45

Частные камеры измерения скорости. За и против.

Доброго всем дня! Уважаемые пикабушники,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу расплодившихся в последнее время частных камер контроля скорости. С одной стороны:не нарушай и все будет норм,но с другой-бизнес построен на том,что бы не улучшить безопасность,а состричь бабла с невнимательного водителя. Т.е по сути чем подлее-тем выгоднее. За последний год на участке 90км в сторону дачи появилось аж 5 машин,стоящих на обочине и рядом на треноге камера. По закону они не обязаны никак предупреждать водителя о контроле и почему то не обозначены даже на народных яндекс.картах. Вот по мне-так шакалы...А вы как считаете?

П.С. и что мешает коммерсанту разослать тысяч 5 левых штрафов? Половину оспорят,половину оплатят. Ведь никому не секрет что оспаривать 500руб штраф (по факту 250руб)-дороже выйдет в разы. Один огул с работы уже дороже встанет.

Дубликаты не найдены

+12

Я почему-то думаю, что скоро все привыкнут к этим камерам и просто будут ездить в пределах ограничения скорости. У нас в городе я раньше постоянно по основным проспектам ездил 100-120, а потом стали появляться камеры в городе. Раз попал, два, три, после этого стал ездить спокойно и размеренно, просто привык ездить по правилам. Так и с камерами вне города я думаю, люди выработают привычку соблюдать скоростной режим и когда-нибудь эти триноги станут бесполезными, так как превышать скорость люди перестанут

раскрыть ветку 10
+8

вангую другое развитие ситуации. думаю все же в курсе установки устройства с эрой глонасс? судя из названия она с легкостью может отслеживать скорость движения. ну а дальше проследить мысль думаю не сложно, в каждой машине уже будет установлена система которая определяет скорость, остается лишь отправлять эти данные в соответствующие инстанции. ну и финалом всего этого думаю будет привязка банковской карты к машине, чтобы штрафы снимали в режиме онлайн.

полагаю я не далек от правды, потому как ГИБДД уже говорила что в перспективе сможет получать частичный контроль над авто с помощью эры глонасс. пруф https://news.drom.ru/40854.html

раскрыть ветку 3
0
Не подкидывай идеи!
0

Тебя посудют а ты не воруй

0

отличная система, двумя руками за

+6

Один вопрос - не ездить быстро. Сам так и поступаю - не больше +20. Хотя и тут бывают косяки - вон, в Подмосковье сделали +50 вместо +60. Так с непривычки я на камеру и налетел. Знака не увидел и до 75 разогнался.
Но тут ещё другой вопрос - контроль этих самых уродов. У них же главная задача какая - не обеспечивать безопасность, а бабки заколачивать. А для этого они на всё пойдут - могут и настройки подкрутить, и ещё что-нить придумать. А контролирующему, как обычно, дадут на лапу, тот глаза и закроет.

-1

согласен, скоро  будут ездить по правилам, сам не нарушаю, и штрафов последние 5 лет не получал)). Но тогда как государству стричь бабки с нас водил? если только в 2017 году "в казну поступило порядка 93 млрд. рублей" от штрафов. Значит придумают еще что-то.....)))

раскрыть ветку 4
+3

Элементарно же, акцизы на топливо

раскрыть ветку 3
+12

мне лично вообще фиолетово на них т.к. считаю что пдд написаны кровью и их нужно соблюдать.

есть конечно, на мой взгляд, тупейшие ограничения скорости или установленные ограничения, но, блин, в этой стране столько тупости что обращать на это внимание нет смысла))

раскрыть ветку 8
+2
У нас на одной дороге, зимой стояли знаки 80, потом асфальт растаял, поставили знаки 40, к осени асфальт перестелили, знаки так и стоят 40. Стационарные камеры не работают уже много лет, но вот если там частник встанет, то пол города разориться за пару дней)
раскрыть ветку 7
0
80 в городе? Да вы батенька приукрашиваете.
раскрыть ветку 3
-3
Написать в ГИБДД, конечно, не возможно. Руки, блять, отсохнут...
раскрыть ветку 2
+18

а соблюдать скоростной режим надо только если тебя камера снимает?

раскрыть ветку 14
+7
Очень похоже на то. Всем же волос ехать с максимально разрешённой + 20, надо ещё быстрее..
раскрыть ветку 11
+9

со скоростью, ИМХО, всё не так однозначно ибо что на 90, что на 150 человека размазать в хлам может при вылете в кювет, но ехать 150км/ч на оке или на какой-нибудь тундре абсолютно разные вещи в плане контроля машины, и, если дорога совершенна пустая и есть техническая возможность проехать участок быстрее без особого риска, почему бы и не притопить слегка

моралистам: сам по трассам до 108-109 по gps катаюсь (для меня самый оптимальный спидометр, независящий от размеров колес и прочих узлов машины), дальше очкую т.к. не уверен в предельных возможностях своих машин

раскрыть ветку 4
0

как ехать?

раскрыть ветку 5
-2

согласна с автором в плане того, что частные камеры-треноги ставят исключительно с целью состричь бабла. К примеру, за последние года два в Челябинске на практически всех самых крупных перекрестках появились стационарные камеры, со стандартным "движение на красный", "заезд за стоп линию". И да, ГИБДД отмечало, что количество ДТП снизилось. Даже когда зимой был передел - какая компания будет обслуживать камеры, - и половина камер не работало: водители все равно по привычке вставали за стоп-линией и не гоняли на "моргающий желтый".

Или взять камеры, с которыми стоит частник в моей деревне. Кстати, зарабатывает очень хорошо. Только ему в карман минимум сотка идет с того, что он спит в машине у себя в кустах. Но да ладно...  Ограничение скорости у нас там на трассе 60, потому что трасса проходит через деревню, а не мимо - населенный пункт, все дела! Камеры воткнуты понятно дело для безопасности пешеходов... но, блять, почему камеры стоят или сильно до пешеходника, или очень сильно после?!!!! Если вы хотите предотвратить, так не лучше ли поставить камеру так, чтобы как раз попадала зона пешеходного перехода?!!

А, да... знаки о камерах висят, да... на туалете за остановкой. А че, незаметно что ли? о_О

И еще одно кстати: если штрафы за нарушения идут в региональные\муниципальные дорожные фонды, то с таких вот треног в эти фонды уходит лишь малая часть, все остальное - в карман частнику. Простая арифметика: штраф за превышение 500, из них 233 рубля уходит частнику/фирме... но я заплатила штраф раньше и с 50% скидкой. 17 рублей в дорожный фонд? Всегоооо???

Это бизнес! Ничего личного!

раскрыть ветку 1
0

Если деньги не будут идти частникам, то тогда бюджетные деньги будут идти на закупку/обслуживание камер. Никто из частников не будет заниматься чем-то без прибыли.

камеры должны быть в идеале на всех участках дорог и незаметные

+4

так то даже стационарные камеры контроля в частных руках, это ни для кого не секрет. просто не нарушай

+5
Помню так, все правильно, за безопасность и контроль на дороге, а также что невнимательные водители так кого в этом винить? Тот кто пытается навести и приучить водителей к дисциплине? Да, за это платят почему бы и не заняться, лёгкий способ заработка, на первый взгляд, но есть и подводные камни. Знак 90 а мы летим 150, кому от этого лучше не дай бог ДТП! И ЧТО ОЙ ПРОСТИТЕ НЕ ЗАМЕТИЛ ЗНАК бред, вот такие получат по 5 штрафов начнут обращать внимание, и сразу внимательность появится, я за безопасность,. На эту тему можно спорить без конечно, из-за того что большинство не умеют признавать ошибки и мирится с ним.
+4

В городе еще бы +20км убрать. А то выходит местами можно с 50-33,3% превышением носится и ничего. Спидометр в авто и так завышает. А кто поставил камеру как то пофигу - главное чтоб по нормам стояла и поверки проходила. Вон у нас к чемпионату натыкали камер - теперь хоть стоп-линию видеть начали.

раскрыть ветку 3
+2

Тут нужно не в лоб убирать +20, а полностью пересматривать все ограничения по городу. Потому как сейчас получается на узкой улочке можно до 60 (а то и до 80) разогнаться, а на 5-полосном шоссе без переходов опять таки не больше 60 (не считая +20). Вот схера ли?

+1

полностью согласен. 80км/ч в городе слишком большая скорость, если смотреть в плане безопасности движения, особенно для пешеходов

-1

вот верно насчет +20

+5

100% за, в стране где в год а ДТП гибнут 10-ки тыс чел, а основным фактором тяжести ДТП является скорость - нужно вообще бортовые самописцы ставить и штрафовать без всяких камер по глонасу.

раскрыть ветку 5
+10

Отличный вариант! Только пусть этот девайс мне установят четко по госту и контроль ведет государство,а не кровно заинтересованный ИП Махмедов Абдул Рахматович

раскрыть ветку 3
+3

а главное, штрафы должны идти в бюджет (которого вечно не хватает), а не в карман кому

+2

А государство так же заинтересовано в том, чтобы с вас бабла состричь. Так ему ещё и не докажешь ни хрена.
Вон, сколько примеров было, когда камеры считали в 2-3 раза скорость выше (некоторые так и не разгонятся). А чтобы доказать, что ты не верблюд, приходилось долго бегать по инстанциям.
А уж пририсовать вам лишние 10-20 км/ч - вообще не проблема. И тут уже никак не поспоришь - у них же типа сертифицированный аппарат. А ваш регистратор с GPS не канает, ибо у него сертификата нет.

-2

установят по госту и государство.

почему шакалы-то? вы собираетесь нарушать?

0

кстати классная идея)

+4

Не нарушаешь - не теряешь ни время, ни деньги. Нарушаешь - не теряешь время, теряешь деньги.

Кнут нормальный, пряник (+20км/ч) адекватный, позволяет передвигаться по проблемным российским "автобанам" прошлого века через кучу населенных пунктов со все-таки приемлемой средней скоростью.

Кому там государство доверило эту камеру установить меня не парит. Даже наоборот, это здравая мысль, потому что как известно нет ничего хуже полицейского с феном. Он в одном лице и прокурор, и адвокат и судья, и что там у него фен показал, только ему и понятно. Забыли уже просто. А тут камеру поверяет госповеритель, ставит коммерческая служба, штрафы пишет государственный инспектор, это еще очень постараться нужно все это свести в конкретную коррупционную схему, т.к. контроль за правильностью работы камер ведется тоже. Да и как любая открытая система, "накрученная" камера сразу начнет показывать эффективность в сотни раз больше любой другой, сразу ее на контроль возьмут.

Кроме пары реальных сбоев оборудования, известных на всю страну, с показаниями 300км/ч, все остальные рассказы про беспредельные накрутки показаний камер как-то так и остаются рассказами на уровне "я вчера кефира выпил, а меня сегодня развели на алкоголь". Кефир только назывался "охота крепкое". :)

В общем под итог. У меня тоже есть тесть, который всю жизнь прожил не имея возможности купить автомобиль, а на старости прям сразу новый фольксваген купил. И он поливает 130-140 всегда, мотивируя это "ну ты понимаешь, у меня такая машина, она так классно едет, не могу я меньше". Два раза по зиме кувыркался даже, а все одно. Надо ли таких граждан стимулировать прекращать этот беспредел? Надо. Вот и пусть ставят эти камеры.

Я еще бы обочечникам этих камер наставил и по 5.000 за обочину каждые выходные высылал.

раскрыть ветку 3
+3

Во! Обочину (особенно перед переездами) я бы вообще продал в частные руки..или сдать в аренду чеченцам. Чтоб проехался по обочине-штраф плати какой мы скажем...на месте...сразу. Вот обочечники самое зло. Двумя руками за камеры на обочинах. И главное тут же пофиг скорость,нужно только факт проезда зафиксировать

раскрыть ветку 2
+1

Обочина разная бывает. У меня котлета которая по асфальту быстрее 60 просто не разгоняется. Чтобы не насиловать карман по расходу, дожидаюсь когда в зеркале вижу 3 крыши - ухожу с правым поворотником на обочину без торможения. Гудков сзади нет, я не мешаю опережению меня. А по правилам я обязан полностью остановится и заново скорость набрать.

И как тут быть. С учетом ПДД я могу оставаться на ПЧ и ехать с мыслью "Те кто сзади - их проблемы". В первом варианте я стараюсь максимально убраться и дать проехать. С другой 60 км/ч разрешено ехать даже по автострадам.

З.ы. в пробке мне нет смысла пытаться объехать  поток - проще просто свернуть в лес и самостоятельно проложить дорогу до нужной точки.

