Бюджетная курятина или ужин своими зубами

Каждое лето я тусовался в деревне у бабули с дедом. Деревня полуглухая. Из детей — 2 челика с моей улицы, и всё. Также приезжал мой товарищ из города, Пашка. Так же, как и в любой деревне, в нашей было много алкашей, полубомжей и прочих украшений местного колорита. Главным «алмазом» у нас был так называемый Фирсович. Это был поехавший мужик, у которого было 2 состояния: пьян и сильно пьян. По сути, он был безобидным. Исполнял пьяные стендапы для собак, ругался с местными бабками и «бухал чарнила». Но при этом мы, будучи мелкими челами, сильно его боялись.

Как-то Пашка сагитировал меня на вечернюю рыбалку. Было решено пойти на мыс, где стояли рыбацкие шалаши. После 2 часов полного безклёвья мы начали продвигаться вдоль береговой линии. Занятие крайне увлекательное, так как весь берег был густо заросшим деревьями и кустами. И вот тут-то началось веселье.
В кустах рядом с костром сидел Фирсович и доставал что-то из мешка. Подкравшись ближе мы прям обомлели.

Из старого мешка он доставал голубей. Судя по всему у них уже были сломаны крылья чтобы не улетели. Наживую он сдирал с них перья, при этом что-то напевая. После ощипывания он ловким движением сворачивал шею птице и отрывал голову, в тех случаях где голова отказывалась отрываться он помогал ей зубами перегрызая позвонки. Весь рот руки были в крови. По редким усам и бороде стекала кровь.

Мы насчитали 15 голубей, он даже и не потрошил тушки, а просто нанизывал их на палку и втыкал над огнем. В ступоре мы просидели еще несколько минут и ретировались.

Как позже рассказал мне дед, такими ужинами он давно балуется. Заползал Фирсович на крышу старого дома культуры где обитали "цыплята", ловил, ломал крылья и нес в свою берлогу, пока та не сгорела.

Бюджетная курятина или ужин своими зубами CreepyStory, Городское фэнтези, Деревня, Псих, Сумасшедшие, Страшно, Страшные истории, Текст