Часть 1. Мир.История.Альтернативный взгляд. ( Стена текста)

Привет пикабу. Я хочу вам рассказать одну историю.
Историю которую я составил изучая историю многих народов, а так же различные религии мира. Не пугайтесь, тут не будет религиозного бреда. Это мое личное видение мировой истории человечества в целом. Основано оно, при работе с переводом древних текстов, участием в экспедициях, и разговорами с разными людьми ученой сферы.

Вы знали что большинство основных религий описывает одну и ту же историю? Да, именно так.

Если мы отойдем от известных нам совсем древних религий, таких как вера во множество богов, мы столкнемся с основными. Это: Христианство, Ислам, Иудаизм. А так же Индийские по происхождению религии, с верой в общий закон бытия. По Индийски: Дхарму.

Но вернемся к нашим основным религиям. Я задался вопросом, что же описывают религиозные учения Христианства,Ислама,Иудаизма. И знаете,я открыл для себя клад информации.

Все три книги, а именно Библия, Коран, Торра описывают одну и ту же историю. Мы еще вернемся к ней.(хочу отметить: Библия как и Торра являются собранием множества рассказов, но принято считать их, целой книгой)

Когда я прочитал все эти книги, я начал копать глубже и пришел к интересному выводу.

Шумерские тексты, та самая клинопись которая сейчас переводиться по мере возможности, является фактически самой древней и самой полной историей человечества и той самой библией в ее изначальном варианте.

Я сопоставил факты. Берем известные тексты шумерской истории:

Согласно всемирно принятой версии, которой учат нас с малых лет, человеческая цивилизация возникла около 6 тыс. лет назад. До этого времени по Земле бегали только дикари аборигены.Сейчас самой первой цивилизацией считается «шумерская». Она не 6 тыс. лет,а 445 тысяч лет назад. Уже 445 тыс. лет назад люди знали о генной инженерии, о строении Солнечной системы, знали такие данные, которые только в последнее время подтвердились с помощью самых современных исследований. Помните бредятину которую периодически льют нам по тв, про нибиру и анунаков? Над которой мы любим пошутить? Так вот, шумерская история их описывает. Нет их называли не нибиру и анунаки, а Нибхара, и Ансутакари либо Игиги. Эти названия взяты из последних переводов клинописи с шумерских таблиц. Женщины ростом от 3 до 3,7 метров, а мужчины от 4 до 5 метров.

Я сразу начал копать в сторону Египта. Эхнатон имел рост 4,5 метра, а легендарная красавица Нефертити была ростом около 3,5 метров если верить переводчикам. Интересно правда?

Идем дальше.

Я начал опять копать историю шумеров по существующим сейчас переводам. Что же получается?

На земле в те времена по истории шумеров, людей не было физически. Но прилетел товарисч Энки. Названный шумерами Бог солнца и неба. Вот кусочек из переводов:

Спустился он на твердь.
Триста поставил он в небесном дозоре
А на земле шестьсот он поселил.

В шумерских таблицах так же были найдены изображения людей в костюмах, напоминающих скафандры. Знаете я считал это бредятиной, пока не начал находить похожие изображения в историях народов разных стран.

Описывать все тексты не имеет смысла, расскажу в кратце:

По истории шумер, боги спустились на землю и начали вести тут работы. Какие и для чего пока не понятно, однако часто упоминается схожее название, про металлы.

Поскольку работы были тяжелыми, эти боги в кавычках, обратились к своим товарищам, и заявили что труд очень тяжелый. Те кто возглавлял богов, решили решить данную проблему. А именно решить данную проблему с помощью генетики.

Звучит откровенным бредом аля Рен-ТВ представляет, правда?

Да вот только такие же истории ходят в еще сохранившихся африканских племенах, а между тигром и Евфратом и по сей день находят шахты искусственного происхождения. Верить или нет, дело лично каждого.

И так, господа боги решили произвести с помощью генетики на свет, новый вид. Который выполнил бы тяжелые работы по добыче ископаемых. Данные тексты есть у шумеров и некоторые отголоски просматриваются в так называемой Книге Еноха. Которая включена в состав Ветхого Завета.

Примешай к сути глину от основания Земли,
Что чуть вверх от Абзу,
И приспособь его в формочку с сутью.
Я представлю хорошую, много знающую, юную деву,
Которая доведет глину до нужного состояния.

Этот же текст дублируется в иносказательном варианте в книге Еноха:

Ангелы возвали к богу и тот смешал дух с землей, дабы родить новых сынов.

Далее по истории следует: Что были суррогатные матери,которые выносили детей, и появился на свет новый вид.

Данный вид был приспособлен для работы. Однако боги, в нашем понимании пришельцы которые все это затеяли, опасались лишь одного.

Что данный новый вид был по разуму схож с ними самими. Что собственно их, это не устраивало. Рабы с мозгами никому не нужны.

В тех же самых текстах шумеров, описывают первые рожденные дети: Авхем и Егда.

Знакомо? Авраам и Ева, Адам и Ева и так далее в разных писаниях.

Опустив хитросплетения, товарисчи создатели поняли, что новый вид слишком самостоятелен и долго, покорно работать на них он не станет. Данный вопрос надо было решать. И они создали иллюзию свободы.

Описываемый во многих писаниях Вавилон, он же галут Бавел, он же Бабилус, первый мегаполис на данной планете. На сегодняшний день руины Вавилона существуют, и находятся на холме Каср. Я обратился в архивы, и вот что выяснил: Каср, или правильно Хаср, находится в Месопотамии, также известное как Двуречье — область в среднем и нижнем течении рек Тигр и Евфрат. И именно там же описываются события шумеров, египта, и почти все известные религиозные книги.

Еще одно совпадение?

Основан не позднее III тысячелетия до н. э.; в шумерских источниках упоминается под именем Кадингирра. (спасибо тебе википедия)

Вернемся немного назад в истории, прошу простить за такие скачки но это важно.

Как мы помним, первые люди появились в междуречье тигра и евфрата, именно там возникает Египет. Именно там по свидетельствам гинетиков многих стран, найдены самые древние на сегодняшний день захоронения. К чему я это говорю? Шумеры на сегодняшний день, единственный самый древний народ, по заверениям генетиков образовавшийся на земле. И где бы вы думали? В междуречье тигра и евфрата.

Вавилон и еще 4 крупных города так же были созданы шумерами.

Если верить библии то в 430 году до н.э. существовал товарисч Ездра, который решил создать писание. Без задней мысли, просто описать историю. В Исламе данный человек известен как Узайр, и опять же Ислам, так же описывает ту же самую историю по созданию человека и последующих событиях, но своими словами.

Ездра появился намного позже описываемых событий с Иисусом христом, исходом евреев, Иудой и Моисеем и всемирным потопом. Но данный факт присутствует. Что было создано писание на основе которого вышли все ныне существующие.

Идем дальше. Великий потоп. Да да мы все знаем эту историю о Ное. Данные события, а точнее их описания найдены во многих народных сказаниях. По всему нашему шарику. Однако только в шумерском эпосе и библии рассказывается более менее полная история данных событий. Суть которых проста. Боги прибывшие на междуречье тигра и евфрата были не довольны тем что создали. Люди стали выходить из под контроля. А вы собственно чего хотели дорогие мои? Рабов?

Дальше продолжение этой истории вы можете прочитать в той же библии или торе например:
Богу не понравилось нравственное падение людей и он решил устроить массовый геноцид, с помощью всемирного потопа.

Однако возвращаясь к шумерам, мы узнаем, что данный потоп, решил устроить Верховный бог, а один из его подчиненных решил помочь людям. Одним из которых стал Ной.

Согласно Книге Еноха, смешение ангелов с дочерьми людей привело к появлению исполинов, что вызвало социальное неравенство и угнетение, войны, распространение среди людей магии и колдовства, падение нравов.

В еврейской Аггаде также рассказывается, что перед тем, как Бог наслал потоп, он семь дней был в трауре по миру, который создал.

Возвращаемся вновь к шумерам:
После лакуны(загуглите сами господа) описано, что потоп длился семь дней и семь ночей, после чего Зиусудра(Ной) вышел из своего корабля и принёс в жертву быков и овец.

И вот отсюда скачем обратно в наши современные писания:
Ной принес в жертву несколько животных, и заключил он мир с богом, подтверждением которому стала радуга от земли до неба.

За этим я пока что завершу свой рассказ.

Коротко резюмируя: Я изучая тексты,историю,религиозные тексты, участвуя в раскопках, я все чаще прихожу к выводу, что мы, люди были созданы искусственно как вид. И наша история намного интересней чем нам кажется. А бог? Ну я уже просто не могу в него верить, когда вижу одну и ту же историю у большинства народов нашей планеты, которая описывает разными словами, одни и те же события.

Верить или нет дело каждого, но я бы задумался и пересмотрел бы некоторые факты, о человечестве в целом.

Конец первой части.