[Часть 3: Первые шаги] Опыт создания и работы моего интернет-магазина.

Приветствую всех!

Добавлю ссылки на посты, которые я писал ранее по теме:

Часть 1: Выбор ниши для своего ИМ, советы, рекомендации:
http://pikabu.ru/story/_1_opyit_sozdaniya_i_rabotyi_moego_internetmagazina_2611229

[Часть 2: Процесс создания ИМ] Опыт создания и работы моего интернет-магазина.
http://pikabu.ru/story/_2_protsess_sozdaniya_im_opyit_sozdaniya_i_rabotyi_moego_internetmagazina_2615964

Спасибо огромное Всем, кто подписался на меня, спасибо тем, кто проявляет интерес к моей теме - буду стараться давать самую объективную информацию без воды :)

[Часть 3: Первые шаги после создания ИМ] Опыт создания и работы моего интернет-магазина.

И так, третья часть - какие первые шаги были мною сделаны ?

Выбор ниши, написание ИМ уже позади, что же было сделано дальше?

Предоставляю Вашему вниманию to do list.

www.webmaster.yandex.ru - Добавлен сайт в Я.Вебмастер, тем самым мы даем понять яндексу, что наш сайт существует и ждем робота, для добавления страниц сайта в базу Яндекса. ( Далее Яша ).

www.mail.yandex.ru - Подключена доменная почта для сайта, теперь наша почта выглядит так info@site-name.ru

Создан канал на Ютубе, привязан к сайту.

Создана группа ВКонтакте, привязана к сайту.

Куплен прямой номер для сайта + привязан к виртуальной АТС, при звонке на прямой номер атс кидает звонок на мобильные, которые в АТС указаны. Себестоимость номера 6$ в месяц, АТС бесплатно.

Конечно, никто не запрещает Вам купить симку с прямым номером и платить 1100 р в месяц, я выбрал другой путь.

Установлена статистка www.metrika.yandex.ru
Не забудьте в настройках счетчика включить "Вебвизор", вы сможете смотреть запись посещения пользователя по вашему сайту.

Такие записи очень удобно использовать для аналитики удобства ( Юзабилити) вашего ИМ. Вы практически сразу видите, где пользователи встают в ступор, и не знают куда нажимать.

Правило юзабилити: Посетитель должен найти, то что ему нужно сделав не более 3-х кликов.

Обязательно пишем и добавляем статьи на сайт, а именно:

а) Главная
б) О нас
в) Доставка
д) Возврат
е) Статьи для общих рубрик, у меня например это Бренды.

Примеры этих статей Вы можете посмотреть у конкурентов. Категорически не рекомендую копировать текст. Текст должен быть уникальным. Проверить уникальность текста легко, я пользуюсь Адвего Плагиатусом. Кому нужно, тот найдет.

Сделал видео - презентацию сайта для покупателя.

Создал тематический ролик про Италию. ( Это был эксперимент ).

Сайт был наполнен товарами + фотографии + описание.

На этом основные работы по сайту были завершены.

В Гугл вебмастер я сайт не добавлял, он и так шустро работает, и сам добавил сайт в базу.
Покупатели с гугла мне не интересны, Гугл Аналитику я не ставил.

Если вы например, живете в Украине, то вы делаете все действия наоборот, смотрите в сторону Гугла.

Пост был коротким, но даже и про эти пункты многие забывают.

В следующем посте расскажу про базовую оптимизацию сайта под поисковые системы и первоначальную настройку рекламы.

Если кому нужна личная консультация, мой логин на пикабу совпадает с адресом моей страницы в ВК.
Вы можете задать свои вопросы там.

Всем добра и печенек.