Бывает и Пикабу полезен

Сломалась у младшей дочери машинка на пульте - встали на неё случайно, и основание задних колёс лопнуло.

Машинку жалко. Большая, красивая, не дешёвая, да плюс и подарок на др это был.

Заклеил сначала просто клеем - через день опять лопнула

Бывает и Пикабу полезен Игрушки, Ремонт, Лайфхак, Длиннопост

И тут я вспомнил, что как-то на пикабушке советовали супер клей с пищевой содой мешать. Ну что ж, хуже уже не будет, и решено было попробовать.

Бывает и Пикабу полезен Игрушки, Ремонт, Лайфхак, Длиннопост

Итог: Работает этот совет) схватилось прям сразу. Корочка держит крепко. Неделю полёт нормальный. Испытано в домашних, и уличных условиях

Бывает и Пикабу полезен Игрушки, Ремонт, Лайфхак, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

люди крепления под петли в ноутбуках так ремонтируют, понятное дело, что держит!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, ещё и у старшей петлю ноута склеил заодно)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше для такого использовать эпоксидку. Например, Epoxy Metal. Но воняет сильно пока не высохнет.

Если же именно супер клей надо, по какой-то причине, то советую мешать его с содой и графитом (берете обычный серый карандаш и скаблите по нему лезвием ножа, получите графитовый порошок). Потом смешиваете графит один к одному с содой и далее эту смесь используете. Получается прочнее, чем просто с содой.
И да, как выше сказали, предварительно место склейки хорошо бы напильником или наждаком обработать, чтобы поверхность стала более грубой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я конечно же гравером слегка прошёл по кромке
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

👍 Гравер это вещь!
Сколько раз выручал... Особенно когда что-то клеишь и навалял много эпоксидки / супер клея с содой и всё уже хорошо застыло 😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот) я его хотел покупать года так 3-4. Типа, нах он мне, нужен пару раз в год, и будет просто так лежать. Потом моментом плюнул, и взял. Да, конечно, он у меня ,в основном, просто так лежит, но когда надо - он под рукой) так у меня почти со всем инструментом. Зато когда надо, у тебя все есть)
показать ответы