Бывает

Бывают дни, практически нет денег, друг смеётся над тобой и говорит: "Ничего, поешь сегодня на ужин макароны с макаронами". Знаете, что самое грустное? Ты уже ел их на обед.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
80р за мешок макарон +60р за кетчуп. Можно месяц жить как бог!
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты путаешь. Нужно пустые макароны раза 3 в день есть, а чтобы кетчуп чувствовался и перебевал запах и вкус макарон побольше кидать надо, так что пачки кетчупа хватит на 3-4 дня максимум, то есть на 9-12 порций. А вот мешок за 80 это хорошая идея, но сколько там, 3-4 кило? Если есть пустые макароны то 1кг макарон 6 порций и того твой мешок уходит за 6-8 дней. Как ты месяц жить собрался? Я не знаю.

Самое правильное решение это картошка. И пожарить, и сварить, и запечь. На 2 кило картошки пакетик кдшных специй "для картошки" за 5 р отлично заходит. Можно драники замутить если мука есть. Вот это реально благое дело и куда дешевле к слову, да и есть приятнее и вкуснее как по мне.)) Более того, драники ещё и к чаю заходит отменно, и поел и чай попил, чем не радость?

Жил как-то на 350р 20 дней... Теперь вот опять 2 недели не был в магазине.( Картошки килограмм 10 купил и специй, ну и делал всё что можно пока не кончилась. Рис съел без всего, гречку (благо на яйца раскошелился, 40р -10шт) 1 яйцо на порцию не плохо заходит, с гречкой там или с макаронами, натёр сверху и уже неплохо.) Теперь не осталось ничего почти, только овсянка, вода и соль... Дня 2-3 протяну, дальше хер знает что делать, авось разрешиться вопрос. А с сентября если повезёт на работу устроюсь, там хоть раз в день поесть бесплатно можно.)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно купить пряников. И дешего и приятно разбавить рацион. А с картошкой морока-купить-притащить-помыть-почистить-порезать-долго варить-ждать пока остынет. А макароны в мультиварке за 10 минут готовы. Вообще самый лучший вариант-это пачка муки 2кг за 60р и полторашка масла подсолнечного. Вода, соль, мука-хорошие лепешки получаются. +Они жирные получаются. Хватает на 2 недели.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Невзлюбил я пряники что-то( не моё( бублики тоже дёшево, и со сладким чаем норм) хотя бывало и их брал) к чаю по возможности брал батон за 10р и повидло 240мл за 40р в дикси, хватает на 3-4 дня, а те же пряники за 50р уходят за дня полтора два( правда надоедает быстро это повидло. Покупал вместо повидла шоколадномолочную КД пасту, 44р за 350 грамм, вкусная сладкая и состав нормальный вродь) но после 2х недель надо было анализы сдавать. А у меня гемоглобин поднялся сильно, потом уж мне друг сказал что от всего шоколадного и растёт гемоглобин... Перестал брать(
Ещё вафли как то брал 100р/кг тоже хватило дня на 3-4) но это менее бюджетно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вафли норм. А еще можно блины печь. Мука, сахар, соль, растительное масло. Можно без яйца. С дешевой сгущенкой на ура заходит. А источником белка могут быть яйца вареные или жареные. 40р за десяток.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я пока искал рецепт лепешек вспомнил что у меня есть молоко, вот и сделал блины без яиц)) сейчас та пора когда в кармане 0р 0коп а на карте 2р 37коп)) на полках пусто в холодильнике пусто, из еды остались 14 блинов и 150 грамм овсянки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сходить в Центр Занятости Населения с паспортом, документом об образовании и банковской картой. Тебя запишут, дадут тетку-наставника и переведут на карту деньги. Эта их главная обязанность. На них выделяют деньги администрация и строго следят за работой. И чтобы поддерживали неработающих. Иначе повысится преступность. Если нет специальности рабочей-отправят на двухнедельные курсы. К примеру курсы сварщиков, отделочников и т.п. на выбор. Все бесплатно. Лишь бы не воровал. Побрейся и сходи в понедельник. Не ссы! Получение опыты-это самое дорогое в жизни!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я студент) и тихий довольно, разбои устраивать не буду, узнаю расписание на третий сем и пойду проститься в фастфуды или крупные гипермаркеты на неполный день. У центра занятости нет предложений на неполный день, увы они мне в данном случае не могут помочь(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месье с югов?) у нас картошка 20р кг зимой, а тот килограмм уходит за два раза) Если уж мука есть, и на драники запал тоже есть, то логичнее будет себе напечь пресных лепешек и ими питаться)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

москва. 10р/кг. да и 1кг спокойно на 3 раза хватает
зимой уже не помню цену.. но вроде такая же, в полной бедности жрал не чищенную просто очень хорошо мыл. главное выбирать так чтобы не гнилая была)

ну по цене одинаково выходит того... но мне всё равно вкуснее картошка)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, насыпную берете? Я боюсь ее просто, она зеленая бывает... Но вы так гречку не скидывайте со счетов, полезнее, а уж с морковкой и бульонным кубиком - вообще шедевр)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полезнее да) когда хотя бы 3к в мес на еду есть, то и гречка и рис и курица) ну а про картошку то конечно рассыпную, был бы погреб к примеру так вообще мешками в августе затарится за 5-8р/кг и точно не пропадешь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы погреб - вообще бы жизнь наладилась, тогда бы яблоки лежали и ими можно было бы барыжить) Не, по-моему, то на то и выходит - гречка 30р кг, на 6 порций, картоха 10р кг - на 2 порции. У меня желудок растянут, так что порции большие, но пропорции сытности для меня именно такие)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку