"Быть моряком, это так круто, мне бы так"

"Быть моряком, это так круто, мне бы так"
Люди которые так говорят,  смотрят только на результат, никак на сам процесс работы. Вы знаете что такое быть моряком? Это ебашить сутками, быть всегда бдительным(что бы во время качки не упасть и не сломать себе ребро, например),  это не быть дома ПОЛГОДА, пока твои друзья собираются пивко попить вечером, девушка гибнет без тебя по вечерам(некоторые вообще не ждут) а родители готовят вкусный ужин и кушают без тебя. Это всего лишь малая часть всех минусов, есть еще такие как: нет интернета пару дней, не хватка секса, маленькая зп( не у всех, но есть такие компании и их много), привыкание к морю, да, это самое опасное, НАРКОТИК, у кого есть знакомые моряки спросите их, какого им на суше? Да никак, их затянуло по самую "не балуй", все, это уже наркоман морской, его уже не остановить простым : " Милый, я хочу что бы ты завязал с морем".
Тут можно только достать пистолет, застрелить и пусть лежит себе дома, за то дома. Либо можно усыпить и ввести укольчик амнезии, вариантов много, но самое главное не пытайтесь его попросить завязать с морем.
Но что я о минусах и о минусах, плюсы есть конечно же, например: ты свободный человек, путешествуешь, зарабатываешь деньги...... ну и все. Кстати о романтике, она исчезает на второй месяц рейса)))  Так что не думай  что когда ты пойдешь в море, то будешь на всю инста сториз кричать : "ROMANTICA". Точно скажу что либо у тебя времени не будет, либо ты захочешь послать все в одно место и уехать например домой. НО! Это до поры до времени, потом привыкаешь и считаешь уже море, своим домом!))
А что ты думаешь о моряках? Какое было у тебя впечатление о моряках?)

"Быть моряком, это так круто, мне бы так" Море, Рассказ, Моряки, Романтика, Любовь, Не шутка, Мат