+1

Что меня больше всего сейчас удивляет в обочечниках, это то, каков там состав нарушающих. Ну TLC200 он понятно вне конкуренции. Его и покупают за полным отсутствием мозгов владельцы маленьких членов. Поэтому там все ясно сразу.

Но дальше летят что удивительно дедушки. Вот мерсы новые, бумеры, вольво, с какими угодно номерами К777КК стоят себе в очереди, а дедульки на сонатах, солярисах, тока в путь, тока в путь.

Вот это удивительно. Но глядя на тестюшку, я понимаю почему. Тоже. Любая остановка в пути это все, это конец света.

Не, это тока штрафовать. Это не вылечишь никак.

+5

Ну так нарушил- плати. А кому там деньги в каких пропорциях- вас это не касается. Не нарушай и все будет гуд. Ваш пост звучит так: понатыкали везде камер, мешают гонять, вроде как можно не нарушать и не будет штрафов, но обидно, блять....что не погонять, что не у меня камера и я не стригу процент от штрафов (зависть).

+2

их показания достоверны?

если да, то не нарушай и все будет ок.

а с другой стороны - шакалы, стучать западло, ауе.

ну тут уж кто на какой стороне

раскрыть ветку 5
+5

В смысле стучать? Нарушил - будь готов ответить. Меня прям забавляют такие ситуации, как что так "Закон наше все, да всех покарать, да они ж нарушают". А вот на предложения усилить контроль за исполнением закона - чет заднюю сразу врубают. Т.е. как обычно эти стремные двоякие понятия - хочется и соседу поднасрать, чтобы он хорошо себя вел и самому погрешить хочется безнаказанно

раскрыть ветку 2
-2

Просто мы непоследовательны, непоследовательность - наше природное свойство

-4

ТС их шакалами назвал.

я его процитировал и продолжил его тему.

-1

Я думаю тут есть ещё одна сторона монеты, вот представьте кот насикал мимо лотка и его потыкали носом фу низя так делать ай ай ай и вроде справедливо, а теперь представим что таких носителей правосудия и справедливости не один не два не десять а стремится к бесконечности и они не рассредоточены по всему периметру, где кот негодник поднимает свой хвост а сконцентрированы в наиболее вероятном и самом коварном месте.

раскрыть ветку 1
+1

Из вашего примера выходит, что кот будет срать только в лотке, потому что в любом другом месте его настигнет кара. Так это же хорошо.

+2
У нас уже начали им машины хуячить и пиздюлей отоваривать.
раскрыть ветку 6
0

А у нас нет,(внимание, по тексту далее оценочное суждение, которое не к чему не призывает) но надо

раскрыть ветку 4
+2

о, это прекрасно... я даже предлагаю администраторам сайта ввести автовставку в комментарии этой прелести типа

commentstart with "далее оценочное суждение, которое не к чему не призывает"

+2

Юрист?)

раскрыть ветку 2
-2
А ментов вы тоже пиздите, если тормозят за нарушение?

Или ментов ссыкотно?
+2

Тебя посодют, а ты не воруй. Если не внимателен ходи пешком. Понапокупают прав и возмущаются.  Может сразу штрафовать всех кто медленнее ста километров в час едет. Прям со старта, десять секунд на разгон. Не успел штраф, скинул перед поворотом штраф.

+1
Всё просто: не нарушай - не придётся платить штраф. Ну и будь готовым понести ответственность, если едешь выше максимально размещённой скорости.

Другое дело, что нет обозначения о ведении фото-видео фиксации скорости и стоят они часто с нарушением, что может привести к неверным измерениям.

А ещё у меня знакомый оплачивает штрафы только когда они в ФСПП попадают. Говорит, что частники не передают приставам и штрафы просто сгорают через некоторое время.
+1

Меня напрягает в этих камерах только одно - это не частная камера, а кого надо камера. Если бы каждый мог за н-ую сумму купить такой комплекс со всеми поверками и то, а потом получать комиссию с каждого штрафа - было бы отлично. А пока это все распиливается через мутные закупки - я сильно против этого.

Как вид борьбы с нарушениями - тоже отлично, чем больше камер, тем меньше нарушений. Если бы камеры били бы обочечников, встречников, любителей повернуть десятым рядом - было бы еще лучше.

