Часики-то тикают...

Часики-то тикают...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самому 26, сверстники уже успевают по второму ребёнку заводить и некоторые даже неплохими родителями являются, но я вот в себе абсолютно не чувствую никакого желание им становится. Живу один сейчас и не понимаю этих «стаканов воды», «помощников по дому» и т.п. Помыть посуду занимает 10-15 минут раз в пару дней, мусор вынести можно по пути на работу, аналогично после работы зайти в магазин и купить похавать. Готовить достаточно раз в 2-3 дня. Из обязательных расходов только ЖКХ, да на дорогу, все остальные деньги можно тратить на себя. Плюс ко всему ещё и выходные проводить можно на своё усмотрение, а после работы вечер провести в тишине.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем также думаем. Не готовы мы к детям. (Мне 26,ему 28.  А материнского инстинкта у меня нет и не было. )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32, мужу 34. Мы аналогично)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О,радостно знать,что мы не одни такие. :) А то нас окружают те,которые в 25 уже второго рожают. И все время упрекают нас в том,что не пытаемся зависти.  Я уж подумала,может мы не нормальные :D

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую вашему мужу, что такая нашлась. Я с последней девушкой расстался и не смог сойтись с другой, несмотря на взаимную симпатию, потому что те уже хотели семью (спойлер: они до сих пор ей не обзавелись), к которой я не готов: в дрожь бросает мысль о том, что на 18-20 лет придётся забыть о том, что такое личное пространство, а также снова возвращаться к жилищному вопросу (сменить однушку, в которую я физически и материально вложил много сил, чтобы всё выглядело так, как я хочу, на двушку, чтобы у ребенка была личная комната), который и так все нервы истрепал в прошлом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут больше проблема в том, что рано или поздно детей все-равно завести захочется, а если это сделать после 30, то с высокой долей вероятности у вас с ребенком будет сильный провал в понимании из-за большой разницы в возрасте. Плюс так можно не успеть с внуками в сознательном возрасте понянчиться, да и тянуть ребенка, когда тебе 50-60 лет довольно тяжело, если ты зарабатываешь не очень много. У меня перед глазами сейчас ходячий пример такого "не нужны дети до 30". Жалеет о том, что так думала в молодости. Так что не все так однозначно.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Провал в понимании и восприятии мира будет в любом случае. Даже сейчас, глядя на некоторые увлечения нынешних подростков, которые всего на 10-12 лет младше меня, я не понимаю, как им те или иные вещи могут нравится, также, как люди за 40 не понимают нас. Другое дело, что можно не включать синдром бога и просто принять тот факт, что у каждого поколения своё видение жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, взять хотя бы спиннеры... Насколько бредовая игрушка...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку