Бывает заяц белый, бывает заяц серый, а ты какого цвета - заяц без билета?

Собственно вчера произошло. До сих пор подмывает поржать, как вспомню. Каюсь, я профессиональный заяц. Я регулярно езжу зайцем. Причина простая - проезд в нашем городе за каких то четыре года вырос вдвое. Сейчас стоит 28-30 рублей. А я приверженец принципа "если  игра с хуевой экономикой  - юзай читы". Так вот, компенсируя высокие траты на проезд, я регулярно езжу зайцем. Но вчера произошел эпический случай, о нем и поведаю. Возвращаюсь из Лерой Мерлин, (буду говорить так, я не любитель пидарского произношения, мне больше по душе брутальное написание названия этого магаза), тащу рюкзак на 60 литров, полный всякой всячины. Подходит автобус. Я быстренько запрыгиваю и прямо у входа вижу свободную седушку, откидную, притороченную к стене. Рядом сидит папа и беби. Сажусь, плюхаю рюкзак на пол и западаю в кайфе - теплоооо.... тут из хвоста автобуса проходит кондуктор (не контролер! Контролер - это мутант такой, сталкеры  в теме), задумчиво считая деньги проходит мимо меня. Ну ок, че, прикинулся пнем, сижу.  Кондуктор раза три прошла мимо меня. БЛЯТЬ! На входе, с огромным рюкзаком... то ли мне такой плюс в карму аукнулся за прошлое доброе дело, то ли еще что... но она не увидела очевидного. Далее кора. Подходит ко мне: - У вас перчатка упала.  Сказал спасибо, поднял. Не заплатил. (вот скатина, а...) Заходит бомж, считает мелочь, падает рубль, закатывается под рюкзак. Поднял, отдал. Выхожу из автобуса, еле скрывая торжествующую ухмылку. Так эпично кондукторов я еще не обманывал. Ездите зайцем почаще, берегите деньги. И пофиг на минусы, многие наверное уже поняли, что мне чихать на рейтинг, я реальные истории из жизни рассказываю, а жизнь она такая... сложная и неоднозначная. На одно и тоже один скажет что это хорошо, второй что плохо. А что скажете вы? Свой вариант в комменты!