Буллинг - Детская травля. Спасибо тем, кто наглядно показывает как быть сильнее и уверенней в себе и оставаться при этом человеком

Прекрасно знакома, с этим термином. Детство прошло в травле по полной. И мамины советы, помогли справиться и полностью подавить ее. Это отличный пример, для детей и взрослых, как обидчика выбить из колеи. А если не поможет и противник яростно настроен, как говорил мой дядя: Хреначишь: кадык, яйца. спереди голень. И валишь. Всем добра. 

Баянометр молчит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, они с ней какую-то нереальную версию сыграли.


Если бы реальной обидчице сказали, что она классная, реакция была бы типа: О, маменькин лошок влюбился!" – и травля уже по этому поводу.


Гораздо сильнее агрессора заденет, если дать ему понять, что ты его слышал, но на мнение его плевать. Просто косо посмотреть, закатить глаза, сказать скучающим тоном: "Ага, понятно" – будет эффективнее, чем отвешивать комплименты.

раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий
"просто не обращай внимания и от тебя отстанут". Спасибо, мам :D
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сука как же жизненно. Мне точно так же вначале говорили в школе. И это нихуя не эффективно, у дебилов будет только увеличиваться грань дозволенного. "Ага, он молчит на оскорбления, значит можно кинуть его учебник -> спрятать рюкзак -> кинуть вещи в туалет на физре -> отнимать деньги и т.д.. А ты как даун будешь раз за разом закатывать глаза и томно произносить "Ага, понятно". Тебе ведь абсолютно плевать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется терпила. Такое позывало и дадут. )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой фонд бесполезных советов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила не обращать внимания. Это сделать, конечно, не получится. Либо бить, либо отвечать так, чтобы было понятно, что их мнение для тебя не жизненно важное. Вот он потом там с руками диалоги разыгрывает, там уже нормально (кроме сладенького)). "Спасибо, что сказал," – если это говорить спокойным и скучающим тоном, то нужный эффект будет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает 100 % ещё если имя спросить

Человек теряет бдительность

Ну если не говно полное

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну либо я не встречал чистого буллинга, либо у нас он видоизменен, ибо агрессоры не добиваясь ответной реакции словами легко переходили к действиям. А особо непронимаемых просто пиздили и не парились.

14
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты уебище!

- Да, возможно я не симпатичный. А вот я считаю, что ты хорошо сложен.

- Фу! Пацаны, он пидор! Гаси его.


Никогда не встречал булинга, как показано в видео. Мне всегда было смешно смотреть как в американских фильмах типа унижают кого-то словами, а он не может ответить. Этакий рэп батл, когда говорят про мамок, при этом держатся на расстоянии.

В России травля всегда идет с физическим унижением и любые советы, как ответить и что сказать абсолютно бесполезны. Каждая ситуация уникальна. Есть только одно правило, будешь терпилой, тебя продолжат унижать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всегда. Я в школе как раз довольно классическому буллингу подвергалась) так как от злости срывало крышечку и невозможно было выговорить что-то внятное и обидное в ответ - пришлось изображать игнор и похуизм. Помогло более-менее)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У девочек по другому наверное. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, смотря где, у нас-то класс довольно интеллигентный, да и школа в целом, а про остальные школы я наслушалась ужасов, девки такие непотребства творят с одноклассницами... Да чего далеко ходить, сколько новостей с видео на эту тему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая ситуация уникальна. ) У нас в школе издевались в основном над парнями. Девочки в основном общались групками, бывали столкновения именно группа на группу. Вообще сложно сказать на основании чего выбираются жертвы для издевок. У меня в школе было много парней, забитых, неформальных, не способных ответить, но почему-то к ним относились более или менее нормально. Но были просто мальчики для битья, которых били и шпыняли все кому не лень. Просто так. У нас в школе даже учитель был, которого буллили. До слез его доводили.

Я считаю все потому, что он в какой-то момент не дал адекватный отпор, не поставил себя, а просто понадеялся, что все само уляжется. Все знали, что если запустить в него снежком или прокричать, что он лох, ничего за это не будет. Максимум, что он мог сделать это пожаловаться родителям. Но таких учеников было по 5-10 из каждого старшего класса.


В то же время был военрук у которого была идеальная тишина на уроке и ни кто не смел с ним пререкаться, потому что все знали, что он может запустить в тебя стулом через весь класс или просто дать пиздюлей. Ему было все равно на последствия и все это понимали. )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если с вами разговаривают один на один. Но обычно когда бэты с омегой один на один, они оказываются вполне нейтральными и не такими уж и гадкими. Всё начинается когда их толпа под предводительством альфы. Если вы умудрились поставить в ступор одного (чему нужно учиться, потому что если вы изначально не лезли за словом в карман и умели уверенно отвечать то вы уже не омега, травить будут кого-то попроще), то что вам на это ответить тут же придумает кто-нибудь другой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
— Тебя как зовут?
— Ну, Вовка, а че?
— Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает 100 % ещё если имя спросить

Бгг психология уровня Бумер

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо сильнее агрессора заденет, если дать ему понять, что ты его слышал, но на мнение его плевать.

а зачем задевать агрессора? Это ведь его только разозлит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо или реально плевать на то что говорят или проспект, что ты претворяешься. А вот то что разыгрывалось на некоторых реально может сработать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку