Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Бывшие рестораны McDonald’s в Москве на картах "Яндекса" переименовали в "Мак"

Бывшие рестораны McDonald’s в Москве на картах "Яндекса" переименовали в "Мак" ТАСС, Новости, Экономика, Макдоналдс

© Валерий Шарифулин/ТАСС


Рестораны бывшей сети McDonald's, которые откроются 12 июня в Москве, были переименованы на картах сервиса "Яндекс". Как смог убедиться в пятницу корреспондент ТАСС, в частности, в районе станций метро "Пушкинская" и "Третьяковская" они теперь называются "Мак".


Ранее российское приложение McDonald's для мобильных платформ iOS и Android было переименовано в "Мой бургер". В качестве разработчика называется ООО "Система ПБО" - новое название владельца бывшей сети. ТАСС в компании сообщили, что это название будет временным.


McDonald's приостановил работу всех 850 своих ресторанов в РФ 14 марта, вскоре после начала специальной военной операции на Украине. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.


Сеть будет работать под новым брендом и с новыми названиями в меню, а все ее сотрудники сохранят места "на эквивалентных условиях" в течение как минимум двух лет. Ранее обновленная сеть представила логотип и сообщила о запуске рекламной кампании.


https://tass.ru/ekonomika/14877057?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.