Часики

Часики AutoCAD, Концепт, Часы, 3D

Ехал на работу, придумал концепт часов. Ни разу не дизайнер, рендер сделан в автокаде.
Из коллег мало кто догадался как они устроены.
Догадаетесь ли вы.
Подсказка. Белая часть p.m. черная часть a.m.

И ещё я не смог найти хоть что то похожее. Возможно такое уже есть. Не исключаю.

Всё о часах

576 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Задача часов — быстро узнать время. А не сломать голову 🤣🤣🤣 

Зы как я понимаю, стрелки потом поменяют свои ряды? Типа когда ночь, часовая стрелка будет на черном? А вот минуты капец, как неудобно показаны.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих сейчас и обычный циферблат шарада
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в принципе, на реддите и оценят - хотя говорить точно не возьмусь) Но и на наших сильно не обижайтесь - здесь никогда не знаешь, что взлетит, а что не очень.
Кстати, для большего понимания концепта дня/ночи, может сделать задник на четыре деления? Т.е. по ходу движения часовой стрелки 1-6 am - чёрный, 7-12 am - белый, 1-6 pm - белый, 7-12 pm - чёрный. Такой небольшой фрагмент шахматного поля
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом думал типа светлая часть суток и темная. Но подумал что неверно перебор. Все таки главная идея это до полудня и после. Попробую на выходных кинуть на реддит.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, подозревал что не так всё просто будет) Но тогда подозреваю что большинство - всё таки отвыкли от нестандартных стрелочных часов
Идея, в целом, необычная, но шикарная. С другой стороны, явно не для массовой продажи, если что)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может американцы оценят...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на радио похоже
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохновлялся и ими
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для непонятливых
.
Увеличьте картинку. Есть стрелки часов
увеличьте ещё. Одна длиннее другой.
Нарядите немного голову. Черная и белая сторона. Хм. Наверно день и ночь. Хорошо. Получается 24 часовой формат. И как тогда часовая стрелка попадет на чёрную часть чтобы показать время до полудня? Крутится она не сможет вправо потому что корпус. Влево тоже не сможет в какие то моменты потому минутная стрелка мешает. Значит она просто падает и поднимается вертикально. Что дальше. Минутная стрелка должна обойти полный круг или в данном случае полностью вправо и полностью влево значит за час она проходит и по черной и по белой стороне. Значит по минутной нельзя трактовать день/ночь. Только по часовой.
Понятно что есть проблема рендера что стрелок не видно. Либо это проблема пользователей Пикабу.
Многие люди не поняли. В принципе я и добивался этого. Потому что это концепт. Совсем новый вид часов. Я и хотел уйти от устоя 12 часового круга и в принципе то что определяет часы. Круг, вращение но чтобы были механическими. Мне кажется если бы человечество все это время узнавало время в цифровом формате то на обычный круглый циферблат тоже бы кричали "шарада, загадка"
2
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас короткая на светлой 4 , а длинная на 6 темной.

часов -4 утра сколько-то

минут 30 примерно

= примерно 4.30 утра

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часовая стрелка определяет am или pm находясь на соответствующей стороне
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько на них сейчас времени? 4 дня и одновременно 6 утра?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пол пятого вечера
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько понимаю - 04:28 PM
Длина стрелок разная
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ура. Спасибо. Увидели стрелки и поняли время.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube0:20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к стати похоже. Только у меня идея в том что стрелка доходит до 12 и либо падает вниз на 1 либо поднимается вертикально на 1.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зумер, блять? Это вы всякую хуйню выдумываете, объевшись креатина, а не я.
Есть вариант поправить твои часики.
В середине еще одна шкала с делениями от 0 до 60 вместе с отдельными стрелками, одна минутная, другая секундная, разных цветов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ты не способен время понять даже на обычном циферблате. Все шарада, кроме 16:30
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, зачем нужны часы, где нет ни минутной, ни секундной стрелки? Понта ради? Чтобы пользователь ебал себе голову в попытке высчитать, какое сейчас точное время?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелки красные. При чем одна длинная, вторая короткая. Почему никто их не видит
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где шкала минут с делением 60 частей? Я такие часы прикуплю, а потом буду рассчитывать такую ебучую шараду?
Да я их нахуй обратно в магазин сдам.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, зумер
показать ответы