Бюрократия на работе

Работал я когда-то на фирме, которая производила оборудование для фасовки-упаковки.

Оборудование специфическое - для каждого продукта есть какие-то тонкости, а иногда попадаются такие продукты, для которых приходится придумывать детали в процессе производства.

Делались эти детали из картона, и если давали требуемый эффект - делались соответственно из нержавейки. Так вот - раньше для изготовления детальки требовался эскиз от руки и 2 часа времени, то с приходом эффективного менеджмента понадобилось звать конструктора - объяснять ему нахуя эта деталь нужна, после этого он её чертил, потом заявка на производство (проходит 5 инстанций), потом её делают.

2 часа сменились 2-мя неделями.

Эффективно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер, а особенно, дефективный (как сейчас модно) - это вообще самое бездарное и нахуй ненужное существо в конторе. Причем даже не человек, а именно существо. Сравнить его с HR... Даже неизвестно, что из них является бОльшим балластом для фирмы. Раньше говорили: не умеешь ничего - иди работать в такси! Сейчас можно сказать: если ты не умеешь ничего - иди работать менеджером (ибо сейчас таксисты попадаются талантливые, умные). Развели говна в каждой конторе! Менеджер по продажам, менеджер по клинингу, менеджер по кадрам, менеджер по подтиранию жопы руководства... Manage в переводе означает "управлять". Чем управляют эти люди? Да они своим никчемным существованием управлять не в силах!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно обратный пример:

Недавно было.

После многолетней еботни с запуском производства на одном старом "советском" заводе со "старым рабочим классом"…  решили арендовать пустые цеха и нанять с ноля рабочих и с ноля построить производство без еботни и на нормальном менеджменте.

Поверь, старая алкашня на старом заводе, которая постоянно пиздела о "дефективности" менеджеров до сих пор перебивается на 15000. Молодые в новых цехах получают под 50000. Понимаешь разницу и понимаешь почему?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас, как раз, наоборот. Было 50000 ЗП, а стало 15000... Все потому, что вместо старых сотрудников, которым платили премии за опыт и стаж, наняли "эффективных менеджеров", без опыта, но с дипломами, купленными в переходе, готовых поработать сначала без премий, дабы доказать свою эффективность, на меньшую ЗП. Менеджеры те обещали, что снизят затраты и поднимут прибыль.

Итог предсказуем:

1. опытным сократили ЗП, посчитав их уровень ЗП - расточительностью для предприятия

2. опытные стали уходить, уводя с собой постоянных клиентов

3. новых клиентов найти не смогли, т.к. держалось все на многолетних связях опытных сотрудников и постоянных клиентов (многие постоянные клиенты по 15 лет с опытными сотрудниками работали, взаимное доверие, уверенность, репутация)

4. доход резко упал

5. контора влезла в долги, пытаясь держаться на плаву

6. контора обанкротилась и накрылась волосатым женским органом и в данный момент ликвидирована


И, кстати, меня такой (новый) эффективный манагер, именуемый как ХР-манагер, как-то спросил, почему я с высшим образованием, проработавший до этого на должностях руководителя отдела, пришел в эту контору в обычные работяги. Услышав в ответ, что я просто решил сменить сферу деятельности и перейти из разряда офисного планктона в разряд работающего руками, был сильно удивлен. Разумеется, первым делом он побежал трещать руководству, что мне не место в данной конторе. Руководство, как ни странно, встало на его сторону, и было послано в пешее эротическое  (вот уж не ожидал, что руководитель конторы так сильно будет верить хрен пойми кому, так и не доказавшему свою эффективность)

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он сам из числа тех, кто работает за 15к, ему это понять не дано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня забавляют такие: 

их хрен уговоришь взять ВАЗ, они из инструментов выбирают импортные, они матерят дороги.

А как только их самих перестраивают работать, они вдруг колом встают и защищают свое право на рукожопие и халяву.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку