ЧАСТЬ ВТОРАЯ (День 1, Топ-5 ошибок психолога)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ (День 1, Топ-5 ошибок психолога) Психология, Инфоцыгане, Длинное, Психолог, Коучинг, Негатив, Картинка с текстом, Длиннопост

"Ответы на ваши вопросы" - эх...хрен бы там!

Сообщив своему знакомому что вебинар имхо бред, что там пытаюсь продать информацию, которая есть в свободном доступе в ютубе и на многих других ресурсах, причем детально и поэтапно, и не факт что сама Новосёлова вообще в курсе движа, я отбросил это все и благополучно забыл.

Пока намедни, мне не пришло рекламное уведомление что стартует набор в "Закрытую группу психологов", где будет особенная и уникальная информация, а главное эта группа создана самой Еленой Новосёловой и ею контролируется (ну надежды были).

Понятное дело, что я поспешил проверить информацию в официальных источниках, и действительно так, реклама этого крутого ТГ канала для избранных, была и на вк и на официальном тг канале Елены, так-что не "скам" все рюалистично.

Естественно я подумал, чем плох и почему бы не опробовать себя на новом поприще, расширить границы знаний, изменить собственные взгляды на маркетинг психологии, короче вступил.

Удивительно но для вступления хватило только тапнуть "присоединится", никаких тебе проверок что ты психолог или того прочего, зачем тогда её делать закрытой, непонятно.

И вот я стал психологом (по убеждениям), "свой среди чужих, чужой среди..." вписался)

Полистав информацию, за месяц, и не найдя там ничего хоть бы частично нового, хоть как бы отличающего от подобных ютуб коучей, опять сплошное измени свое сознание и деньги потекут рекой, а клиенты, они вот они, руку протяни и возьми.

Признаюсь, разочаровался и заскучал, но тут, по мановению волшебной палочки, ведущий психолог России объявляет о начале нового супер-супер-пупер зум вебинаре "Как стать востребованным психологом в 2023-2024 году". И я сразу же воспрял, движ, господа, движ пошел, нужно ловить волну.

Первый день семинара начался с разбора:

- Что необходимо что бы стать успешным психологом?

- Крит ошибки в позиционировании, которые отталкивают клиентов.

- Как не надо вести контент.

- Какой контент продает?

- Ответы на ваши вопросы!

Ох думаю, еще и ответы на вопросы, ну шикарно, сейчас проникнусь знанием как продавать себя как психолога и кэш попрет.

Но вдруг...что я вижу...спикер Елизавета Шепелева (продюсер, маркетолог для психологов с опытом 5 лет), та ну епть вашуж!

В назначенный час, я подготовил пакетик чипсов, пшикнул баночкой пенного, приконектился к зум и началось!

В этот раз публика была больше ,человек 37 в среднем с учетом уходов и приходов, но посыл мысли был тот же самый что и пару недель назад, опять про то что думаете не так и не вот так, опять проскок многих слайдом, перескоки туда-сюда, и полное отсутствие какой либо целевой информации, все время упирая на важность продаж пакетов сессий, а не самих сессий как таковых и что "Особенно важно не давать клиенту результат, а как можно дольше растягивать сессии" на вопросы кстати отвечали скупо и в основном на те что были позитивно к теме, хотя самих вопросов было немного.

Обычно они перекрывались подогревом, типа ставим "+" кому важно интересно, наберем десяток и я тут же расскажу лайфхаки.

Честно прослушав (отсидев), весь час, допив растянутую пинту пенного, думал уже дропнуть эту хрень, ну реально там никакой ценной информации, которую бы не знал психолог который хотя бы пол года занимается своим продвижением по соц.сетям, абсолютно мусорная информация, обязательное упоминание что спикер помогает продвижению ведущего психолога России, и вообще шарит в этой теме не первый год, показывая результативные успехи.

Но!

Спикер заинтересовал меня следующим интенсивом потому как, "барабанная дробь", будет приглашен психолог который пол года назад, прошел их платный курс по развитию, и уже активно забил весь свой график сессиями и вероятно стрижет купоны с [s]лохов[/s] клиентов как конфети для хлопушки новогодней.

Естественно я не в силах был устоять и не посмотреть на этого крутого психолога, ну и тема следующая звучала привлекательно:

- "Методы продвижения для психолога с гарантией результата"

Схавал одним словом!)