Быть азиатом в России

На фоне последних событий я хочу напомнить людям о том, что национализм в РФ цветёт и пахнет.

Являюсь я азиатом, а именно бурятом, родился в Иркутске. Вот казалось бы, Иркутск находится на территории, где всегда были буряты и мне должно быть комфортно. Хер там. В школе любили не то что подшутить надо мной, а нести откровенную хуйню, чтобы я валил в Бурятию, что я китаеза и так далее. Да и вечные указания на расу, что типо глаза узкие и тому подобное начинают уже бесить и заставлять чувствовать себя человеком второго сорта

Переехал с родителями в СПБ, вроде город прогрессивный, но я тогда не знал, что это коричневая столица России. В первой школе меня травили, избивали, выкидывали портфель "в Бурятию" (в окно), вели себя как отморозки, а возраст уже такой, что мозги уже должны быть. В общем сменил школу от расизма подальше. Ну и естественно слова, что якобы мы все пиздоглазые чурки

А также я нередко ловил на себе взгляды презрения, вызванные моей нацией. Вот с нихуя. Ну и проблемы с поиском квартиры из-за "только для русских".

А до нынешней волны была волна о мигрантах, где люди буквально мечтали о возвращении скинхедов (а конкретно бонхедов), а также любили называть всех азиатов китайцами и узкоглазыми. Вопрос, это разве не расизм?