Было, стало, кончилось

Прошлой осенью на предмет сбросить немного пуза решил приобрести какой-нибудь велик. Сначала думал про ашаны с понтовым двухподвесом, потом про модные МТБ, потом про дорожные, но взял в конце концов Старт-шоссе В-555 74-го года в сарайном состоянии. Не смотря на предупреждение продавца о старой неприклеенной резине попробовал прокатиться. 9 километров за двадцать минут. Сказать, ято я очумел - ничего не сказать. Хотя и задница от такого седла болела. Да и сам потом дня три чувствовал нехорошо, поскольку, ленивая жопа, на физкультуру опять давно поклал.

Всю зиму ходил крутить педали, и между делом лисапетко решил привести более-менее в порядок. Раму с вилкой отдал в порошковую покраску, колеса переспицевал (заодно научился выставлять зонт), поменял узкий (380 мм) руль на широкий (420 мм), поменял тормоза, пришлось поменять заднюю втулку, поскольку не нашлось трещеточного ключа, седло в ожидании восстановления старого поставил дешевое китайское. Резину поставил трубчатую Vittoria Rally - 28 мм. Я понимаю, что современным шоссейникам он не конкурент, но я ездил лет двадцать назад на Уралах и Туристах. На которых туда едешь в гору и обратно - опять в гору. Впечатлений бездна. 30 км/ч просто потому что ты на него сел.

А кончилось все на второй покатушке, когда пятнадцатилетнее дите решило свернуть с тротуара мне под колесо. Она-то даже не упала, а я через нее башкой в асфальт. Сотрясение, руки-ноги в синяках, локти-колени ободраны, и для полного счасться похоже трещина в грудине. И это при том, что я перед ней скорость уже сбросил.

Сам знаю про шлем. Но у нас за ним надо ехать в областной центр, что и собирался уже сделать перед регулярными выездами. Теперь и не куплю. Продолжу крутить велотренажер. Велосипед только вроде и продавать жалко, и нафиг бы он уже нужен.

Было, стало, кончилось Велосипед, Шоссе, Длиннопост
Было, стало, кончилось Велосипед, Шоссе, Длиннопост
Было, стало, кончилось Велосипед, Шоссе, Длиннопост
Было, стало, кончилось Велосипед, Шоссе, Длиннопост
Было, стало, кончилось Велосипед, Шоссе, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.