Буфет филармонии, каким он должен быть?...

Приходя в театр, или филармонию некоторые люди идут в буфет, кто-то прямо с работы/учёбы и хочет перекусить, чаю, или кофе попить, кто-то провести там время пока не начался спектакль/концерт, ну или вместо пока жена в зале смотрит/слушает, а кто-то просто выпить грамм пятьдесят/сто, да закусить.
Что с буфетом в филармонии, туда заходишь... и выходишь, выбора практически нет, перекуса не получится, разве только раззадориться, размеры пирожных, бутербродов ресторанные, как и цены, да и зачем в буфете изысканные пирожные ресторана, хочется чего-то попроще, например заварное кольцо, или песочное с орехами, для детских мероприятий, как мне кажется, беспроигрышный вариант, можно добавить, скажем, пару каких нибудь салатов, горячие бутерброды с сыром и чесноком, тут настаивать не буду, ну и конечно снизить цены. Неужели так сложно сделать буфет привлекательным?

Может кто-то напишет в комментарии свои мысли?!

Прикреплю ещё ссылку с одного из форумов на тему:
http://classicalforum.ru/index.php?topic=9020.25

Автор поста оценил этот комментарий
- Где взять покровителей — это хороший вопрос, который упирается в уровень жизни больше, чем в количество населения. В тех же Питтсбурге или Кливленде людей живёт значительно меньше, чем в Кирове.
- Про рояль. Я понимаю, что для вас 5 миллионов рублей — колоссальные деньги, но вообще-то это смешная сумма для такого рода организации.
- В любом концертном зале должны быть концерты, чем больше, тем лучше. Очень странные и непонятные рассуждения про «сдавать это ненормально».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же знаете как в филармонии зал сдаётся, подход, сдали и ладно, работайте

Про рояль, нет, это бюджетный рояль, но как его купили и как с ним обращаются

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это наследие совка и совковые же представления. В России «слушатели» и «зрители» — на Западе «покровители» (patrons), и этими словами все сказано. Приходя на концерт, покровители поддерживают искусство, платят за билеты огромные деньги, понимая, что это вклад в нечто большое и значимое. Почти как благотворительность, ведь в их руках сохранение традиций и развитие культуры. С чувством достоинства, осознавая, что сделали что-то хорошее, стали сопричастными чему-то очень важному, они покупают дорогое, безумно дорогое вино, и обсуждают последнюю выставку в арт-галлерее. А вот в России не так: цены бы подешевле, да бутерброд под водку — так воспитана публика; а деньги же платит государство, периодически складывая болт на это самое «великое» и «значительное». Дальше сами думайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж в Вятке взять столько покровителей, чтоб артистов с оркестрами и обслугой оплатить, считаю что филармония должна быть государственной на гос обеспечении, и чтоб государство спрашивало за качество исполнения, а что касается аренды зала филармонии, сдавать в аренду за полсеребренника муз школам предоставляя рояль за 5 млн.р. и прочее не дешёвое оборудование для отчётных концертов это не нормально, максимум на юбилейные мероприятия раз в 5 лет, чтоб и у учеников был стимул выступить в филармонии, а когда они каждый год выступают, ценность учреждения для них стирается. Ну а буфет это приложение, он может быть любой формы, главное чтоб он привлекал людей, но и аренда так-же должна быть адекватной.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обсудите данный вопрос с администрацией

Говорят, что обманутый муж узнает о проблеме последний.

Я вон тут приобщился к культуре, так ассортимент и цены местного буфета меня вполне устроили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где, наверное не в нашей филармонии?

показать ответы