Бюджетная жемчужина

Эй, сухопутные крысы!
Аргх, в моих трюмах давно не было блестящих пиастров, поэтому задача моей модели уложиться в минимальный бюджет, найти друзей по интересам и привлечь внимание ребят, кто ещё не сталкивался с моделизмом.
Процессы сборки буду описывать максимально детально и озвучивать прайсы работ и материалов.
Изначально мне повезло, я работаю на предприятии в области прецензионной механики, на должности мелкого административного управляющего, поэтому изготовление касаемо металлов может быть осуществлено на высшем уровне, а вы можете обратиться за помощью. Помимо металлообработки и изготовления по 3д моделям, есть участки гальваники и малярки.
Начнем? Однажды мне попались интересные чертежи на чёрную жемчужину

Бюджетная жемчужина Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Своими руками, Хобби, Пираты, Моделизм, Стендовый моделизм, Работа с деревом, Длиннопост
Бюджетная жемчужина Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Своими руками, Хобби, Пираты, Моделизм, Стендовый моделизм, Работа с деревом, Длиннопост
Бюджетная жемчужина Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Своими руками, Хобби, Пираты, Моделизм, Стендовый моделизм, Работа с деревом, Длиннопост
Бюджетная жемчужина Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Своими руками, Хобби, Пираты, Моделизм, Стендовый моделизм, Работа с деревом, Длиннопост
Бюджетная жемчужина Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Своими руками, Хобби, Пираты, Моделизм, Стендовый моделизм, Работа с деревом, Длиннопост

С удовольствием делюсь с вами. Масштаб указан. Далее было освоение программы Coral Draw для построения чертежей из картинки в векторную графику. Полчаса знакомства посредством ютюба и мне удалось перевести растровую картинку в векторную (отдельно в следующем посте). В соответствии с указанными на чертежах масштабах и я обратился в несколько контор по лазерной резке. Меня устроил прайс в 25 рублей за метр, лист 600 на 900мм обошёлся в сто рублей. Почему лазерная резка?
Первое "за" было по причине, что модели продают в основном именно так и нарезанные.
А второе - скорость и дешевизна. У меня нет лобзика и средств на него, плюс это гораздо более трудоёмко. В следующий пост я опишу инструменты, которые нам понадобятся на первых порах, с удовольствием выслушаю все замечания и предложения, это первый мой пост на Пикабу.

Бюджетная жемчужина Судомоделизм, Пираты Карибского моря, Своими руками, Хобби, Пираты, Моделизм, Стендовый моделизм, Работа с деревом, Длиннопост