Бухай, садись за руль, дави людей

покупай судей, ходи на свободе

Бухай, садись за руль, дави людей Юлия Киселева, Анна Шавенкова, Олеся Сивакова, Авария, Алкоголь, Суд, Несправедливость

11 ноября Фокинский районный суд Брянска оправдал участницу ДТП со смертельным исходом Олесю Сивакову, ранее признанную виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, сообщается на сайте суда.


Автомобиль Infiniti, проехав на высокой скорости на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с другим автомобилем, после чего врезался в остановку общественного транспорта, в результате чего стоявшие на остановке 25-летний мужчина и 15-летняя девушка погибли на месте. Еще два человека получили травмы различной степени тяжести.


В ноябре 2015 года суд приговорил ее к 6 годам колонии-поселения с трехлетним лишением водительских прав. Кроме того, фигурантку дела обязали выплатить по миллиону рублей родителям погибших и 500 тысяч рублей одному из пострадавших".


По итогам первого рассмотрения дела в Фокинском районном суде, владелица маникюрных салонов в Брянске была признана виновной в гибели людей в ДТП, которое произошло в июне 2014 года на Московском проспекте в Брянске и вызвало широкий резонанс в городе. Владелица автомобиля Infiniti Олеся Сивакова неоднократно заявляла прессе, что ей удастся избежать наказания, чем вызвала негодование местных жителей.


Это уже не первый подобный случай:

Иркутская убийцы Юлия Киселева, идейная последовательница своей землячки и Анны Шавенковой устроившая аварию с двумя погибшими. У Киселевой родители оказались статусными врачами и членами местной элиты и им удалось не только откупиться от родственников убитых (а там был один статусный мент), а также вытащить мразь, катавшуюся на машине бухой, из-за решетки.


Напомним, осужденная за аварию с двумя погибшими на улице Байкальской в Иркутске Юлия Киселева покинула колонию-поселение и переехала в другой регион. Согласно решению Тайшетского городского суда, женщине дали отсрочку наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Из колонии-поселения она была освобождена, встала на учет в уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН России по Иркутской области по месту проживания. Затем сообщила, что меняет свое место жительства и переезжает в другой регион. Предварительно, она уже встала на учет в другом субъекте.



Анна Шавенкова была еще круче. Женщина, убившая под камеру (!) одну девушку и исклечившая вторую, не выплатила им и их родственникам ни копейки компенсации, ни дня не провела за решеткой и была помилована... в честь праздника победы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Можете заминусить, НО! На месте отцов погибших, я бы банально, устроил самосуд, а что, мне бы терять уже не чего было, вот и ответить таким же "добром"
Естественный отбор устроить так сказать, все верно, доиграются уже точно, терпение у людей не железное...

раскрыть ветку (111)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается хорошее кино "Законопослушный гражданин"
раскрыть ветку (15)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

!СПОЙЛЕР!

.

.

.

.

.

.

.

Так главный герой в конце обломался

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Он там многих сам обломал и дал другим подумать.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И другим обломал, и себе обломал

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня концовка фильма вызвала ощущение, все что он делал было тщетно. все вернулось к тому же, как было и до его действий.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы он завершил своё дело, то всеравно бы все вернулось к тому же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он достучался до второго героя, который впоследствии может пробиться на верх судебной системы и что-то изменить. Мне это видится так.

Автор поста оценил этот комментарий

90% убитых даже не были чиновниками, он просто по инерции после самосуда решил поубивать невинных граждан в промежутке между частями своей великой миссии x) Так до сих пор и не понял, нахера надо было убивать коллег негра, просто чтобы потроллить его? Или рандомного заключенного, который, может быть, за кражу помидора там сидит

13
Автор поста оценил этот комментарий
Но как бы нет. Его целью и было то, что произошло в конце. Он по ходу фильма заявляет, что это не ради мести, а чтобы изменить отношение прокурора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
там есть и другая концовка
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно посмотреть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Непосредственных убийц он очень фигурно и изобретательно опиздюлил, это уже после его немножко занесло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато остальных всех наказал, кроме того ниггера.

Автор поста оценил этот комментарий

Так концовки, вроде, три. И в одной из них он всех на болте провернул.

Нам самом деле, я могу и спиздеть, сам не видел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
..или "Ворошиловский стрелок",как менее фантастичный..
Автор поста оценил этот комментарий
Виталий Калоев так и поступил. Про него фильм снимают с Арни в главной роли.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новость просто криво написана.

По результатам экспертизы было установлено, что данная дама была на пассажирском сиденье, на водительском был некий Сергей, ее гражданский муж.

Отсюда даме наказание сняли в связи с непричастностью, дело отправлено на пересмотр. То бишь наказание-то за него будет, просто другому человеку.

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, да кого это волнует? Главное поохать в инетике какая продажная власть и как за взятки можно избежать наказания! И как надо всех убить и расчленить!

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да они все уебки, так что разницы нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И биоматериалы на подушке безопасности тоже от бомжа остались. И видеозапись, где этот бомж за руль садился. И он при свидетелях из машины выходил, и на камеру говорил, что сидел за рулем. Правда, потом отказался от показаний.

Но кому это важно.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело отправлено на пересмотр.

Вообще от показаний отказываются примерно в 70% дел. Статистика такая интересная.

Тетка всем в интернете говорила только в голове журналистов данной статьи(или в вашей, я бегло текст просмотрела, такой фразы не вижу). Они же не осилили написать, например, с какой формулировкой даму освободили. Не осилили написать, что дело будет пересмотрено.

Если интересно - читайте статьи, основанные на фактах, с минимумом давлений на эмоции. В этой статье вообще ничего нет, кроме эмоций.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше местные смотреть.


http://news.nashbryansk.ru/2016/11/11/accidents/delo-sivakov...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хоть раз сталкивались с судебной машиной - ничего особо непонятного. Она большая, громоздкая и до жути тупая. Куча действий идет через жопу и кучу бумаг. В подобных "не привлекал и в сизо не садил" нету ничего такого, на что вообще стоит обращать внимание, достаточно обыденно )

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И никаких подробностей там нет, что именно она говорила. Очередное давление на эмоции со стороны журналистов. И ссылок нет на то, что "неоднократно" заявляла.
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, товарищ следователь, не узнал вас.

Вам, разумеется, виднее, у вас же на руках все материалы дела и выводы экспертов.

Простите пожалуйста мне мою дерзость. Вы лучший.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм был, если что =)

В ответ на то, что привлекут "левого бомжа". Некий намек человеку, что "левого бомжа" достаточно сложно привлечь просто так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы желание и возможности, а привлечь кого угодно можно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, да кто бы сомневался в таком "аргументе".

Тут в кого не ткни - все эксперты юриспруденции, доподлинно знающие все материалы дела и ход следствия.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И именно ты с ними ознакомлен, что так высокопарно об этом заявляешь?

Нет, не ознакомлен.

Просто я привык проверять информацию из СМИ и не верить заголовкам, вроде "УБИЙЦА ДВУХ ЛЮДЕЙ ОТПУЩЕНА НА СВОБОДУ", ибо по закону такой заголовок есть суть клевета и навет, так как только суд может устанавливать убийца человек или нет. Итакой заголовок - очевиднейшая попытка надавить на эмоции.

Вот тебе лайфхак: если тебя разводят на эмоции, значит пытаются наебать.


Или ты из тех человечков, которые "я человек маленький, свой шесток знаю. Тем, наверху, виднее же. Ведь там сидят умные и лучезарные, неподкупные и справедливые, куда нам до них"?

Я из тех человечков, которые "Я простой обывать и не вел следствие по этому делу, а значит априори знаю меньше следователя, прокурора и судьи. И уж совершенно глупо судить по делу, основываясь на заголовках газет".


Если они решили, что человек сам себя ударил 20 раз в грудь ножом, значит ударил. Им же видней.

Это называется "бабий аргумент".

Почитай, что это такое. Узнаешь много нового.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь идет не о придуманной нелепости, а о реальном случае. Так что увы, не в тему.

И какой же суд постановил, что человек сам себя двадцать раз ножом в грудь ударил?

К слову, это даже не представляется чем-то невозможным в принципе.


А вот в других делах, освещаемых СМИ, внезапно всегда обнаруживаются какие-то сложные нюансы, нераскрываемые простым людям.

