Будни тыжпрограммистов

Немалую толику рабочего времени тыжпрограммистов занимает попытки понять, чего же на самом деле от тебя хочет пользователь. Вот некоторые примеры из моей практики.
Главный бухгалтер:
- ... как мне в электронной почте Бэтмена подпись настроить? (имеется ввиду, конечно же программа The Bat!. Ну, это более менее просто).

Расчетчик (после замены системного блока):
- Поставь мне на экран синюю морду. (А вот над этим вопросом мне пришлось подумать пару часов, периодически получая пинки от того же расчетчика, которой "синюю морду" надо было "вотпрямщас", зарплата без нее, естественно, не считалась, и, конечно, отдел ИТ был бы виновником всех задержек. Ну что, догадались уже что это было? А вот и нет, "синяя морда" - это, оказывается, ярлык Total Commander. Такие дела).

Ну и напоследок. Инженер(!) технического отдела:
- Доброе утро. У меня что-то иногда с .pdf файлами. (Хорошее описание проблемы, правда? :) На самом деле заказчик выслал документы, в которых были использованы шрифты, не установленные на компьютере инженера ТО).

Вот как-то так. Очень люблю свою работу, по крайней мере скучать мне точно не приходится :).