Было-стало. Вместо тысячи слов

Было:

Было-стало. Вместо тысячи слов Развод (расторжение брака), LEGO, Родители и дети, Игрушки, Длиннопост

Стало:

Было-стало. Вместо тысячи слов Развод (расторжение брака), LEGO, Родители и дети, Игрушки, Длиннопост

В мае 2023 разъехались с бывшим мужем. Он выпихнул нас с ребёнком на съемную квартиру из ипотечной двушки, в которой мы жили (я была в тяжелой депрессии и не смогла протестовать). В двушке осталась куча ребенкиных игрушек, наборы Лего, книжки (очень хорошая библиотека) - все в однушку было просто не запихнуть. И вот на днях ребёнок захотел из старой квартиры забрать городскую ратушу - на первом фото. И тут оказалось, что все игрушки и книги вывезены на дачу к свекру, а ратуша теперь в таком виде, как на втором фото. Одни кусочки. Внятно сказать, зачем это сделано, бывший не смог. Ну понятно - освобождал себе место для новой жизни. Конструкторы он эти с ребёнком не собирал, так что эмоциональной ценности они для него не представляют.
Я, конечно, давно знаю, что бывшему сын интересен не больше, чем табуретка. Но все равно горько и обидно. Можно хоть тысячу раз сказать ребёнку, что "я тебя люблю и всегда буду твоим папой". Но слова - это слова, а дела - вот они. Мог бы хоть в коробку аккуратно сложить, а не просто побросать...