будьте аккуратны в стремлениях похудеть и поздороветь

Снова здравствуйте.

На прошлой неделе топаю по делам в районе метро лесная. Тормозит мена дама средних лет в футболке с надписью "ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ", с планшетом и неведомым прибором в руках. Говорит что проходит госпрограмма "здоровая семья" и в ее рамках предлагает измерить индекс массы тела и записаться на консультацию по питанию. Надо сказать время у меня было, да и я как раз озадачилась снижением веса собственной тушки ибо закабанела донельзя. В общем, решила поучаствовать, лишний раз просветиться. Измерили индекс, вручили мне флаер на "бесплатную консультацию" и записали телефон оговорившись что людей много-много и только по записи. Позвонила мне мадам (на флаере был ее номер и имя Наталья) в тот же вечер, договорились о консультации на следующий день.
Просит не опаздывать, говорит люди один за одним идут, если опаздаю кого-то сдвину. Ок. Живу я в Пушкине, время на дорогу в центр Питера всегда рассчитываю плохо. В этот раз отнеслась серьезно к вопросу, вышла пораньше, как всегда обсчиталась и приехала на место почти на час раньше. НО в этот день Наталья уже несколько раз писала с вопросом не опаздаю ли я и все ли в силе (что уже вызвало подозрения... ну очень занятые люди да с госпрограммы чтоб так волновались?). В общем, только я подошла к нужному зданию и думала что же делать этот час (заранее предупредили что как раз за час кушать и пить нельзя), звонит та самая Наталья и оказывается свободна. Поднимаюсь. На двери распечатка на цветном принтере "СИЯНИЕ"... ну, ок. Захожу. Комната обклеена разными картинками, фотографиями и тому подобным. ВСЯ. Глаза разбежались. Наталья радостная сунула мне анкетку заполнять. Какие проблемы и почему я хочу снизить вес. Ок, честно заполняю. Потихоьку оглядываюсь и вижу на тех самых пестрящих картинках знакомое до боли слово Herbalife. Не сразу прочитала про себя и поняла что за травяная жисть... И тут Наталья предлагает сделать биоимпеданс. Тренер мой мне говорила его сделать в клубе, но я все не дошла. Да и стоит он 300р (у меня в принципе 1 бесплатный, но делать то его советовали раз в пару месяцев чтоб следить за изменениями). Решила сэкономить. Поставили меня на штуку типа напольных весов, но чисел было больше одного. Записали. Перед консультацией я сразу сказала что знаю что такое Гербалайф и спросила не будет ли она мне сейчас его продавать. Сказала сейчас не будет и вообще это консультация по здоровому питанию. Ок, продолжили. Начала мне рассказывать что значат записаные числа, сколько я должна весить и какие числа должны быть в норме. Попутно "закидывая крючки" по типу "воды нужно организму много, но обычная вода не проникает в клетки! она не может промыть оболочку, нудны специальные травки!" (надо сказать, покерфейс временами держать было сложно). После того как мадам выдала, что клетки состоят только из мышечной и жировой ткани (КЛЕТКИ ИЗ ТКАНЕЙ до сих пор отойти не могу) я поняла, что ничего хорошего не узнаю, но обрывать человека и уходить мне не позволило воспитание, дальше слушала в полуха, попутно вылавливая эпосы о зашлакованости, о том какие спортсмены все несчастные и больные от того что кушать не умею и что моя астма (пункт в анкете о заболеваниях) появилась из-за зашлакованности (я точно знаю от чего она появилась это был бронхит, запущеный, ставший астматическим и переросший в астму). Наталья закончила с цифрами и спросила интересно ли мне что предлагает их организация. Я сказала что нет. Спросила почему. Рассказала что маман в далеких 90х связалась на свою голову, никаких похудяшек не получилось и все это развод и сетевой маркетинг. Наталья спросила что ж плохого в сетевом маркетинге, но явно начала выходить из себя. Проболтав с ней еще минут с 20 объясняя что я не хочу иметь дел с гербалайфом как минимум просто потому что не хочу и выслушивая какое узкое у меня мировоззрение и вообще ограниченная я, а гербалайф пьет даже принцесса "ну эта, Мидлтон". Вырвалась я из ее лап.

К чему я это. Люди! Будьте бдительны! Гербалайф не дремлет. Он еще жив и тянет свои лапы к вашим мозгам и кошелькам.