Бывает так, что хочется подключится по RDP

Пост для тех, кто хочет подключится по RDP, но на удаленной машине нету меню по настройке удаленного рабочего стола.

Выглядит это так:

Бывает так, что хочется подключится по RDP Windows, Rdp, Компьютер, Настройка, Удаленный доступ, Рабочий стол, Моё, Длиннопост

При рабочем меню должно быть так:

Бывает так, что хочется подключится по RDP Windows, Rdp, Компьютер, Настройка, Удаленный доступ, Рабочий стол, Моё, Длиннопост

Могут быть такие причины: 

- у Вас винда ниже Pro ( возможно ниже чем home premium, затрудняюсь ответить, так как никогда ее не юзал), лечится повышением до Pro или выше.

- крякнутая винда, лечится покупкой лицензии или другим активатором)). Самое интересное, что один и тот же активатор с одной и той же виндой, но на разном железе могут повести себя по разному, то есть на одной машине будет это меню, а другой нет.

- обновление на лицензии до SP1( встречается эта проблема редко), лечение состоит в переактивации Windows.



P.S. Ещё хочу добавить, что когда пропадает меню удаленного рабочего стола, то пропадает пункт "Сменить пользователя" в "Пуске".

Бывает так, что хочется подключится по RDP Windows, Rdp, Компьютер, Настройка, Удаленный доступ, Рабочий стол, Моё, Длиннопост