Будьте Добры Ипу от Brewlok. Как выпить пивка и сделать доброе дело одновременно

Когда я прочитал название «Будьте Добры Ипу», я подумал, что это обращение. Мол: Бармен, коньяку кружечку! И, будьте добры, ипу. Но оказалось, все чуть сложнее. Пивоварня «Brewlok» варят это пиво в коллаборации с фондом «Будьте добры», деятельность которого направлена на помощь бездомным животным. И покупая баночку этой ипы, вы вносите свою лепту в доброе дело, ведь каждые 3 рубля идут на благотворительность. А если хотите внести более значимый вклад, пройдя по QR-коду, напечатанному на банке Вы можете перечислить любую сумму, которую не жалко. Я не самый добрый человек, но этот посыл делать добро убедил меня выбрать именно это пиво.

Будьте Добры Ипу от Brewlok. Как выпить пивка и сделать доброе дело одновременно Пиво, Алкоголь, IPA

Фото из архива автора

Но будем честными, покупаем пиво не для того, чтобы творить добро, а что б насладиться вкусом. Купив «Будьте Добры», вы получите вполне классическую овсяную IPA. Цвет янтарный, чуть мутноватый. Шапка пены уверенная и достаточно стойкая. Ароматика так же классическая – тропические фрукты, немного цитрусовых ноток и хмелевая составляющая.

Но это все легкое лирическое отступление, что бы не скатиться в «ну ипа как ипа», Попробовал я это пиво недавно на дегустации, проводимой «Brewlok», и попробовал из классических дегустационных бокальчиков тюльпанов. И тогда «Будьте Добры» мне показалось практически истошно горькой. Ну для ипы горькой. А вот в обычном пивном бокале раскрылось во всей полноте, и горечь была волне умеренной, прекрасно гармоничной. Хмель Мосаик добавил во вкус приятные нотки тропиков, чувствуется отголосок манго. Немного цитрусовой кислотности. А благодаря овсу вкус вышел мягкий, обволакивающий и сливочный.

Всего Вам вкусного в бокале!

Будьте Добры Ипу от Brewlok. Как выпить пивка и сделать доброе дело одновременно | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие! Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Настоящая статья не является рекламным материалом и не предназначена для лиц младше 18+

Лига Алкобушников

9.5K пост43.8K подписчик

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.