И чья в этом вина? Следствия, суда или все-таки СМИ, которые порой кражу от грабежу не отличают?


И всегда участники этих дел - люди обеспеченные. Но это конечно случайное совпадение.

Если они чаще других попадают в поле внимания СМИ, это не говорит о том, что всегда участники таких дел люди обеспеченные.

Это говорит лишь о том, что лично СМИ интересные только дела об обеспеченных людях.

Что-то я не видел сенсационных статей о бомже-воре, укравшем бутылку паленой водки и присевший за это на 15 суток.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это же интернет. Всем похуй на факты. Всем похуй на логику. Главное эмоциональная подача и обвинения всех и вся. Зачем думать - раз написано, значит так и есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот вброс вижу уже третий раз, заебали. В комменты писать что это вброс нет смысла, толпа уже пеной брызжет.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.gazeta.ru/auto/2016/11/12_a_10325765.shtml

не того самосудить собираетесь

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и самосуд, что должен быть бессмысленным и беспощадным.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ага, пошел бы, устроил самосуд, а потом узнал, что за рулем не она была..и че бы ты сделал? устроил бы самосуд на собой?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле не она? просто любую бабу на улице бы взял?)

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судом было установлено, что данная дама на момент дтп была на пассажирском месте. Водителем был второй человек, который находился в машине. Собсно, он и совершил наезд.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать, обоих можно прибить, хуже не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да любого человека можно прибить, безгрешных нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему тогда в новости выставлена она виновной в дтп, если установлено обратное?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что журнашлюхи. Возможно она просто устала от судов, но надо бы СМИ за клевету засудить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я знать не могу, не я же новости подобные пишу =) Может журналист неграмотный и разбираться ему лень, может специально так.

Есть достаточно подробный разбор этого дела в сети. Без давления на эмоции.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошлый пост на эту тему таки забанили за вброс

#comment_75702608

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не с того конца начинаешь. Проблема не в том, что дают взятки, а в том, что их берут.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самосудить надо всех. И виновников, и взяточников.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага в сортирах мочить))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и самосудчиков.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А их-то за что?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе горе родственников растерзанного самосудом человека, пусть и преступника. Что им еще делать, если самосуд станет привычным делом?


Как раз скатимся кровной вражде, и уже не важно кто был прав, а кто виноват.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже проблема государства, которое не может обеспечить людей работающей правовой системой, из-за которых и случаются самосуды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"А нас то за Шо?"

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в виновнице, а в судебной системе, на месте отцов погибших лучше не голосовать на выборах за правящую партию а пытаться что то менять. А на крайняк навестить следователя, судью, и прокурора, вот тогда польза будет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже прирезал бы на месте, но ты еще попробуй к ним подберись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добраться вполне можно, для этого нужны деньги (ощутимая для среднего гражданина сумма) и железная воля. И пути отхода, естественно.

И да, естественно, не сразу. Нужно, чтобы человек потерял бдительность.

Автор поста оценил этот комментарий
можно но не сразу , а через какое-то время , когда эта блять не будет ожидать, и чик))
Автор поста оценил этот комментарий

да легко, только нож он для профессионалов, так что пуля-дура выбор новичка

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол, как будто мы не в России живем, а в Европе. Россия - свободная страна. Самосуд у нас в крови. Вырастили поколение законопослушных терпил, а сами беспределят по полной. На кол бояр и помещиков! Иначе ничего не изменится. Уже много раз видел подобные высказывания, которые начинались с "меня заминусуют", но были только в плюсе, т.к. на самом деле, людей с подобным мнением дофига, просто надоел беспредел и горит пукан при любом попустительстве со стороны власти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в чём дело, но люди тут разное пишут #comment_75702608

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо лицемерить - нечего терять . А жизнь как же?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Инторнет герои. А ручка то не дрогнула бы?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За своих родных не дрогнула бы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Более того - "переведена в другой регион".
Приезжаешь (особенно если в билетах документы не засвечены) совершаешь самосуд и, если ДНК (волос и прочего) не оставлено, камеры лица не зарегистрировали - всё. Хер кто найдет.

Автор поста оценил этот комментарий

просто нужно сделать список вот таких вот людей, которые избегают наказания, с адресами, фото, и описанием как и где можно найти. и все это дело выкинуть в интернет. я думаю найдутся люди, которые захотят "анонимно" отблагодарить. этих мразей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто будет следить за подлинностью данных? Интернет ну очень достоверный источник. А если возникнет ситуация, как с героиней поста: оказалось, что не она была за рулём, а ее уже в список занесли и анонимно отблагодарили. В такой список и тебя записать можно, и никто не будет разбираться, действительно ли ты виновен
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты тоже веришь что она не была за рулём?)))) тогда понятно зачем тебе следить за подлинностью данных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? А ты веришь, что у нас люди все разумные и адекватные, и будут разбираться кто виноват, а кого оклеветали.
Я понятия не имею, была ли она за рулем. Как и ты. Именно поэтому нельзя давать диванным критикам и мамкиным мстителям команду фас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда, бери вазелин и смотри как наш народ ебут "господа"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё правильно, странно, что ей ещё не проломили голову.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

Суд установил, что за рулем была не она.

За что ты собираешься проломить голову невиновному человеку, воин диванных просторов?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за время наступило, уже нельзя проломить голову просто так, из любви к искусству(

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О времена, о нравы! :(

Я тоже жалею, что из современности убрали целое море плюшек и ништяков, вроде рабства, кровавых оргий и прочего :(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не убрали на самом деле, даже не запретили, просто установили цену в годах. Не помню, чтобы мне уголовный кодекс, школа или родственники запрещали убивать. Мне только говорили, что за это можно сесть в тюрьму. Технически меня предупредили, что убивать нехорошо, так как за это можно сесть в тюрьму, но по факту никто так до сих пор и не объяснил, почему убивать нельзя. А учитывая, что люди убивают за квартиру, за бутылку, за машину, за бабу или за религию, я вообще не воспринимаю парадигму "не убий" как часть жизненной философии. Да и животных для еды убивают миллионами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать можно, но только определенных людей: например, врагов на войне.

А если ты "слуга государев", то при определенных обстоятельствах можно убивать преступников.

Так что да, весь пиздежьо святости жизни - лишь попытка, не безуспешная, взять под контроль природную агрессивность человека.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно значит на войне убивать это где написано ? Если ты верующий человек то в библии написано: "не убей " без всяких сносок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Конституции написано.

Почитай, много нового узнаешь.

А верующим грехи попы отпускают. Любые грехи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Крестоносцы, инквизиторы и прочие верующие библию наверно не читали. Ах, ну да, там же для дела, а грех потом можно и отпустить после исповеди. Так ладно других, а своих то как любили. Старообрядцев сжигали, католики с православными до сих пор паству поделить не могут, а сколько ветвей христианства назвали еретичными и просто уничтожили.


Да и Иисус тоже красава, типичная пропаганда как в секте, где нужно отказаться от всего "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат.10: 34—39)" Так что с библией идите лесом.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, как человек плодится, уже пора немного отпустить природную агрессивность в какой-нибудь войне. Например войне христианства и ислама. Взять например Конго, огородить забором и всех желающих выпустить пар отправлять туда. Такой своеобразный БГ в реале. Ну или если негров жалко, тогда Австралию, там один хуй только возле берега живут, а в центре ебучий ад и израиль, жара как днём на луне. Вот там можно развлекаться. Отправить например 10.000 с пиками против 8.000 с мечами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да им плевать на самосуд. Это лишь случаи, которые достигли огласки. Она в лицо говорит, что у нее денег хоть жопой жуй и ей нихуя не будет.

Ее амнистировали по "программе Путина в честь Дня Победы."

Это никогда не поменяется ни у нас, ни на территории СНГ.

+Вроде она писала, что средний житель РФ зарабатывает в год столько, сколько она за 2-3 недели и поэтому у "холопов-крестьян" жизнь ничего стоит.

И все молчат ведь...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки она права, с их точки зрения жизнь жителей ничего не стоит, в масштабах страны мы как зверьки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только какого черта меня минусят, если я передал ее слова.
Мда. Люди уже долбанулись от злости. Минусят тех, кто дает инфу. Знаете же, что так всегда будет и нихуя не изменится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку