Часть 10. Расскажу о первой коллекции украшений

Часть 10.  Расскажу о первой коллекции украшений Makero, Любовь, Украшение, Коллекция, Серебро, Работа, Серебряный век, Стихи

Она будет о любви


Согласна, это, пожалуй, одна из самых избитых тем для творчества. И в то же время - одна из самых неисчерпаемых.


Каждый понимает любовь по-своему. Для одних чувство проявляется в заботе близких, а для других - в желании самому позаботиться. Для кого-то любовь - это страсть и вечный бой за предмет обожания, в то время как иные ищут счастье в уюте и тишине. Любовь многолика. Я хочу изобразить любовь так, как ее чувствовали и передавали поэты Золотого и Серебряного веков. Пушкин, Есенин, Ахматова, Цветаева, Пастернак, Блок.


Каждое изделие представит собой некое ювелирное прочтение стихотворения о любви. Меня вдохновили чувства поэтов, бережно завернутые в строки. И я передам свое понимание с помощью серебра и камней.


О воплощении


Первая коллекция будет состоять из нескольких крупных кулонов-галстуков на кожаных шнурках (галстук позволяет легко регулировать уровень, на котором висит кулон, в зависимости от стиля и настроения).


Каждый кулон будет выполнен из серебра и самоцветных камней-кабошонов. Средний вес одного изделия по плану - около 10 граммов.


О технике, в которой исполню коллекцию, я не читала и не слышала. Поэтому для меня данная работа - в чистом виде эксперимент. Воплощаю свои фантазии.


Всем любви! ❤