19

Ваши родные не виноваты, многие сейчас в растерянности от этого потока противоречивой информации и, порой нелогичных действий властей. Не каждому удаётся оставаться внимательным, спокойным и сосредоточенным.

А про вакцину с наночипом – это не РенТВ, а, например РБК с заголовком: «Скворцова заявила о завершении первой фазы разработки вакцины от вируса», где фигурирует слово «чип».

«Также Скворцова сообщила, что к началу апреля будет завершена разработка иммунных тестов, которые способны предупреждать медиков о возможном ухудшении состояния больных. «Эти иммунные тесты представляют собой чип, который можно использовать даже прикроватно в клинике для многократного исследования динамики состояния пациента», — рассказала она. Их будут производить в объеме не менее 50 тыс. в месяц.»

Подробнее на РБК

А от Скворцовой не жди ничего хорошего, это вам любая бабушка скажет )

Гуглится по «Скворцова вакцина чип»

А чаты в Вотсапе и, правда, зло!

раскрыть ветку 15
+23
Давно не видел красной строки в интернете. И за тире – спасибо.
раскрыть ветку 3
+3

Ого! красная строка))

+3

Есть куча версий бреда, например Питерский мужичок Югай в своей инсте рассказывает, что короновирус это обычная простуда, а вакцина будет частично стерилизовать население, чтобы уменьшить рождаемость.

раскрыть ветку 6
+2

Я вообще не представляю, кто такая эта Скворцова, но даже по описанию из комента - это банальный тест с антителами. И единственное, что меня смущает, что там очень уж оптимистичные сроки разработки.

раскрыть ветку 1
+1
Ваши родные не виноваты, многие сейчас в растерянности от этого потока противоречивой информации
То есть, если взрослый человек ( имеющий детей, кстати) не имеет критического мышления, не умеет пользоваться информацией и верит всему что говорят на Рен-ТВ , то этот человек не виноват в том, что сеет панику и дезинформацию?

А ведь всего 75 лет назад за паникерство расстреливали.

+15

Я говорю примерно так:

Какой смысл в чипировании, когда мы все добровольно носим гораздо более навороченное устройство для слежения у себя в кармане?

Ну и тд, все эти видео, если разбирать, не выносят никакой критики. Главное сразу говорить аргументированно и давать понять, что ты серьезно к этому отнесся и прослушал. Если просто говорить, что это бред, можно задеть эго человеков и тогда уже противостояние тебе будет делом принципа)

раскрыть ветку 9
+10

Не действуют аргументы. И логика не действует. По собственному опыту общения, у людей виноват то Билл Гейтс, то Рокфеллер, то мировой заговор и массоны. И это люди достаточно молодые, 30 и выше. Не пенсионеры, не прикованные к телевизору. Невозможно достучаться! Я вот думаю, это же какое эго надо иметь что бы на полном серьезе считать что Гейтс хочет тебя чиппировать. Да кому ж ты нужен со своей скучной жизнью, друг из панельного района...

раскрыть ветку 6
+1

На это они аргументируют, что через чип человеком можно управлять. Когда говоришь, что если бы были такие технологии, то всех инвалидов-спинальников давно подняли бы на ноги, они отвечают что "Есть! Мировое правительство скрывает! Расрасрас!!!!"

0

Тут еще более интересный вопрос а что такого плохого в чипировании если его научатся делать на 10099% безопасно для здоровья?

+8
Я вчера ехал в такси,водитель тоже мне говорил что все это для того чтобы нас чипировать. Но заболеть короновирусом боится
раскрыть ветку 1
+3

Ааааааааааааа!!!! Это пять!)))

+4
Мне маман периодически скидывает очередную утку с призывами "срочно разошлите всем!! ". Говорит, что проверяет информацию на мне- если я уточняю к чему и почему послана очередная чушь , то значит это не правда и можно не волноваться)
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо вам)
+4

Мне проще, я врач, мне верят.

Ну и у меня друзья видели больных своими глазами

+4

Мне кажется, такие диалоги с мамой должны насторожить, если подобного не было замечено ранее. Моя-то всегда была наивной и предпочитала верить тому, что говорят люди и телевизор, но только не мне и не проверенным СМИ. Да и то я постоянно бдю, слушаю, что говорит, чтобы в какую-нибудь деструктивную секту не попала.

а по части короны, то я должна ходить в шапке, потому что вирус живет в волосах, и одежду нужно сжигать)

раскрыть ветку 1
0

Ну, так то лучше реально ходить в шапке, а одежду можно покварцевать или антисептиком обработать. Если одежда не верхняя, а обычная, то просто постирать

+10

У меня отец очень уважает науку, поэтому ко всем этим теориям заговора добавляет "это доказанный уже факт", "в серьезном журнале написали", "учёный рассказал" и тд.

Вот сейчас он уверен, что вирус создали американцы, чтобы погубить китайскую экономику. Зачем же они тогда сами заразились? Ну так америкосы ж, они ж тупые, не предусмотрели.

Я никак не отрезвляю уже, бесполезно. Закончится вирус, начнется новая конспирологическая теория. Это даже мило, как он наивно верит, будто в этом мире кто-то что-то понимает и делает специально.

раскрыть ветку 2
+2

А еще регулярно всем миром сговариваются)

0

А я читал, что это Путин придумал, чтобы развалить Европу и снять санкции.

+6
Блин, как же мне повезло. У меня даже дед, которому 94 года, послушно сидит дома и спокойно пережил Пасху в одиночестве.
Есть конечно свекровь, которая любит всякие предсказания и заговоры на ютубчике посмотреть. Но там свекр быстро ее в чувства приводит, просто ржет с её тупости. Тупой ей быть не нравится и она бросает это дело.
+6
Никак, я просто всес радосто говорю, что наконец то нас всех чипируют и придет Антихрист. А то я уж заждалась
+3

Давно уже  чипировали.Смартфон всегда при себе.Да и собсна даже если сговор , что изменится от того что об этом известно?Покудахать и все.Считаешь заговор?Едь живи в лес , подальше от заговоришиков

+10

То , что вакцина будет "кривая" и с косяками можно не сомневаться. Быстро хорошо не бывает.

И хорошо, если будет просто бесполезная и безвредная.

Вот чего надо бояться.

Чипирование,  да кому вы нахер нужны.  и так таскаете с собой  записывающее передающее устройство с местоопределением. Деньги под контролем на карточке, собственность тоже вся пробита, если только хомячек закупит немножко баксов и золотишка.

раскрыть ветку 1
+3
ХомячОк
+6

Шапочки из фольги. Они экранируют сигналы от чипа.

раскрыть ветку 4
+2

Они от внешних воздействий, а чип уже внутри.  Сигнал будет заперт в голове чипированого и тогда он еще и голоса слышать начнет. Точнее, больше голосов, чем обычно.

раскрыть ветку 2
+1
Ну спасибо. Лимоны, имбирь, теперь фольга подорожает или раскупят. В чем я курицу буду запекать?
+2

У меня мать как перестала умственно работать, пошло что-то не так.

Антихрист, апокалипсис, конец света, чипизация, к врачам не надо ходить, они сохраняют твоё ДНК и все, твоя жизнь на волоске, ты раб, тебя убьют биологическим оружием на основе ДНК. Ааааааааааа, крик души.

Боролась я с ней, но надоело, с