+1

Понятно, что нарушать не хорошо, но мне кажется действующий скоростной лимит не соответствует современным реалиям, т.к. сейчас тс стали более управляемыми. Поэтому при ужесточении контроля скорости,  хорошо бы было поднять лимит хотя бы километров на 10. Тогда и водители довольны и пешеходы целы и государство сыто

раскрыть ветку 1
0

Да автомобили стали умнее и более управляемыми, но человеческая реакция не стала быстрее, а количество людей за рулем болтающих по телефону, пялищихся в них же, да и просто совершающих непонятные манёвры не включая поворотники стало только больше. Да и вряд ли пешеход станет целее если где то за городом он выскочит на пешеходный переход и прибижающемуся автомобилю придётся оттормаживаться не со 110 км/ч,  а со 120.

+1
"Невнимательный водитель" само по себе звучит опасно, так что пусть стригут, либо права на полку...
+1

а например вчера в Чувашии 11 человек погибли в ДТП.

фура вышла на встречку и смяла микрик.

одна из версий - фурщик превысил скорость. вот и что теперь делать

раскрыть ветку 3
+1

С фурщиками должен быть отдельный разговор. Я считаю, надо учитывать опыт США. А именно - логбуки с контролем режима работы (есть тахографы, да), PTI (Pre Trip Inpection - обязательная для всех водителей большегрузов инспекция автомобиля перед выездом и в течении его. Никаких утечек, ни воздуха, ни жидкостей), весовые и выборочная проверка автомобилей техническими инспекторами. С хорошими такими штрафами за нарушения. Я против Платона, но считаю, что нужно делать все, что возможно ради безопасности.

+1

это ответочка от нелегалов пассажирских перевозок, типа в обратную уработать машину - это норма. под лицензию никто работать нехочет - ведь этож делиться надо ещё.

0

фуроебы это отдельная тема. почти каждую неделю читаю как на м10 фура кого то сбила. а все почему? потому что они ездят 79 в населенке (как минимум), а то у них видите ли топлива потом на разгон много уходит

0

Современные автомобили напичканы электроникой. Просто не понимаю, зачем мне тогда сам автомобиль, если я не могу на нем ездить выше 110 км в час. Спокойно можно ехать по трассе до 150 км в час.

Да, конечно, в сравнении с общим количеством автомобилей безопасных машин, которые подконтрольны человеку на больших скоростях, мало. Но почему бы тогда не озадачиться введеним дополнительного параметра (просто внести в базу данных ГАИ информацию о том, что тот или иной автомобиль может безопасно ездить быстро)

Суть машины в том, чтобы я мог быстро преодолеть расстояние. Современные машины даже такие как солярис спокойно позволяют законные пределы превышать без какого-либо риска

раскрыть ветку 1
0

То, что автомобиль может быстро и комфортно ехать это одно, но не надо забывать, о оленях на дороге. К примеру, едешь ты 150 и тут с развилки в твою полосу ныряет ВАЗ шестой модели, уверен, что и реакция у тебя не как у снайпера. Последствия могут быть разные, это один вариант из бесчисленного множества.

0

Не знаю насчёт частников, например у нас в красноярском крае все передвижные комплексы видеофиксации принадлежат государственной гпкк крайдэо, они нанимают персонал-операторов. Можно ли это считать частниками? Я думаю что нет.

0
Сами по себе камеры ни зло ни добро. Здесь плохо одно - передача функций государства в частные руки (например Платон и всякие Эры ГЛОНАСС от одной фирмы, тахометры в грузовики от одной фирмы, сбор платы за дороги построенные на народные деньги и многое другое)
0
Коммерс штраф не рассылает, а отправляет нарушения в базу ГИБДД, и вот оттуда они Вам и приходят. Ну а этот человек имеет проценты. Сколько не знаю.
0

Любишь быстро ездить- разорись один раз на радар- детектор, экономия очевидна. Услышал, что запищал, притормозил и никакой "заинтересованный ИП Махмедов Абдул Рахматович" не получит Ваших денег. Не любишь- езди по правилам. Все просто.

Иллюстрация к комментарию
0

подозреваю что возможность массовой фальсификации данными комплексами как минимум черезчур сложны. Они же дополнительно фоткают и впечатывают в кадр всю эту инфу. Подозреваю что и сливают в базу штрафов они тоже не просто текстовым файликом, в котором можно понаписать что угодно.

0

ваще по фигу, в рабочее время мне все штрафы работа оплачивает, а в нерабочее время я не лихачу :)

зы: Причем за десять лет в рабочее время ни одной аварий, зато на выходных периодический какойнить тормоз меня в багажник догоняет.. :(

0
Еду каждый день на работу по участку трассы М4 Дон в городской черте. Так вот заметил, если раньше транзитные машины всегда пролетали здесь 90+, то в последний год-полтора все!!! ползут положенные 60, думаю тут заслуга как раз частников с их камерами.
P.S. Сам езжу без штрафов уже лет 5, две машины, общий пробег около 35 т.км в год
0

Я никогда не нарушаю ПДД и скоростной режим, о чем свидетельствует отсутствие каких либо штрафов за последние 5 лет. Я за стационарные камеры! НО!Эти коммерсанты, могут ставить треноги и прочие фиксирующие устройства, как им надо не по ГОСТУ, если установить камеру скажем на 50 см ниже положенного, то прибавка в скорости до 15 км/ч (информация от ГИБДДшников) вот и думайте... очередная кормушка. Причем все эти ООО с которыми ГИБДД заключает договора, по факту принадлежат высокопоставленным руководителям этого же ГИБДД, конечно не на них записаны, им нельзя, а на жену, свата, брата и тп...

раскрыть ветку 6
+4
если установить камеру скажем на 50 см ниже положенного, то прибавка в скорости до 15 км/ч (информация от ГИБДДшников)
---------
Ссут тебе в уши твои ГИБДДшники.
Ради интереса погугли как устроены эти камеры и ща счёт чего производится замер скорости. Там не от высоты установки зависит.
+2

а того, кто будет химичить, следует беспощадно пялить.

раскрыть ветку 1
+1

Камерой.

0

+19 км/ч без штрафа покрывают +15 км/ч некорректной установки камеры. Но если ехать в городе 60 км/ч, то забибикают и заподрезают (Зеленоград). Когда был в Минске, дико бесило, там +9 км/ч без штрафа и все едут 60 км/ч. Ходят слухи, что в Беларуси будут снижать максимально разрешённую скорость в городе до 50 км/ч. Лучший способ ограничить скорость - ставить ограничитель непосредственно в автомобиль, но раньше появятся летающие машины, чем у нас что-либо толковое внедрят...

раскрыть ветку 1
0

Никто не ездит 60, если впереди нет камеры и позволяет обстановка на дороге. Если все едут прилежно, значит так надо. Если есть возможность ехать быстрее, поток будет идти и 70 и 75.

Речь про Минск именно.

-1
+19 км/ч без штрафа. Какая, нахуй, кормушка?
-3

Меня это расстраивает только вот в каком ключе: коммерческие банки могут блокировать ваши деньги, Коммерсы могут вас штрафовать, какие то коммерсанты имеют право требовать ваш паспорт и все данные, а потом продают их, и так далее.. скоро какие нибудь Коммерсанты получат право судить нас и сажать в тюрьму.

раскрыть ветку 14
+1
... и земля налетит на небесную ось.

Блять, ну не давай коммерсам паспорт, не нарушай ПДД, храни деньги под подушкой.
раскрыть ветку 11
-1

А если завтра будет закон, позволяющий кому то ебать других в жопу, ты скажешь «не выходи из дома»?:))

раскрыть ветку 10
-1
С пробуждением. Капитализм на дворе - это норма.
раскрыть ветку 1
+1

Возможно. Но как же бесит:))

-4
Сейчас набегут мамкины водители и пешеходы и закидают говном - "нарушил, значит сам виноват, мудак и ..."
Понятно же частнику нужна выручка с камер, на остальное ему насрать.
Гайцы то ли вконец обленились, то ли их сократить хотят. Впрочем и до этого одно из основополагающих направлений их службы - профилактика нарушений и обеспечение безопасности дорожного движения воспринималось ими исключительно как необходимость сесть в засаду и настричь штрафов.
Хотя та же открыто стоящая патрульная машина, стационарно установленная камера на опасном участке дороги делают для профилактики ДТП намного больше, чем десять частников на прямом участке дороги проверяющих на внимательность.
Но видимо стационарная камера и открытое патрулирование денег приносят меньше.
раскрыть ветку 11
0
Блять, а не нарушать возможно только в присутствии ДПС? Без ментов планку нахуй срывает, ага?
раскрыть ветку 5
0
Не надо лишнего и путать теплое с мягким. Смешивать в одну кучу стритсракеров, пьяных за рулем и людей которые проебланили знак на 40.
У меня за последние 3 года наверное наберется 3 или 4 штрафа на 500 руб. И все они при поездке в другой город, просто не знаешь местность. Знак зачастую не видно или пропустил.
А рассуждения в стиле - что раз водитель - значит мудак и нарушает, ну так себе логика. Пешеходов шныряющих не пойми как, тоже дохера. Если их начнут ловить и штрафовать частники из припаркованных машин, довольных этим тоже будет немного.
раскрыть ветку 4
0

