Буллинг

В теме буллинга есть ответвление, которое, кажется, здесь ещё массово не затронуто. Буллинг мальчиков девочками. В школе я пользовался огромной популярностью среди девочек, но что с этим делать - не понимал. Круглый отличник, красавчик, гордость всех школ города, спортсмен, примерный сын строгих родителей, забитая мышь когда девочка *существует* рядом в радиусе метра. Да да, не все начинают половую жизнь с младенческого возраста и к седьмому классу переспали с половиной школы, училками и физруком Памелой Андерсен. Воспитывался есесна в духе легендарных "девочек бить нельзя", "тебе ещё рано", "бьёт значит любит", "надо попросить вежливо словами" и тд.

Девочки-подростки, созревая раньше мальчиков, обращали на себя моё внимание довольно странными способами. Это были регулярные тычки, подзатыльники, смешки на уроках, разговоры очень громким шепотом, скидывания тетрадей с парты, надписи на доске, крики из толпы и многие другие попытки вывести меня хоть на какую-то ответную реакцию. При этом важно понимать, что буллинга со стороны мальчиков ко мне не было, мы были довольно дружны. Девочки, пытавшиеся таким образом получить порцию мужского внимания от более маскулиных одноклассников, получали в ебасосину и им становилось это не интересно.

Были ли мысли взять нож и пырнуть пару королев школьного бала? Нет, я был довольно умный и знал, что так делать нельзя. Дело было 20-25 лет назад, интернетов не было, что такое колумбайны я не знал. Просил ли я помощи у учителей? Нет, это считалось зашкваром и они подняли бы меня на смех. Ударить в ответ? Зажать в углу? Заломить руки? Потянуть за волосы? Это было бы последнее, что я сделал бы перед уничтожением от родителей, директора и всей этой высоконравственной пиздобратии. Что я делал? Всячески избегал контакта с девочками на переменах, молчал и терпел, натравлял невоспитанных одноклассников выдать пиздов этожедевачкам.

Повлияло ли это на меня? По прошествии лет, думаю да. Любые стрессы в детстве влияют на твои паттерны поведения во взрослой жизни. Какие-то сильнее, какие-то незаметнее. Я боялся контакта с девочками, я не знал как с ними контактировать, о чем разговаривать и вообще да кто это такой ваш секс нахуй. Уверенность в мужской компании была очень крепкой. В женской я краснел, тупил, му хрю, я пошёл. Поработав с психотерапевтом, обрёл какую-то уверенность (или инструкцию что же всё-таки делать) и ситуация развернулась кардинально. Взаимное уважение, знаки внимания, удовольствие от отношений. А уж после 30 всё стало наоборот. Я игнорил женщин, специально влюблял в себя и, услышав признание, унижал отказом. Конкретно две (дылда Марина и шмара Анжела, привет вам нахуй) самые активные одноклассницы по классике нарожали от "настоящих мужиков", развелись и пытались выйти со мной на близкий контакт и поебаться на первом свидании. Посланы на хуй после подробного объяснения затаённых обид.

Мораль: девочек бить нельзя, мальчиков тоже, блять, бить нельзя. Никого бить нельзя. В школе защищать надо дружбу и прививать взаимное уважение. Может даже показывать случаи колумбайнов на видео, как это у нас было с гниющими наркоманами и инструкцией по пользованию презервативами. Думаю, я такой в целом мире не один.