Было/Стало

Давно жена выпрашивала у меня собаку. Вернее разрешение завести собаку. Наверное с того дня как только мы расписались (2 года назад). Но так как женщины в совершенстве овладели психологическим воздействием, то я сдался, на условии что собаку она заведет как закончим ремонт.
Ремонт почти завершён, жена все это время активно сидела во всяких волонтёрских группах, хотела собаку именно с приюта.
И вот в одной группе волонтеров она увидела его...

Было/Стало Шпиц, Померанский шпиц, Черный, Собака, Доброта, Длиннопост, Домашние животные
Было/Стало Шпиц, Померанский шпиц, Черный, Собака, Доброта, Длиннопост, Домашние животные

Был он тогда даже без клички, просто "номер 27". И это была своеобразная любовь с первого взгляда, вот именно его и только его) Ну, раз обещал то надо свое слово держать.
Были у него проблемы с шерстью, пищеварение, не хватало зубов (скорее всего были выбиты) и прочие болячки. Но ничего, после лечения и деликатного ухода стал этот черныш идти на поправку. И вот спустя 5 месяцев как он у нас, стал он вот таким красавцем по кличке Дэни

Было/Стало Шпиц, Померанский шпиц, Черный, Собака, Доброта, Длиннопост, Домашние животные
Было/Стало Шпиц, Померанский шпиц, Черный, Собака, Доброта, Длиннопост, Домашние животные
Было/Стало Шпиц, Померанский шпиц, Черный, Собака, Доброта, Длиннопост, Домашние животные

Конечно некоторые таблетки пить ему ещё долго, но ничего страшного у него уже нету, анализы в норме.
Вот так у нашего кота появился брат)

Было/Стало Шпиц, Померанский шпиц, Черный, Собака, Доброта, Длиннопост, Домашние животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ребята, кто же собаку заводит после ремонта? Ее надо заводить до ремонта))

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину. Мы тоже взяли приютского подростка, он только у входной двери обивку разорвал. А друзья взяли щенка из питомника, так он пока рос, со слов ребят, "отгрыз и разодрал ВСЁ, что можно было отгрызть и разодрать"

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут неважно, откуда брать щенка, он в любом случае раздерет все. Мой мне однажды, когда я вернулась домой, гордо принес кусок линолеума. Не мог понять, почему я им не горжусь

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С этим проблем нету, вот совсем нету. Ничего не грызет, не рвет, не обсывает.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой умница

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у вас не щенок а уже пожилой пес, по морде видно, седоватая.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы хоть прочитали комментарии прежде чем высказываться. А если так лень то я специально для вас повторю, собаке 3 или 4 года. А седина на шерсти это отсутствие пигмента. Это может быть как из-за плохих условий содержаний, так и из-за того что данная собака была зачата от родни (своеобразный собачий инцест).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Седина у собак трусливых или переживших в прошлом всякие нехорошие штуки, нередко и в довольно молодом возрасте появляется.

У моей трусливой дурехи уже годам к трем мордочка уже заметно поседела.


ТС, вы крутышка. Восхищаюсь.:)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говори, что ты это серьёзно написал).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, не скажу, перетерплю как нибудь.))

3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут "откуда", речь же про возраст была. Подросток - это не щенок, он уже шкодит гораздо меньше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, не поняла, к чему это уточнение

Автор поста оценил этот комментарий
Мы брали щенка из питомника, она оторвала кусок обоев, которые и без того отходили, покусала немного угол дивана, когда зубы резались. И все.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так кошку завели после ремонта... Пока - пока мебель и обои
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку