Бюро копирайтинга. Подготовительные работы #1

Сегодня один из тех дней, когда идут подготовительные работы к открытию бюро копирайтинга. За это время мной было предпринято несколько важных задач, включая подбор авторов, приславших портфолио.


У меня нет желания оскорблять некоторых авторов, но хочется заметить, что лишь 1 из 15 имеет хороший слог, когда как остальные 14 человек пишут, находясь будто в бреду. Из 40 проверенных копирайтеров отобрал лишь 2. Это мало, очень мало. Так как даже сейчас есть работа, поступающая от постоянных клиентов не ко мне, а именно в новоиспеченное бюро.


Самое интересное заключается в том, что будущим копирайтерам бюро предложены условия, о которых мечтают 95% авторов всего Рунета. Про биржевых клерков говорить нет желания, от их текстов в большинстве своем нет никакого толку. Да и какой результат можно получить, заказывая статьи за 25-50 рублей? Никакого. А те, кто пишет от 100 и 200 рублей давно потеряли интерес к биржам, да что говорить, никто попросту не хочет отдавать 10-15 процентов от своего дохода третьим лицам (коллеги поймут, при наших доходах - это существенные цифры, учитывая оплату налогов государству).


Если кто спросит: бизнес-план, да, разработан, логотипы и графика уже готовы. Сейчас у нас идет процесс заполнения своего сайта, которое мне приходится делать одному (+ 2 корректора).


На этом завершаю первую часть по подготовительным работам. Вторая появится завтра.