Вот именно эту мысль я и закладывал в основу поста. Стричь бабло и бороться за безопасность-разные вещи! Тут ситуация как в старом анекдоте: а сержанту вместо премии переносной знак 40 выдадим... Речь то не идет о разнице 40км/ч-120км/ч....тут решающие именно 10-20км/ч....а для безопасности движения я уверен что разницы существенной нет-50км/ч я еду или 60км/ч

-2
Конечно, блин, стационарную камеру вносят в карты и все именно в этом месте бздят нарушать, за кошелёк свой трясутся, а потом проедут её и мамкин гонщик уже летит на встречу судьбе нарушая ПДД. Так вот, будет больше мобильных камер с которыми не "договоришься" на месте, которые не предугадаешь - тогда и будет очко жим-жим и прежде чем нарушить - десять раз подумаешь. А уж чьи они - не суть важно, размер штрафа от этого не меняется.
раскрыть ветку 3
0

проблем одна, что с каждого штрафа  за услугу государство частнику отстегивает бабло, и бабло не маленькое, можно найти посмотреть в  процентовке. Соответственно в бюджет идет меньше

раскрыть ветку 2
-7
Я готов заплатить штраф государству, а не в чей то карман. Так что 100% против!
раскрыть ветку 5
-2
А вы частникам платите? Штраф идёт государству, частник получает возврат от штрафа в 10 или 20%.
раскрыть ветку 4
+4

Нифига. Штраф идет государству, но государство оплачивает частнику по 230р с каждого штрафа. Самое банальное нарушение -небольшое превышение. - 500р. И первое время оплачивается с 50%скидкой. То есть 250р. Вот 20р государство оставляет себе. (А по факту тратит на "письмо счастья")а остальное частнику.

Надо говорить что далеко не всем желающим позволят спокойно купить и установить камеру?)

раскрыть ветку 2
0
На сколько мне известно, что дела обстоят ровно наоборот.
-8

У нас на юге в горах не одного частника с камерой нет, у нас народ горячий, могут и секир башка сделать.

-8
Их бы обязать знак специальный ставить. И запретить появляться на одном скоростном участке чаще 2 км.
Ну и не стоит забывать, что некие умники ставят камеры так, что те штрафуют без фактического превышения.
А в целом да, это подло. Но у нас в стране вообще курс на доносы. Вспомнить хотя бы историю с й розыгрышем айфона в Дагестане.
раскрыть ветку 12
+3

штрафы со стационарок идут в бюджет и есть небольшая надежда что пойдут они на повышение безопасности дорожного движения,в случае с частниками-надежды нет точно,они вообще не заинтересованны в нашей безопасности. А наоборот заинтересованны в нарушениях пдд.

раскрыть ветку 1
+2
Ну разве это ли не настоящая подлость - выискивать штрафы вместо того, чтобы служить безопасности? Вот об этом и речь. Водитель увидит знак, притормозит. Так будет лучше, чем когда он один хуй пролетит с превышением, но узнает о штрафе постфактум.
+2
Доносы, блять.

Что, тяжело жить, когда погонять не дают?
раскрыть ветку 4
-1
Превышать скорость это как портить воздух. Нужно понимать, когда это можно делать, а когда нет.
раскрыть ветку 3
+2
А в целом да, это подло. Но у нас в стране вообще курс на доносы

ты из этих самых чтоль?

раскрыть ветку 4
-2
Нет, я не склонен бросаться в крайности. Тем не менее, крайне не комфортно жить, когда без надзора не шелохнуться. Шаг в сторону - штраф.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: