Бывший работодатель кинул на часть зарплаты. Дайте совет

Добрый день, сообщество!
ситуация следующая. Работал в компании с сентября 2022г по 10.02.23г. вся зарплата полностью белая и претензий не было. В конце сентября главного механика мобилизуют и на следующий день со мной подписывается доп.соглашение к ТД, о назначении меня Врио гл.механик. по допсоглашению прибавка к ЗП 20т.р.
Ладно, я на эту должность не рвался, но раз назначили - будем работать.
в декабре зарамсил с одним из московских учредителей. И он дал команду надбавку с меня снять. Я в слухи не верил, однако получив расчет за декабрь в январе увидел, переработки не посчитали, сумму за доп.соглашение не начислили. Исполнительный директор пообещал вопрос уладить, но через пару недель я понял - хрен там. В итоге написал заявление, так как обязанности с меня никто не снял. И собственно никакие приказы не подписывал о расторжении доп.соглашения. в последним дни отработки, после планерки, исполнительный директор попросил задержаться и опять таки пообещал никуда не обращаться, мол выплачу из кассы. И вот меня кормили завтраками до конца марта.
Дальше я плюнул и решил через гос.услуги пробовать жаловаться в трудовую инспекцию. Написал, приложил все что можно ( все доки на руках)
И спустя 30 дней, последний рабочий день перед майскими, мне прислали ответ, краткое содержание - сейчас сложная экономическая обстановка, мы им написали ататата, если не одумается - идите в суд.
И вот я пошел в районный суд. Там мне сказали - иди в мировой.
сегодня наконец попал в мировой
- это не к нам, так как к нам если начислена ЗП, но не выплачена. Естественно мне мою ЗП никто не начислял.
может кто знает что делать? Может отдать на откуп платным юристам?
по самым скромным подсчётам организация мне должна 65т.р.
причем исполнительный директор подтверждал эту сумму в устном разговоре, ( знаю от бухгалтерии что он просил их пересчитать) когда просил не обращаться и обещал выплатить налом, частями...