Будущие "защитники"

Я - юрист. Звучит как приговор для меня.
С верой в сердце, стуча кулаком по груди я вступила на путь борьбы. В моем арсенале конституция, законы, нормативные акты и прочая ересь, которая не работает практически не в одной сфере.
Но ведь кровь кипит, надежда не умирала до какого-то момента.

Серьезно, проще защититься вилами, чем законами.

Я молода, сложно верить во все реалии. За несколько лет погружения в сферу юриспруденции (поверхностного) я стала калекой с прогнившим мировоззрением. Тяжело падать с облаков в чудесную реальность.

Я самый гнилой человек в мире и не дай Бог Вам встретиться со мной в суде или по жизни.

Я поступила по блату. Учусь за деньги, курсач - за деньги и даже моя "учеба" заключается в том, чтобы удачно списать. Работаю на диплом, который мне нафиг не нужен.
Права купленные.
Скорее всего работать буду тоже "по закону". Вся моя жизнь проходит в законном режиме, хотя я еще ее только начала вести.

Деньги правят балом, дьявольским балом.
Тот, кто может что-то изменить пока "законно" дойдет до нормальной должности сгорит внутри. Я супер честная особа, мое слово не стоит нечего.

Правда не знаю в какой момент я стала играть по этим правилам. Чем больше слова, тем меньше в них ценности. Моя лживость проявляется во многих моих поступках. Само страшное, что я - юрист. Я себя не могу назвать человеком, а что уж говорить про юриста...

Законы - это сказка с трагическим финалом. Кто как хочет так и имеет этот Закон.

Мне кажется, я не с тем связалась, стала играть не свою роль.
Чтобы быть настоящим юристом нужно отдать свое сердце закону. У меня по видимому сердца нет.

Я живу по норме, так как все. Наконец, отлично вписываюсь в картину мира.

Раньше я верила, что вся проблема в правительстве, ведь как известно: "Рыба гниет с головы". Но не в этом суть, мы видим уже результат. Все судьи, адвокаты, чиновники и т. д. когда-то начинали и они прогнили за долго до того как добрались до власти. Знаю, что остались еще настоящие люди. Я ими восхищаюсь, как им это удалось?

Завязываю с юрфаком окончательно. Я просто не могу, я не смогу стать нормальным адвокатом, судьей зная свою жизнь. Начинать "честную" карьеру таким образом не позволяют остатки совести. Мне стыдно учиться с первого курса, за руль не сажусь и по сей день. Это не моя заслуга, не моя работа, а лишь деньги моих родителей.

Хочу стать настоящим Человеком. Надеюсь, еще не поздно изменить свою жизнь и начать с чистого листа!