Часы, как вы к ним относитесь? Как они появились? Какие предпочтёте? И пользуетесь ли вы вообще ими?

Привет всем, дорогие читатели! Хотел бы с вами порассуждать по поводу часов. В нынешнее время они для нас стали стандартным атрибутом фактически каждого человека, аксессуаром, который носит каждый второй.

История появления часов: а знали ли вы, что первые в мире часы были созданы в 1100 году до н.э , а в 16 веке изобрели первые в мире наручные часы, работающие с пружинным приводом. Это был подарок "Роберт Дадли, граф Лестер, преподнес в подарок английской королеве Елизавете I богато украшенный бриллиантами и жемчугом браслет с часами"

Факт! Первые в мире "простые" часы являлись обычной палкой, которая вставлялась в песок на ровной площади с метками, так называемые солнечные часы

Часы, как вы к ним относитесь? Как они появились? Какие предпочтёте? И пользуетесь ли вы вообще ими? Часы, Наручные часы, Личный опыт, Факты, История (наука), Аксессуары, Саморазвитие, Рассуждения, Длиннопост

Вообще часы, как мне кажется это крайне интересная вещь, в плане истории, множество довольно-таки интересных фактов скрывают они! Первые механические часы были изобретены в Танском Китае в 725 году нашей эры мастерами Исином и Лян Линцзанем. Один из интересных фактов и секретов у вас в шкафу! Видели ли вы кармашек на своих джинсах? Ранее он предназначался как раз для механических часов, ковбои носили их там, в то время как сейчас это просто остался элемент декора, конечно существует и вторая версия, про зажигалку. Якобы этот карман использовался для того, чтобы в нем носили зажигалку, но я склоняюсь к первой версии так как первая зажигалка была изобретена немецким химиков Иоганном Вольгангом Доберейнером в 1823 году, а часы в 1335 (Не наручные, так как выше я написал, что наручные появились куда позже) . С логикой не поспоришь!

Часы, как вы к ним относитесь? Как они появились? Какие предпочтёте? И пользуетесь ли вы вообще ими? Часы, Наручные часы, Личный опыт, Факты, История (наука), Аксессуары, Саморазвитие, Рассуждения, Длиннопост

В нынешнее время существует неимоверное количество разных видов часов, от самых стандартных, до электронных, есть даже умные часы! Ну вы знаете о чем я. Сказал бы кто-нибудь в 15 веке, что будут умные часы, повесили бы его! Каких только не существует: карманные, настенные, наручные, настольные, что только не придумают.

В нынешнее время люди разделяют часы на 2 категории: классика и смарт "т.е. умные"

Часы, как вы к ним относитесь? Как они появились? Какие предпочтёте? И пользуетесь ли вы вообще ими? Часы, Наручные часы, Личный опыт, Факты, История (наука), Аксессуары, Саморазвитие, Рассуждения, Длиннопост

Наверно самые распространенные умные часы это apple watch, либо фитнес браслет mi band, honor band. А вот механические часы не так распространены так как они не дешевые и не все их предпочитают. Есть и третий вид часов, но он не имеет как по мне огромного распространения, это самые простые электронные часы, которые работают на батарейках и стоят копейки, от 150 рублей.

Часы, как вы к ним относитесь? Как они появились? Какие предпочтёте? И пользуетесь ли вы вообще ими? Часы, Наручные часы, Личный опыт, Факты, История (наука), Аксессуары, Саморазвитие, Рассуждения, Длиннопост

Лично для меня удобнее умные часы, нежели классика, но многие не переносят их и просто "влюблены" в классику!

А как вы считаете какие часы заслуживают всеобщего внимания? Какие интересные факты вы о них знаете? И вообще носите ли вы их, или вам хватает того, что телефон показывает время?