210

Бытовой дарвинизм

Пришёл я недавно с работы, сел ужинать.

-Как тебе сосиски? - спрашивает жена, и как то странно на меня смотрит.

-Вкусные.- говорю я, не понимая в чём подвох.

-Представляешь, купила коту, хотела его побаловать. А он, негодяй их есть не захотел!

И тут я осознал, что в пищевой цепи я где то между котом и мусорным ведром. Когда у нас появился этот маленький пушистый засранец, я сразу же занял свою нишу. Почему дедушка Дарвин, выстраивая свою Теорию Эволюции, ничего не писал о том, что "пушистожопость" и "мимимишность" напрямую влияют на общее благополучие вида?

Я не любитель домашних животных. У нас на работе есть девушка у которой : собака, черепаха и шесть котов. Мне тут сразу момент из фильма "Эйс Вентура" вспоминается, где он заходит к себе домой, застывает в пафосной позе раскинув руки и к нему сбегается целая куча разнообразных зверюшек.

Вот в частном доме раздолье для всякой живности, в квартире совсем не то, как по мне. Да и не могу сказать,что домашние питомцы меня особо умиляют и радуют. Хотя нет... вру. Был не так давно один случай.

К нам на балкон залетел воробушек. Кот, смело и отважно, атаковал наглого вторженца, пол часа гонял его по всей квартире и таки загрыз. Дело было ранним суботним утром, мы с женой ещё спали. Кот забрался на кровать со своей добычей и положил дохлого воробья жене на грудь. Сидит счастливый, довольный, с таким видом будто он нам завтрак в постель подал.

-Ааааа! У нас на одеяле лежит дохлый воробей! - дёргает меня жена пытаясь растормошить.

-Воробушек всю свою жизнь был бездомным бродягой. Решил хоть помереть по людски, в тёплой ,уютной постельке.- пробормотал я сквозь сон и перевернулся на другой бок.

- У него башки нет! Ты вообще меня слышишь?!

- Это хорошо. Причина смерти установлена, вскрытие делать не придётся.- я люблю поспать, добиться от меня утром чего нибудь адекватного и вразумительного практически нереально.

Уже потом, окончательно проснувшись, увидев пух и перья разбросанные по всей комнате, я оценил весь масштаб трагеди и посмеялся вспомнив реакцию жены.

А ещё кот любит полиэтиленовые пакеты. Сам открывает лапой дверцу шкафчика где они хранятся и грызёт их от души.

-Ему не хватает высококалорийного, питательного пластика. - обьяснил я жене- Хватит покупать коту консервы, пакеты дешевле, и это отличное подспорье в утилизации вторсырья.

-Коты, в естественных условиях, пакеты не едят.- ответила моя вторая половинка с умным видом.

Я покрутил в руках банку консервов для котов, с надписью "Говядина с морковью", и улыбнулся. Представил как наглухо отмороженный кот, в естественных условиях, отважно атакует корову. И сьедает её, вместе с рогами, копытами и овощной грядкой , на которой ему посчастливилось настигнуть свою жертву.

Недавно прихожу домой, а в коридоре лужа. Странно, кот всегда ходил в свой лоток и никогда мне таких капканов на входе не ставил. Хватаю кота за шкирку и давай его мордой в эту лужу тыкать.

-Что это за хрень?! - кричу - Кто это сделал?!

Кот в шоке, лапами упирается, испуганно мяукает и всем своим видом показывает, что он тут не при делах.

-Ага! - говорю - Так ты у нас ещё и хороший актёр?

Смотрю, у нас и стена мокрая. Как он умудрился стену то обоссать? Кот-акробат? Поднял голову вверх, на потолке огромное мокрое пятно... Я хлопнул себя по лбу. Выходит нас затопили соседи сверху, а я тут кота пресую ни за что, ни про что.

Зато теперь, если разлить что нибудь на пол, кот запрыгивает на холодильник или на шкаф и начинает громко орать, так что к потопу и наводнению наш питомец готов на все сто.

Ну и в заключении, хотелось бы сказать - автор хоть и чёрствый ворчун, но сердце у него не каменное. Кот хорош хотя бы тем, что подкидывает темы для рассказиков. Пусть ваши домашние питомцы всегда дарят вам вдохновение и радость.

author.today/u/Pavel_Litvinenko

Дубликаты не найдены

Отредактировал zer.gut 3 месяца назад
Лучшие посты за сегодня
12415

Зарегистрировался

9325

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4562

Профессиональная деформация

4553

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
4460

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
4355

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
3739

Огранка камня

3730

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

3114

Пожалуй поищу ещё...

Пожалуй поищу ещё... Отзыв, Гипермаркет Лента, Скриншот, Поиск работы
3003

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

2974

Спасибо, мама

2922

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
2876

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2766

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
2717

Беспредел охраны

2697

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
2692

Новости из мира вечной борьбы

2616

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2561

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
2490

Профессия

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: