Частные тюрьмы США. Корпорация "Юникор". Ошибка некоторых журналистов

Частные тюрьмы США. Корпорация "Юникор". Ошибка некоторых журналистов Ошибка, Журналисты, Расследование, Американская тюрьма, Реальность, Другой взгляд, Длиннопост, Тюрьма

"А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» "
А С. Пушкин

     Попалось мне на глаза несколько статей русских авторов, о том, как корпорация "Юникор", и частные тюрьмы в США, наживаются на рабском труде заключённых

Достаточно вбить в поисковик "частные тюрьмы США. Рабский труд"

     Полновесные такие, журналистские расследования. С арестантской позиции, я хотел бы прояснить несколько деталей.

     Уважаемые журналисты, не надо нас жалеть! Не надо праведной рефлексии, и самоутверждения за счёт арестанта. Если вам не хватает дешевой популярности, пишите лучше о насильниках и расчлененке. Пипл такую жвачку охотнее схавает. Такая жвачка сделает ваши тиражи.     
Вот основания на которых строится мой тезис. 

1. Труд заключенных в тюрьмах штата.
    Да, в некоторых штатах сохранились плантации. Да, на них трудятся заключённые, в основном обеспечивая собственные нужды. Допускаю, кто-то на этом зарабатывает, и кто-то на этих плантациях страдает, но не вижу в этом ничего достойного вашего кудахтанья. 
    Если негр из гетто решил посвятить свою жизнь торговле наркотиками на углу, меня не удивляет решение государства отправить его на 25 лет окучивать грядки. Ни о какой реабилитации здесь речь не идет. Это вам не Европа. Американский политик приходит к власти под лозунгом "Уберём преступника с улиц, огородим наших детей!" Вы видели этих заключенных? Вы с ними общались? Вы свои гуманитарные сопли приберегите для домохозяек. 
    Право называть себя человеком надо еще заслужить, а их перевоспитывать поздно.

2. Корпорация "Юникор". Федеральная тюрьма. 
  Да, платят относительно немного, по сравнению с тем, что было 20 лет назад. И всё же платят прилично. Зона без "юникор" - голодная зона. Мы годами ждём милости. Мои родители, инженеры, до сих пор получают не больше чем клерк в "юникор" из заключенных. Вот такой рабский труд. 

3. Частные тюрьмы.
 С 2016-го года ВОР уволила из "юникор" всех неграждан. Слишком много желающих. В частных тюрьмах работы нет. Совсем никакой. Частная тюрьма, это такой отстойник, куда нас загоняют, чтобы сосчитать, и получить деньги от государства на наше содержание - это правда. Да, тут неважно кормят. Да, тут относительно плохие условия содержания. 
   Но прежде чем вы напишите очередную статью, разрешите заметить: в кошмарном сне я вижу президентские выборы 2020 и этих демократов, которые уже пообещали закрыть частные тюрьмы, и один раз пытались это сделать. 
    Не родился еще такой ключник, который мог бы заставить арестанта в частной, или в федеральной тюрьме, "рабский работать". А все недостатки частных тюрем, с лихвой восполняют несколько простых истин, которые вам, в вашем яппи убежище, в голову не приходят.
   А) В частной тюрьме мне не надо иметь дело с чернокожими, за которых вы так радеете в ваших статьях. А значит, уровень напряженности снижается на порядок, то есть в 10 раз. 
  Б) В силу жесткой экономии средств, ключник, в частной тюрьме, недостаточно образован. Социального пакета он не имеет, и не так дорожит своей работой, как его коллега в тюрьме федеральной. 
    Думаете, после 15 лет воздержания, я променяю интимную близость с женщиной на куриное крылышко, которым награждают арестанта в ВОР по четвергам? Или, думаете жить вторым сортом среди граждан США, для меня важнее чем положить в карман трубку за 700 долларов, или взять её в аренду по цене 1.25 доллара в час? (против 2500-3000, или 10-15 доллара за час соответственно). 

     Подведём итог. 

     Уважаемые журналисты: 
     1. Ваши статьи, рефлексия на тему: "Ой, посмотрите, в условиях рыночной экономики они посмели зарабатывать деньги! Какой кошмар, Господи боже мой! "      

2. Подл и мелок тот арестант, которому требуется ваше сочувствие. Мы там где должны быть, и жалеть нас не надо.   Совершив преступление, мы противопоставили себя обществу, отринули его закон. И если я презираю любую власть, вы полагаете, я буду искать у этой власти снисхождения?

     Простите за грубое слово, но если бы я взялся за статью "рабский труд журналиста", ваша реакция не сильно бы отличалась от моей


 Добра Вам
T.me/tyremniydnevnik