Бывший папа

У меня был самый классный папа на свете. В детстве я ненавидела вопрос "а кого ты больше любишь?", но вообще-то папа был на первом месте. Даже так, он был на Олимпе! Сейчас я понимаю, что в этом есть большая мамина заслуга, но детство было посвящено ему. А он посвящал мне свою молодость. Я появилась, когда родителям было чуть за 20, они заканчивали свои универы и наступали 90е годы. Я помню, что нельзя было шуметь, потому что папа пришел со смены. А когда у него была зарплата, он приносил мне и маме по шоколадке. Мы всегда встречали его с работы, я его крепко обнимала и целовала в щеку, он ее забавно так надувал,а поцелуешь - опять нормальная щека! Папа читал мне на ночь, танцевал со мной под Агату Кристи и Аквариум, катал меня на плечах, мы ходили на рыбалку, мы ходили в театр и музеи. По пути в театр всегда заходили в книжный и я могла сама самостоятельно выбрать себе любую книжку, можно было ходить одной по магазину и встретиться у кассы. Он купил мне первую гитару, он встречал меня с первого рок концерта, он возил меня на другой конец города к репетитору по физике и сам ещё дома объяснял эту чёртову физику (да, я все таки стала инженером). У меня была очень крутая семья. У нас были проблемы типа непрекращающегося ремонта (без денег сложновато делать ремонт в старой раздолбаной квартире), мы никогда не ездили на море, у нас была старая машина Волга, но всё это было ну такое... как у всех. А семья была счастливая, по крайне мере я была абсолютно счастливым ребёнком.

Когда я поступила в универ мои родители развелись. Оказалось, что у папы лет 10 как есть постоянная любовница ну и время пришло. Помню как мы с мамой в первый вечер после его ухода сидели вдвоем и было ощущение ПУСТОТЫ. Как будто кто то умер, как будто вынесли всю мебель, как будто мы одни не в квартире, а глобально одни. Но мы далеко не тряпки вообще то. Я нашла небольшую работу на кафедре, мама похорошела, набрала ставок в своей школе, начала ходить на свидания. Жизнь не остановилась. Я думала, что ну всякое бывает. Познакомимся с его новой семьёй, будем общаться. Тем более что развод прошёл спокойно. В первый год папа приходил на праздники, мы иногда созванивались, он что то дарил на 8 марта и день рождения. Потом приходить стал реже и звонить тоже. Можно догадаться, что ни с какой его новой семьёй я не познакомилась. Даже когда у меня появился сводный брат, это не стало поводом. Хотя я тогда очень обрадовалась, купила ему подарки. Вобщем я была наивной и верила в лучшее. А главное, я очень любила папу и оправдывала его. Подумаешь, звонит раз в месяц, зачем же чаще? Потом звонки стали только по праздникам. Иногда, когда я слышала от знакомых девушек "папа мне машину переобул", "папа меня встретил", "папа моего нового споил за вечер в хлам", " папа мне купил Хэппи мил с мальчишеской игрушкой, я ему сказала, чтобы в следующий раз другую выбрал" на меня накатывало такое горькое чувство. Ощущение брошенности. Это же не просто твой бывший парень, которого ты кинул в черный список и забыл. Папа звонит на каждый день рождения и я говорю "привет, папуль! Спасибо большое. Да, у меня все хорошо". Я предложила ему встретиться просто где нибудь, посидеть вместе, поговорить и он сказал - А зачем?. Ему не нужно общение со мной. Я не могу понять, как можно было 18 лет любить ребенка, а потом раз и разлюбить. Мне 28 у меня в этом году родилась дочь. Я звонила ему, сказать, что беременна, писала из роддома, отправляла фотки внучки первые месяцы. Он был рад всем этим новостям, но не пришел. Я решила наконец, что можно не звонить и не брать трубки (а он и сам перестал звонить совсем). Потому что слишком больно когда самый-самый любимый мужчина на свете тебя динамит. Я благодарна ему за свое детство, за кучу разных вещей благодарна. Он как то умудрился исчезнуть из моей жизни, не умирая, живя в 20 минутах ходьбы от моего дома. Есть сериал Хорас и Пит, там у персонажа Луи СиКея взрослая дочь, которая всячески его шеймит, а он пытается наладить с ней связь. И дочь там такая толстая неприятная тётка, а он её так сильно любит. Может я бы тоже была толстая неприятная тётка, если бы всю жизнь не старалась понравиться папе. Короче, даже если вашим дочерям 30 лет купите им Хэппи мил с нормальной игрушкой и поменяйте колёса. Вы на всю жизнь их отцы, никакие новые жёны этого не отменяют. Папуль, люблю тебя.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов