2169

Буллинг - Детская травля. Спасибо тем, кто наглядно показывает как быть сильнее и уверенней в себе и оставаться при этом человеком

Прекрасно знакома, с этим термином. Детство прошло в травле по полной. И мамины советы, помогли справиться и полностью подавить ее. Это отличный пример, для детей и взрослых, как обидчика выбить из колеи. А если не поможет и противник яростно настроен, как говорил мой дядя: Хреначишь: кадык, яйца. спереди голень. И валишь. Всем добра. 

Баянометр молчит

Дубликаты не найдены

Отредактировал Diimka 1 год назад
+335

Да ладно - основная проблема травли не в том, что там кто-то кого-то обзывает, а в том, что делают какую-нибудь хреновину чисто физически - рюкзак в лужу бросят, пинка дадут - и в этом случае никакие глупые слова и игнорирование не поможет.

раскрыть ветку 154
+194

Между российским "буллингом" и американским большая разница.

1. Американский хай скул. Доминируют обычно спортсмены: игроки спортивных команд, за них впрягаются тренеры, их любят телочки. У амеров реально большие загоны по поводу спорта. На престиж школы/универа сильно влияет успех спорт-команд, это не стереотип. Так вот игроки эти частенько еще оказываются из состоятельных семей, что тоже не наруку тем, кого травят. Ну короче говоря, жертва и без пиздюлей чувствует себя говном, на фоне успешного (по меркам школьников) спортсмена-альфы. НО!! За пиздюля этот спортсмен может легко вылететь из команды, поиметь проблемы с учебой (временные исключения, что очень хуево сказывается). Ну и потом это все очень повлияет на шансы поступить в универ. Вот поэтому они и выдумывают всякую хуйню без жесткого насилия, чтобы самоутвердиться ну и просто "в прикол".

2. Наша среднеобразовательная школа. Чмырят обычно четкие пацанчики. Дети пролетариата или бандосов. АУЕ, на все похуй. Из школы исключить не могут по закону. Универ? Какой нахуй универ, когда есть местная шарага, в которую берут всех. И вот теперь, скажите, нахуя им выдумывать все эти хитрые американские травли? Семки/сиги есть? Нет? Пизды. Пинка держи. Огрызнулся? Пизды. Рюкзак кинули? Не нравится? Пизды. И т.д. Все значительно проще, в худшем случае учет в ментовке, который для них только как лычка и лишний повод для гордости.

Поэтому разница в подходе колоссальна, и в его советах действительно есть смысл, хотя конечно имхо он перегибает. В нашем случае советы обычно простые: либо пиздиться как в последний раз в надежде что не будут связываться, либо дружить с теми, кто может за тебя впрячься, когда придет время.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 60
+27

Ну ты сравниваешь элитные американские школы и обычные российские. У нас в частных школах тоже все по-другому. И у них в обычных, где полно негров и латиносов тоже нет никаких альфа-спортсменов.

раскрыть ветку 5
+67

Как-то разговаривал со знакомой, которая училась в Штатах. И подняли тему отношений мальчиков и девочек. Она рассказывала про вот таких вот спортсменов-качков. Действительно за ними носятся девушки толпами. Они круты. Но есть одно но. Как правило, эти спортсмены тупы беспросветно. И все меняется, когда заканчивается школа и начинается университет. В универах у них девушки любят парней умных(читай - перспективных), а качки остаются нафиг никому не нужны. Такая вот интересная деталь.

раскрыть ветку 31
+24
"либо пиздиться как в последний раз"
Не помню, то ли препод про детство рассказывал, то ли на Пикабу читал.
Если физически доебывается толпа таких ауе-одноклассников, нужно попытаться не замечать их удары и тупо пиздить самого слабого из них. Прям до крови, пиздить и пиздить. Включить режим берсерка, так сказать. Но не так, чтобы тебя было весело злить, а ты ничего сделать им не можешь, а чтобы при мысли доебаться до тебя в следующий раз они подумали "Ну нахуй этого ебанутого".
раскрыть ветку 6
+14

Детство мое протекало в одном из самых веселых городов (Воркута) и в одни из самых веселых годов (90-е) нашей страны. Там пиздюки 3-5 классов могли захучить одноклассника до смерти. И шпана эта была ближе к животным, чем к человеку. "Неуспешная семья" – это комплимент, до которого этим зверям было как ракам до луны.

Я это к чему – не дай бог жертве этих личинок ляпнуть что-то вроде "вы такие умные, вам повезло" или любую другую фразу из представленного в видосе мануала, все. Тобi пiзда. И дело вовсе не в том, что они приняли бы фразу за издевку – они слишком тупые, чтобы так подумать. Они просто увидели бы слабость (а вежливость до сих пор приравнивается к слабости во многих регионах России, в том же Краснодаре, например) и наказали бы за это.

Советы парень в видосе приводит неплохие, но нашему социальному обществу еще лет 30 минимум нужно, чтобы дорасти до возможности применения их на практике.

раскрыть ветку 7
+4

Возможно, так и есть. Просто в изначальном посте видео преподнесено как что-то полезное для наших реалий :D

+7
Есть небольшой нюанс. В Америке тебе перестанут травить, только если ты примерно поравняешься с теми кто травит. У нас же можно разок ввязаться в драку с тем, кто травит, даже получить пиздюлей, но после, с большим шансом, тебя травить Не будут, потому что ты не зассал и показал что можешь постоять за себя, хоть и не успешно. Не знаю как сейчас, но в 2000 такое прокатило лично со мной.
раскрыть ветку 1
+3

фотка пздц) и рожи такие типичные, даже знакомые)

+1
Амеры звучит как Азеры
+1

ты походу фильмов американских пересмотрел

раскрыть ветку 1
+48

Ну на самом деле, похоже что ты посмотрел видео и не понял о чем оно.

Чел читающий лекцию же сказал, если вас бьют - это не буллинг/травля, это физические побои - преступление. Бросить рюкзак в лужу, это тоже не травля, это порча чужого имущества, за это нужно бить ебало/наказывать, и если ты этого не можешь - обратись за помощью, возможно тебя будут считать ябидой/стукачем, но если того - кто бросил твой рюкзак в лужу прилюдно измажут говном, твой рюкзак больше не будут трогать.

Увы, отражать "буллинг" не каждый человек может, его даже не каждый заметит, для этого нужно быть не сильно гордым и эмоционально устойчивым.

Я расскажу на паре своих примеров, возможно с водой не совсем корректных.

Стоить сказать что я человек далеко не конфликтный, иногда могу вспылить, когда долго копиться, но в основном как с гуся вода.

Ситуация 1.

Есть у меня знакомый товарищ, человек в принципе нормальный, но очень уж любитель подшутить над кем-то и что для него шутка - то для кого-то в принципе проблема.

И случилось так (сам я из небольшого недогосударства), что "посчастливилось" мне с ним служить в одной очень маленькой ВЧ, одна рота которой дислоцировалась на запасной позиции. Чисто для примера приведу оду из шуток моего товарища, у нас был наряд на КПП, сначала обедали все свободные, потом меняли наряд и обедал уже он, так этот гаденыш подмешивал снотворное со слабительным в чай человеку с наряда... такой у него юмор видите ли.

В один из дней я должен был заступать в наряд, а соответственно мне полагался обеденный сон, берцы сушились и проветривались у крылечка на солнышке, когда я проснулся и пошел обуваться, шнурки на них были "изрезаны" солнечным лучом через лупу, пострадали не только шнурки и не только мои. Зная своего товарища мне даже гадать не стоило что это дело его рук, учитывая что лупа была в единственном экземпляре и находилась в месте куда у него был доступ.

И вариантов решение сией ситуации было не мало, многие просто забили, ибо "ущерб" был незначителен, я же решил не конфликтовать и решать вопрос не агрессией, а сыграть на его совести, которая как позже выяснилось у него все же присутствует. Подошел к своему товарищу и напрямую спросил, зачем он это сделал, на что он стал агриться, мол не пойман - не вор и с чего ты вообще взял что это я!? (и действительно подумать можно было на кого угодно, не знай я его), я же сказал/соврал что мне его сдали и что видели как он бегал с лупой в тот день и что портить чужие вещи, пусть и даже не дорогостоящие - это нихуя не смешно и в увольнение мне не скоро, а без шнурков в ботинках не комильфо, на что он ответил мол "иди нахуй, быть такого не может, как меня могли видеть если это не я!?" - понял он вообщем что на понт его беру, а признаваться не хотелось, на этом и разошлись. А на утро у меня в ботинках лежали новые и довольно солидные шнурки. ps. Чтоб не подумали что долбаеб, в армейке на то время некоторые разновидности шнурков придавали пиздатости, были: обычные казенные - круглые, рвались и были "как раз чтоб завязать"., плоские/цветные - более прочные и длиннее казенных, удобней завязывать да и бантик красивый., "плетенки" - вершина уровня пиздатозатости, плелись "вручную" из капроновой нити, любой длинны, толщины и цвета.

Ситуация 2.

В бытность свою студенческую доводилось мне по выходным катать на общественном транспорте по маршруту "дом - место учебы", расстояние по нашим меркам не малое, что-то около 120 км - автобусом это 2+- часа, а мне так вообще нужно было с пересадкой ехать, добираться в соседний город и уже с него автобус шел домой. Причем автобусы не очень частые и зачастую были набиты под завязку студентами, многие ехали стоя, что тоже как бы, особенно в жару - не комильфо. И вот я, как не первый день студент, подрываю свою жопу, съебую с лекций дабы успеть купить билет на автобус домой, что бы не ловить "дорогие" для студента попутки и не ехать стоя за полную цену в автобусе устремляюсь к кассе в соседнем городе и беру себе спокойно билет. Времени до отправления было около часа, поэтому хоть и автобус уже стоял - я реши этот час убить на свежем воздухе и зашел за несколько минут до отправления. На своем месте я обнаружил миловидную задницу столь же миловидной девушки, но в этот раз внешность оказалась обманчивой, я вежливо ей сообщил что девушка мол вы заняли чужое место, на что она мне довольно дерзко ответила, "да, я знаю, здесь мои друзья рядом сидят и я здесь уже вся уселася", естественно я ее поднял и заставил съебнуть, несмотря на то - что она была действительно внешне довольно милой и похлопай она глазками и попроси она меня вежливо пересесть после того - как я занял бы свое место, или просто ответь она мне по другому - я бы с радостью ей уступил, но не при таком раскладе. И вот она уселась на "свое" место, (кто-то из ее друзей - парней, уступил ей), которое оказалось впереди меня и всю дорогу она объясняла мне какой я мудак, что поднял ее и всячески провоцирована меня на конфликт и грубость, обзывала, брызгала меня своими духами, громко заявив что от меня воняет и пр. В какой-то момент один из пассажиров даже тихонько попросил меня ее переебать, но это и было ее целью, проявляя свое невежество ко мне, она меня провоцировала на грубость, дабы показать окружающим какой я нехороший человек, я же на ее выпады реагировал достаточно спокойно, отвечал положительно и без агрессии. Да, возможно кто-то из моих знакомых подумал что я олень какой-то, который терпит оскорбления от девушки, зато в глазах других я остался "нормальным", а она сранной хабалкой, которая глядя на отсутствие нужной ей реакции с моей стороны все больше закипала от злости и давилась своей желчью.

раскрыть ветку 6
+13
человек в принципе нормальный
этот гаденыш подмешивал снотворное со слабительным в чай человеку с наряда

ненормальный, откройте глаза.

раскрыть ветку 1
+13
Чел читающий лекцию же сказал, если вас бьют - это не буллинг/травля, это физические побои - преступление
Бросить рюкзак в лужу, это тоже не травля, это порча чужого имущества, за это нужно бить ебало/наказывать

Чувак, ты чертовски последователен. Тут как бы все видео о том, что простые задирания (словесные) сложно как то преследовать легально, в отличие от физического насилия (удара в лицо). Ты вроде как это понял в первом предложении. Во-втором ты предлагаешь за намоченный рюкзак/пинок/снежокВебало (=not crime) крошить ебало (=crime). И да, если пишешь такую простыню, лучше включать TL/DR.

Итого, процитирую одного умного человека:

похоже что ты посмотрел видео и не понял о чем оно.
+25

ебааать... в лом читать

раскрыть ветку 1
+2
Ну на самом деле, похоже что ты посмотрел видео и не понял о чем оно.
Чел читающий лекцию же сказал, если вас бьют - это не буллинг/травля, это физические побои - преступление.

Добро пожаловать в Россию. У нас травля и побои идут рука об руку.

+70

Совершенно верно. Каждый знает, что его начали травить и будут продолжать. Единственный способ остановить "буллят" - внезапно наброситься на одного из них и избивать серьёзно, не просто ударить, а повалить и бить изо всех сил по лицу, пока не оттащат. Для этого надо постоянно думать о них, растравливать свой гнев, как зверя в клетке. А подставятся они сами в очередной раз.

раскрыть ветку 61
+107
Да что вы знаете о психологии жертвы? Я был самыи младшим и самы слабым и худым с детском саду. Меня задирали, а я не мог ничего сделать потому что был слаб. Однажды я рассвирепел и воткнул кпрандаш обидчику в глаз. Мне было 4 года, но я хорошо помню тот момент. К счастю острие не повредило глазное яблоко и глаз остался цел. Хотя я "ябедничал" на обидчика, но всё ограничивалось словестным выссказыванием, что нильзя обижать слабых. Вечером к нам пришли домой воспитательница и заведующая и назвпли меня агрессивным. Я и в семье бы самым младшим и слабым. По этому мне ввалили пиздюлей ремнем и поставили в угол. После этого я боялся кого либо тронуть, ведь я понимал, что мог оставить человека без глаза. Я стал бояться всех, кто мог меня обидеть. Но уже не ябедничал, а просто терпел. Дети-самые жестокие люди. Потом была школа и многие, кто был со мной в садике пошли в мой класс. Это продожалось 8 лет. Из-зо дня в день я терпел и терпел. А они не переставали. Им доставляло удовольствие видеть мои страдания. И когда на меня накатывала ярость они просто давили числом. Я не стал оставаться в 10-11 классе и пошёл в техникум. По началу всё было спокойно. Все притирались друг к друг и всё было спокойно. Но затравленного видно издалека. И в добавок там оказались дети из моей школы. И это продолжалось еще 3 года. Я никому ничего не рассказывал. И просто перестал ходить научебу. Потом конечно меня спалили, я сказал что меня травят. Но боялся выдать их. Меня бы тогда растерзали бы. Ушел в академический отпуск и был восстановлен. В новой группе все было лучше. Меня не трогали и радовались, когда я объяснял им пройденый материал. Я ведь второй раз проходил один и тот же курс. В первые за 17 лет я стал свободен. И меня действительно ценили. Если бы побои продожались и дальше, я бы либо убил, либо повесился. В новой группе кстати было такой же как и я. Везде есть такой как я. Мы с ним дружили, но били только его. Однажды он пришел со стволом. И показал мне. Я хотел его отговорить, но в я понимал что он чувствует. Он имел право на свой "карандаш в глазу". На перемене в него плюнули. Просто так. Он выхватил пистолет и взвел курок.... Но не смог. Он опустил ствол и заплакал. Его повалили на пол и отняли оружие. Приехали менты и забрали его. Больше я его не видел. Но вся эта поебень сделала меня человечным. Я никогда не поступал и не поступлю с человеком так, как поступали со мной. Все забылось, время лечит. Сейчас мне 36 у меня 2е детей, осенью родится 3й. Своя IT-фирма. И куча свободного времени на свою семью. Но всего этого могло не быть, попади я карандашом чуть левее. P.S С тем мальчиком кому я чуть не выколол глаз мы и по сей день друзья. И даже успели поработать вместе. Вот такая херня малята.
раскрыть ветку 18
+6

Пришёл диванный рембо и открыл глаза на единственный способ остановить буллинг. Ты или никогда не подвергался травле, либо выдаёшь свои фантазии за действительность.

раскрыть ветку 2
+24
А потом писать обьяснительную в ментовке, потому что у него нашли царапинку, а то что он меня избивал ежедневно — "ты что, мой мальчик такого не может сделать, он очень хороший" (реальный случай в моей жизни и реальный ответ ебанутой мамаши)
раскрыть ветку 5
+4

боюсь половина попыток напасть закончится ударом в лицо и потерей созгнаия.

раскрыть ветку 16
+3

только вот в "цивилизованных" странах(Америка и Япония например), за физическое проявление агрессии можно вылететь из школы\универа, а за булинг, маловероятно(тем более травлей обычно много людей занимаются)

раскрыть ветку 15
+6

единственный способ разговаривать с животными - силой

дать разок по лицу - сразу много поймет

раскрыть ветку 8
+1

Вот. В мое время было так "сука, тебе стрела после школы", третий класс... Дракой не назвать, но отношения выяснялись на ура.

-8

Поймет только то, что в следующий раз тебя надо уебать кирпичом по голове сзади, потому что иначе ты по лицу бьешь.

Насилие не решает проблему, а создает новую. И порождает только насилие. Всегда.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7
Как-то я стоял возле двери в класс и ждал когда выйдет параллельный класс и кто-то из парней параллельного класса , со спины, впечатал меня головой в дверь. Непонятно как бы мне тут помогли слова или игнор
раскрыть ветку 1
+5
Он же говорит, это не буллинг. Это избиение и с этим надо идти к старшим, например, чтоб обидчика наказали. Или развернуться и дать по яйцам, например.
+5

+1 Видео полная хуита. Если ты игноришь, тебя скорее всего уебут. Если ты начинаешь пиздеть что-то в ответ, то тебя наверняка уебут. Во всяком случае у нас так было. А особенно борзых могли и за школой отпиздить толпой. И это у нас еще хороший район был...

+2

Его примеры звучат как будто он общается с "задирой", которого просто отчим дома потрахивает и ему нужно на ком-то выбеситься и доказать,что он не говно. Чем ты больше огрызаешься, тем ему больше нравится". Ну я точно помню, что в школе нашим уепкам не нужно было что объект огрызался. Это не важно. Пизды дадут\куда-нибудь запихнут слабого и мелкого пацана или просто отберут что-нибудь и похрен будешь ты стоять спокойно или огрызаться. Тупо синдром толпы. Чем больше хихикают его друзья и чем больше все получают адреналина от происходящего, тем лучше.

+2

Да( меня классе в 5-6 так задирала девчонка. То за ворот кофты потянет, то толкнёт так, что я об батарею спиной, то пытается завалить. Я умом понимала, что она просто дура и пытаетсч самоутвердиться так, посмеивалась над ней, на все с улыбочкой, словесно отбить ещё можно, но в такие моменты я просто старалась стоять и не падать, держала её руки, чтобы она не могла ударить. А потом просто жвачку ей положила на стул.

раскрыть ветку 2
+4

И после уроков зарезала нахер...

+1

жвачку в волосы надо было, в волосы...

+3

Меня травят в интернете, что мне делать?

раскрыть ветку 3
+9

Может выйти из него?

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Не, ну то, что обзывают тоже проблема, только не такая как на видео. Обзывают и унижают часто за реальные недостатки - вес, рост или что-то более индивидуальное.

И самое главное - ты сам знаешь, что они у тебя есть. Реально обижаются люди когда задевают действительно за живое.

Ответив "мне плевать" недостатки не исчезнут. Как и неврозы и депрессии.

раскрыть ветку 2
+1

Какие недостатки у Антона, Тараса и Сергея?

раскрыть ветку 1
+116

Сиськи!

раскрыть ветку 27
+52

Лоли

раскрыть ветку 24
+91
Совершеннолетняя, Жень
раскрыть ветку 20
+5
+3

Да ну нифига. То что она несовершеннолетняя ещё не значит, что лоли.

+1

Кликбейт

+3

Эта девочка - Molly Carolyn Smith (mcarosnapshots в инсте)

0

Да!

+14
"Хреначишь: кадык, яйца"
Сексист! Сексист!
раскрыть ветку 2
+2

С девушками легче

Хватаешь за волосы и об колено

раскрыть ветку 1
+15

аминь, братишка!

+44

Давай так: ты отдаёшь мне карманные деньги на завтраки, а я не буду кидать твой портфель в бабскую раздевалку, делать тебе сиськовёрт и домогаться? Возражения, конструктивная критика есть?

раскрыть ветку 12
+74

Вот да, есть тысяча способов испортить человеку жизнь находясь в серой зоне закона. Сегодня на тебя пролил сок Петя, извинился с ухмылкой, завтра Вася, тоже извинился с ухмылкой, сговор не докажешь. При том что школа по большей части эта такая маленькая тюрьма из которой просто так не свалить, а дети маленькие бессердечные шакалы, всё может быть очень плохо.

раскрыть ветку 3
+8

а разве не про это вещал ведущий? пускай не словами, а действиями. пролили сок. так отвечай, а не злись или ной. пролей сок. и добавь слова: "хм...какая жалость, извини".

а дальше пойдёт либо словесная перепалка, из которой мы знаем как выйти победителем, или же драка. а это уже не буллинг.

раскрыть ветку 1
+1

Плюсую, в тех же американских фильмах и сериалах тема буллинга на столько раскрыта со всех сторон, что пиздец. И там всевозможные ситуации обыгрываются и с подносами в столовой, и со случайными задеваниями.

+12

Я согласен! Кидай меня в женскую раздевалку! Я отдаю тебе свои карманные деньги на завтраки!

раскрыть ветку 2
+3
А когда закинет, можно начать причитать, что во время падения сломались обе ноги и девушкам нужно помочь
раскрыть ветку 1
0

*that's my fetish!*

Возражений нет. договорились))

-3

- я смотрю ты тоже с портфелем ходишь, кто знает где он окажется после твоей выходки.
- че охуел?! Только тронь
- не трону, если ты мой не тронешь

раскрыть ветку 3
+10

Ох, не травили вас в школе.

ещё комментарии
-2

Вася с Колей за ним присматривают. А мой сиськовёрт в разы сильнее твоего. Почему ты всё усложняешь? У тебя же есть ещё сестра в 3м классе. Подумай о ней.

+86

Меня как-то лет в 7 старшаки обидели (им по 10 было), пендалей дали и все дела. Пришел домой зареваный, а бабуля спросила че за дела ? Ну я рассказал, мол так и так, отмудохали чуток) На что сказала бабушка возьми в след раз палку и отпиздячь их))) Ну я не долго думая пошел во двор, нашел палку и познал что такое МЕСТЬ ! В итоге ходили в соплях они и больше не лезли. И да, как раз по голени одного отфигачил. ой как он выл)

раскрыть ветку 15
+54

Одобряю

раскрыть ветку 6
+3
+1

«А ты скажи себе, что за эту папиросу.. ну.. там.. мороженое - порвёшь любого! Люди в тебе это чувствуют и прогибаются.»

0
Ахуенный фильм
раскрыть ветку 3
+10

Они просто не могли в командную работу.

раскрыть ветку 3
+11

Стандартные шакалы. У таких никогда не будет дисциплины потому что расп*здяи.

Печально что таких много в армии на должностях. Знакомый такой же еб*нат со сворой гопников-ауешников постоянно по вечерам бухал, орал, а днем он примерный контрактник, которому уже даже квартиру в новостройке дали. Как говорится страна возможностей. Пытаешься дело свое сделать - чмырят со всех сторон, а если еб*нат, мешаешь жить другим, то и хату дадут и работу. :D

ещё комментарии
+8

или у тебя отняли палку и опять отмудохали?

раскрыть ветку 1
+5

Более вероятный исход событий. У меня как раз так и было. После первого удара палкой, они просто навалились вместе. Один схватил палку и начал выкручивать, остальные начали меня валить на землю.

+4

Вот кстати тоже отличный психологический вариант! После унижений (буллинга) в детстве, представить, что ты в конце всех отпиздячил, как 7-летний рембо, и вышел из ситуации королем. Поможет не травмировать психику на всю оставшуюся жизнь.

-1
Такая же тема была, когда до меня один чел докапался на улице, когда я еще в 5 классе был. Он меня еще так выбесил, потому что завалил в лужу,  что я бежал за ним с кленовой палкой по двору, весь в грязи и орал что-то на него. Наверное со стороны выглядело неоднозначно , кто из нас был гопником
+77

Мне кажется, они с ней какую-то нереальную версию сыграли.

Если бы реальной обидчице сказали, что она классная, реакция была бы типа: О, маменькин лошок влюбился!" – и травля уже по этому поводу.

Гораздо сильнее агрессора заденет, если дать ему понять, что ты его слышал, но на мнение его плевать. Просто косо посмотреть, закатить глаза, сказать скучающим тоном: "Ага, понятно" – будет эффективнее, чем отвешивать комплименты.

раскрыть ветку 17
+58
"просто не обращай внимания и от тебя отстанут". Спасибо, мам :D
раскрыть ветку 4
+29

Сука как же жизненно. Мне точно так же вначале говорили в школе. И это нихуя не эффективно, у дебилов будет только увеличиваться грань дозволенного. "Ага, он молчит на оскорбления, значит можно кинуть его учебник -> спрятать рюкзак -> кинуть вещи в туалет на физре -> отнимать деньги и т.д.. А ты как даун будешь раз за разом закатывать глаза и томно произносить "Ага, понятно". Тебе ведь абсолютно плевать.

раскрыть ветку 1
+14

Золотой фонд бесполезных советов

-3

Я не говорила не обращать внимания. Это сделать, конечно, не получится. Либо бить, либо отвечать так, чтобы было понятно, что их мнение для тебя не жизненно важное. Вот он потом там с руками диалоги разыгрывает, там уже нормально (кроме сладенького)). "Спасибо, что сказал," – если это говорить спокойным и скучающим тоном, то нужный эффект будет.

+6

Это работает 100 % ещё если имя спросить

Человек теряет бдительность

Ну если не говно полное

раскрыть ветку 9
+39

Ну либо я не встречал чистого буллинга, либо у нас он видоизменен, ибо агрессоры не добиваясь ответной реакции словами легко переходили к действиям. А особо непронимаемых просто пиздили и не парились.

+14

- Ты уебище!

- Да, возможно я не симпатичный. А вот я считаю, что ты хорошо сложен.

- Фу! Пацаны, он пидор! Гаси его.

Никогда не встречал булинга, как показано в видео. Мне всегда было смешно смотреть как в американских фильмах типа унижают кого-то словами, а он не может ответить. Этакий рэп батл, когда говорят про мамок, при этом держатся на расстоянии.

В России травля всегда идет с физическим унижением и любые советы, как ответить и что сказать абсолютно бесполезны. Каждая ситуация уникальна. Есть только одно правило, будешь терпилой, тебя продолжат унижать.

раскрыть ветку 4
+4

Это если с вами разговаривают один на один. Но обычно когда бэты с омегой один на один, они оказываются вполне нейтральными и не такими уж и гадкими. Всё начинается когда их толпа под предводительством альфы. Если вы умудрились поставить в ступор одного (чему нужно учиться, потому что если вы изначально не лезли за словом в карман и умели уверенно отвечать то вы уже не омега, травить будут кого-то попроще), то что вам на это ответить тут же придумает кто-нибудь другой.

0
— Тебя как зовут?
— Ну, Вовка, а че?
— Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат
-1
Это работает 100 % ещё если имя спросить

Бгг психология уровня Бумер

0
Гораздо сильнее агрессора заденет, если дать ему понять, что ты его слышал, но на мнение его плевать.

а зачем задевать агрессора? Это ведь его только разозлит.

-3

Тут надо или реально плевать на то что говорят или проспект, что ты претворяешься. А вот то что разыгрывалось на некоторых реально может сработать.

+139
Хрень какая-то. В нашей обычной средней школе так можно неплохих люлей выхватить.
раскрыть ветку 66
+170

Если тебе собираются дать люлей, то тебе их дадут вне зависимости от твоей реакции. Там в конце мужик поясняет, что такое буллинг.

раскрыть ветку 55
+68

Именно так. Если тебе собираются дать люлей, тебе их дадут практически всегда. Остановить можно только порвав шаблон поведения.

То есть классический пример:

Подходят гопники, спрашивают - Мелочь есть? И вне зависимости от ответа бьют в морду. Казалось бы не выкрутишься. Ан, нет. Кто-то описывал ситуацию. На вопрос "Мелочь есть?" С ужасом смотришь в глаза одному гопнику и начинаешь "лить в уши":

- Ты это видишь? Вот ты-ты? Смотри у него тут глаза желтеют! Видишь? Да смотри ты это важно! Парень, парень, ты печень давно проверял? Точно? У меня мама врач/я сам врач, это пипец, беги сейчас же печень проверять, она у тебя уже отказывает!

Ну и далее.

Ну или вариант для совсем пиздеца: по яйцам, потом по коленной чашечке снизу/сбоку и драпать. С отбитыми яйцами и коленом хер кто догонит.

раскрыть ветку 32